Архив - Янв 13, 2014

В этом году достроят дорогу вокруг Донецка

В Службе автодорог Донецкой области отмечают, что новая шестиполосная дорога первой технической категории будет иметь 7 путепроводов, 2 моста через водные преграды, а также одну большую эстакаду.

Отметим, что в этом году будет завершено строительство IV очереди автодороги в объезд Донецка.

Проект крайне важен для региона и имеет приоритетное направление развития транспортной инфраструктуры Донецкой области. Общая протяженность объездной автодороги составит 78 км.

Внимание! Временное отключение горячего водоснабжения

В связи с проведением плановых работ по замене сетей горячего водоснабжения, специалистами ККП "Донецкгортеплосеть" запланированы временные отключения потребителей от горячего водоснабжения.
Адреса ремонтных работ:

14 января - котельная Мр18 (пр.Дзержинского, 6а)

15 января - котельная кв.22-30 (ул.Матекина, 7д)

16 января - котельная кв.139 (ул.Ходаковского, 4)

17 января - котельная кв.287 (ул Чапаева, 8)

Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание!

В Донецких лесах отстреливают кабанов в целях диагностики

Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия Донецкой области приняла решение провести диагностический отстрел диких кабанов, потенциальных разносчиков вируса африканской чумы, рассказал начальник главного управления ветеринарной медицины Донецкой области Анатолий Пригодин.

Подобная мера призвана выявить у диких животных возможные заболевания опасным недугом на территории региона.

"Географически Донецкая область расположена так, что пять ее районов граничат с Российской Федерацией, где обнаружены очаги африканской чумы. Вероятно, именно это стало причиной того, что на территории Луганской области был обнаружен труп дикого кабана, зараженного африканской чумой. Принимая необходимые меры предосторожности в Донецкой области, ее пяти приграничных районах принято решение провести диагностический отстрел животных", - сказал Анатолий Пригодин в интервью УкрИнформ.

Полученные анализы уже отправлены на экспертизу в специализированные лаборатории.

"Всего популяция диких кабанов в Донецкой области составляет 1417 животных. У десяти процентов из них и будут взяты необходимые анализы. Ветеринары региона усилят проверки на наличие африканской чумы и у домашнего скота", - добавил Пригодин.

Теперь из Донецка в Луганск всего за два часа

С весны между Луганском и Донецком начнет курсировать скоростной комфортабельный поезд Skoda, утверждает первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

"Это была инициатива областной власти, которая нашла поддержку у руководства Донецкой железной дороги. Пуск нового скоростного поезда позволит улучшить качество железнодорожное сообщения между двумя регионами", – цитирует Лозовского агентство УкрИнформ.

Предполагается, что расстояние между двумя областными центрами, которые разделяют приблизительно в 160 км, поезд будет преодолевать меньше чем за два часа, поскольку способен развивать скорость до 140 км/ч.

Говорят, что уже есть договоренность с ДонЖД об оптимизации автобусных и железнодорожных маршрутов. Для удобства пассажиров автостанции будут располагаться в непосредственной близости от железнодорожного вокзала, а графики следования автобусов и поездов – согласовываться, чтобы сократить разрыв во времени между движением этих видов транспорта.

В 2012 году поезд Шкода уже запускали по указанному маршруту, но тогда он проходил его за 2 с половиной часа. Без объяснения причин поезд был отменен.

Украинские богачи избавляются от дорогой недвижимости

В Украине существенно возросло количество предложений элитной недвижимости: квартиры и дома стоимостью свыше $1 000 000 выставляются на продажу в пять раз чаще, чем еще несколько месяцев назад, сообщают аналитики сайта объявлений Slando.

В январе 2014 года число предложений элитной недвижимости в Украине превысило пять тысяч. Из них порядка двух тысяч приходится на квартиры, а еще три тысячи – на дома. При этом, еще осенью 2013 года подобных объявлений на сайте Slando было всего около одной тысячи.

Наибольшее число выставленной на продажу элитной недвижимости находится в Киеве и пригороде. Следом по количеству квартир и домов ценой более 1 миллиона долларов идут Одесская область, Крым, а также Донецк и Днепропетровск.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк