Архив - Янв 2014

февраля 1st

Слава Україні! Слава нації! Смерть ворогам!

Твоя Батьківщина зветься Україною. Люби її понад усе й більше ділом, ніж на словах.
Вороги України - твої вороги. Ненавидь їх усім серцем!
Кожен співвітчизник, навіть найбідніший - це частка України. Люби його, як себе самого!
Вимагай собі тільки обов'язків. Тоді Україна знайде справедливість!
Пишайся Україною! Ти повинен пишатися Батьківщиною, заради якої мільйони віддали свої життя.
Той, хто збезчестить Україну, збезчестить тебе і твоїх предків. [...]
Щоразу бий негідника! Пам'ятай, якщо хтось відбирає твої права, ти маєш право знищити його!
Не будь скандальним антисемітом, але будь напоготові з «Українською правдою» та «Громадським телебаченням»!
Роби, що потрібно і не соромись, коли мова йде про нову Україну!
Вір у майбутнє. Тоді ти станеш переможцем!

Более тысячи донецких школ закрыты из-за жутких морозов

В Донецкой области в связи с ухудшением погодных условий приостановлен образовательный процесс в 1. 048 школ, в то время как продолжают работу всего 45 школ области, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"Сегодня учебный процесс в полном объеме организован только в Краматорске и Славянске. Частично - в городах Доброполье, Ждановка, Великоновоселковском районе (45 школ, 6970 учеников). Здесь за парты не сели только ученики начальных классов", - говорится в сообщении.

Работа систем жизнеобеспечения учреждений находится на постоянном контроле органов местной власти и местного самоуправления и департамента образования и науки облгосадминистрации.

Всего в области работают 1.093 общеобразовательных школы областной коммунальной формы собственности.

Модные воры выносили брендовые шмотки на заказ

Благодаря слаженным действиям сотрудников оперативно-поискового сектора Донецкого горуправления милиции и работников службы безопасности одного из торгово-развлекательных центров города удалось задержать группу молодых дончан, которые занимались кражами одежды и аксессуаров из магазинов, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Под видом представителей известных торговых марок злоумышленники перепродавали похищенное с помощью специально созданного ими сайта в сети Интернет.

Оперативники установили 3 членов группы, подозреваемых в совершении краж, еще 3 в настоящее время проверяются на причастность к противозаконной деятельности. Все участники – ранее не судимые местные жители, возрастом до 25 лет.

Парней интересовали исключительно брендовые вещи, которые они крали «под заказ». Заранее приняв от потенциальных покупателей заказы с указанием цвета и размера вещи, злоумышленники отправлялись «на дело» в магазин соответствующего бренда.

Похитители ранее работали в подобных магазинах, поэтому досконально знали принципы работы службы безопасности и в результате разработали схему действий, позволяющую беспрепятственно выносить товар из торгового зала. Пока один из подельников отвлекал охранника, другой брал несколько вещей и уходил с ними в примерочную, где известным ему способом скручивал защитные магниты. Затем «клиент» надевал «покупки» на себя, пряча их под собственной одеждой, и свободно выходил через сканирующую рамку, которая никак не реагировала на «обезвреженный» товар.

На данный момент уже установлено 9 фактов краж, к которым причастна данная группа лиц, - сообщает начальник оперативно-поискового сектора Донецкого ГУ Дмитрий Атрепьев.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

января 30th

Задержан иностранный секс- гид и сутенер, торговавший дончанками

Задержан гражданин иностранного государства, который вовлекал дончанок в оказание интим-услуг своим соотечественникам, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

С одной группы туристов сутенер получал до 20 тысяч гривен. Сотрудникам милиции города Донецка удалось разоблачить злоумышленника и предотвратить вовлечение в занятие проституцией пяти девушек.

32-летний иностранец, работавший гидом в одной из турфирм г. Донецка, участвовал в организации секс-туров для своих земляков. Предприимчивый гид предлагал туристам обширную культурную программу, изюминкой которой был далеко не осмотр достопримечательностей.

Злоумышленник знал, чем привлечь гостей: основной досуг приезжих был посвящен любовным утехам с местными девушками за плату, в несколько раз меньшую, чем стоимость аналогичных услуг на родине.

Организация обслуживания была на высоком уровне. Прямо в фешенебельных гостиницах, где проживали туристы, устраивались кастинги, где каждый член туристической группы мог выбрать себе партнершу по вкусу из 5-6 предложенных.

Особым спросом пользовались парни, предоставляющие эскорт-услуги, - на их кастингах между клиентами возникали горячие споры. По желанию заказчиков обслуживание проводилось также на выезде – в банях, саунах и т.п. Одновременно расторопный гид успевал обеспечить досуг группы из 60 человек.

"Иностранец знакомился с жительницами Донецка и области возрастом от 20 до 30 лет. В первую очередь его интересовали девушки из малообеспеченных семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Пользуясь их уязвимым положением, он завлекал их обещанием материальной выгоды и склонял к оказанию сексуальных услуг за денежное вознаграждение", - рассказывает начальник сектора борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Донецкого горуправления милиции Игорь Тимошенко.

В ходе личного знакомства сутенер определялся, в какую из двух категорий его подопечных попадает новая работница. Одним, кто находился в наиболее бедственном положении, он платил 200 долларов за ночь, другим, чтобы удержать в своей власти, приходилось отдавать до 800 гривен за час работы при официальном тарифе 1000-1500 грн./час. Остальное сводник забирал себе.

90% его заработка составлял доход от организации секс-туров. С одной группы численностью 40-60 человек злоумышленник получал около 20 000 гривен.

Информация о противоправной деятельности иностранного гражданина была получена сотрудниками СБПТЛ около 2 месяцев назад. После тщательной подготовки в результате оперативной комбинации подозреваемый был разоблачен, а 5 девушек – избавлены от уготованной участи.

Следственным отделом Донецкого городского управления открыто уголовное производство по ч.2 ст.303 УК Украины (вовлечение в занятие проституцией с использованием уязвимого состояния потерпевших, совершенное в отношении нескольких лиц или повторно). Злоумышленнику грозит от 4 до 7 лет лишения свободы.

Правоохранители призывают жительниц Донецка и области быть осторожными при общении в сети интернет с незнакомыми людьми и в случае поступления противозаконных предложений обращаться в милицию.

Жаль, что не называется страна. Уже были бы далекоидущие выводы.

Блокпакет Донбассэнерго будет реализован через аукционы на фондовых биржах

Кабинет министров решил продать 25% + 1 акцию одной из крупнейших энергогенерирующих компаний «Донбассэнерго», контрольный пакет акций которой был продан Фондом госимущества в августе прошлого года компании бизнесмена Игоря Гуменюка за 719 млн грн.

Соответствующее решение закреплено в правительственном постановлении №23 от 22 января.

Согласно документу, Кабмин исключил блокпакет «Донбассэнерго» из перечня объектов, находящихся под управлением НАК «Энергетическая компания Украины», и внес его в распоряжение от 18 февраля 2013 года «О приватизации объектов топливно-энергетического комплекса Украины».

Также в документе отмечается, что блокпакет "Донбассэнерго" будет реализован через аукционы на фондовых биржах до 30 июня 2014 года.

21 августа 2013 года Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) признал "Энергоинвест Холдинг" (Донецк) победителем приватизационного конкурса по продаже 60,773% госпакета акций "Донбассэнерго".

"Энергоинвест Холдинг" предложил за пакет акций наивысшую цену в 718,92 млн грн, что на 77,9 млн грн больше его начальной цены.

Донбассэнерго эксплуатирует две тепловые электростанции – Старобешевскую и Славянскую, суммарная мощность которых составляет 2550 МВт.

Бизнесмен Игорь Гуменюк - мажоритарный акционер Energoinvest Holding B.V., которой принадлежит 91% компании Энергоинвест Холдинг, сообщает УНИАН.

Совершён воздушный крестный ход вокруг Украины

28 января 2014 года по благословению Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и Всея Украины был совершён... воздушный крестный ход вокруг Украины.

На борту воздушного судна находились особо почитаемые в народе святыни: иконы Божией Матери Почаевская, Десятинная, Песчанская (Изюмская), Призри на смирение, Аз есмь с вами и никтоже на вы, Нерушимая стена. Так же были и другие святыни: часть креста Господнего, частицы мощей Марии Магдалины, Георгия Победоносца, Димитрия Солунского, равноапостольной Нины, преп. Амфилохия Почаевского, преп. Иова Почаевскаго, свт. Григория Богослова, св. мч. Пантелеимона, вел. мч. Варвары, мч. Ирины и другие святыни и частицы мощей угодников Божиих.

Крестный ход возглавили наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры митрополит Почаевский Владимир, наместник Киевского Введенского монастыря епископ Фастовский Дамиан, наместник Рождества Пресвятой Богородицы Десятинного монастыря архимандрит Гедеон (Харон).

Маршрут полёта был следующим: три раза облетели Киев, затем проследовали над городами: Чернигов, Конотоп, Суммы, Глухов, Харьков, Изюм, Луганск, Донецк, Мариуполь; через Азовское и Чёрное море; проследовали на Керчь, Севастополь, Симферополь, Херсон, Николаев.

В Одессе была сделана посадка для дозаправки, затем последовали дальше через города - Измаил, Черновцы, Ивано-Франковск, Мукачево, Ужгород, Львов, Ровно, Житомир и назад в Киев. Крестный ход завершился благодарственным молебном в Свято - Введенском монастыре.

На протяжении 7 часов полёта беспрерывно служились молебны с акафистами угодникам божиим с вставлением особых прошений за умножение любви и умирения во вражде пребывающих.

Отсюда

Северное сияние в морозном небе Донецкой области

В Красном Лимане зафиксировали необычное явление: светящиеся "свечки", которые появляются при сильном морозе.

Такой аналог северного сияния на фоне городского пейзажа сфотографировала местная жительница Валерия Казакова. В социальных сетях жители города подтвердили, что видели такие же "огненные свечи" в разных районах города.

Свечение будет усиливаться - в ближайшие дни синоптики ожидают понижение ночной температуры.

Отсюда

ГАИ области предупреждает водителей

По состоянию на 10.00 утра 30 января 2014 года на автодорогах области общего и в населенных пунктах в связи со снегом движение транспортных средств затруднен, на некоторое участках невозможно, на дорожном покрытии - снежный накат, снежные заносы, гололедица, сообщает пресс-служба областного ГАИ.

Остаются закрытыми до ликвидации снежных заносов следующие проблемные участки на автодорогах области:

1. автодорога Н-20 "Славянск - Донецк - Мариуполь» 140 - 221 км (выезд из Донецка , с. Андреевка через Волновахский район в черте г. Мариуполь)
2. автодорога Т - 08- 03 «Запорожье - Мариуполь» 177 - 220 км (Володарский и Первомайский районы от границы Запорожской области в г. Мариуполь)
3. автодорога Т -05 -17 «Енакиево - Шахтерск - Амвросиевка - КПП«Успенка» 48 - 93 км (Шахтерский район и Амвросиевский район от г. Шахтерска в пгт . Кутейниково)
4. автодорога Т - 05- 08 «Донецк - Новоазовск - Седово» 13 -
128 км ( Старобешевский , Тельмановский и Новоазовский районы от границы г. Донецка в пгт . Седово )
5. автодорога Т - 05- 23 «от / Н-20 / - Кременовка - Ялта» 0 - 63км (Володарский и Первомайский районы от примыкания к автодороге Н- 20 до пгт . Ялта)
6. на автодороге М- 04 «Знаменка - Луганск - Изварино» - выезд из Донецка через г. Красноармейск в направлении Днепропетровской области (и обратно) временно введен ограничения для движения грузовых транспортных средств.

Работниками Госавтоинспекции с целью недопущения дальнейшего скопления транспортных средств и создание заторов, осуществляются регулировочно - распорядительные действия.

Госавтоинспекцией продолжаются мероприятия по эвакуации в пункты обогрева в пределах ближайших населенных пунктов водителей транспортных средств, которые не могут в результате осложненных погодных условий осуществлять дальнейшее движение.

За прошедшие сутки Госавтоинспекцией совместно с МЧС и работниками дорожных и коммунальных организаций оказана помощь по восстановлению движения более чем 170 транспортным средствам, которые попали в снежных заносов.

44 человека из числа водителей и пассажиров эвакуированы в пункты обогрева (АЗС, придорожные магазины и т.д.). Некоторые водители грузового транспорта, особенно те, что с загруженными грузом, после неоднократных предложений по эвакуации, отказывались оставить свои транспортные средства. Госавтоинспекцией с такими водителями поддерживается постоянная связь.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

ГАИ в очередной раз обращается к вам с просьбой учитывать при поездках информацию об ограничении движения транспорта на автодорогах области и не выезжать до стабилизации погодных и дорожных условий.

Управление ГАИ Донецкой области

января 30th

В Донецке и области открыт 171 пункт обогрева людей

По состоянию на 27 января на территории Донецкой области действует 171 пункт обогрева для населения. В основном, это стационарные пункты органов местного самоуправления, но с установлением низких температур воздуха, возникла необходимость в развертывании передвижных палаток - теплопунктов ГУ ДСНС Украины в Донецкой области. Такие теплопункты уже установлены в Макеевке (Центрально - Городской район, ул. Бабарина, 10), Мариуполе (Октябрьский район, ул. Кирова, возле магазина «Брусника»), Шахтерске (ул. Берегового, городской парк). Сегодня начал работу теплопункт в Донецке (ул. Куйбышева 260- в, возле железнодорожного вокзала).

В таких пунктах люди могут согреться, выпить горячего чая, а также, по необходимости, получить теплую одежду и медицинскую помощь. За минувшие сутки в пунктах обогрева области побывало 185 человек , с начала установки пунктов обогрева сигрелись 6387 человек.

В случае увеличения потребности, количество передвижных теплопунктов будет наращиваться .

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк