Архив - Янв 2, 2014

Два письма из Канады о событиях вна

Из-за рубежа пишут письма по поводу событий в столице Украины:

...только что прилетела с Кубы, у меня за окном минус 21 градус, а в Украине до сих пор майданят.:))))) или :((((((

Главное развлечение - поехать зимой в теплые края, Куба от Оттавы - всего 3 часа самолетом. Теперь вот буду опять долго и нудно обучать грамматике всяких идиотов, пока опять куда-то выберусь. :((

Когда я жила в [...], там у всех была одна мечта - перебраться в Киев или детей туда отправить. В Одессе такого никогда не наблюдалось: оттуда все сразу за границу уезжали. А у меня вот какой-то странный путь окольными путями туда-сюда.

Вроде и Канада нам с мужем надоела, но и в Украине совсем стабильности нет, как-то и не хочется туда ехать. Какой-то массовый психоз, перемешанный с национализмом. Придется мне, похоже, еще в Канаде долго куковать в ожидании воцарения стабильности в Украине.:))

[...]как-то перспектива жить тут всю жизнь не особенно вдохновляет. Зима длинная, тут даже май холодный, лето начинается поздно. С другой стороны, как посмотришь, какая в мире кругом неразбериха, то думаешь, что вроде и Канада ничего.

Фильм Экипаж, aka Полёт

Есть два актера в американском кино, которые не играют в плохих фильмах: Дензел Уошингтон и Том Хэнкс. Бери любую картину с их участием и смотри. Если же эта картина номинирована на Оскар, то бери и смотри обязательно.


Трейлер фильма Полёт/Экипаж

Главный режиссер Роберт Земекис уже снял с одним из этих парней Форреста Гампа, но никогда не работал с другим. Случай предоставился отличный.

Главную роль в Экипаже исполнил Дензел Уошингтон, который уже дважды получал премию Оскар: одну статуэтку за главную мужскую, а вторую - за роль второго плана. Потому для третьей победы ему бы пришлось прыгнуть выше головы, чтобы обойти Линкольна. Или публично заявить, что он не только ч0рный набожный христианин и отец четырех детей, но и гомосексуален при этом.

Летучий голландец - номинант премии Тараса Шевченко

Постановка оперы Рихарда Вагнера Летучий Голландец, осуществленная в Донецке, выдвинута на соискание Национальной премии имени Тараса Шевченко, рассказывает народный артист Украины, художественный руководитель Донецкого национального академического театра оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко Вадим Писарев.

"На соискание премии имени Тараса Шевченко [постановка оперы] выдвинута Министерством культуры Украины. Сегодня постановка уже прошла второй отборочный тур. Станет ли творческая работа театра лауреатом премии, будет известно после третьего отборочного тура - в середине февраля", - отметил Писарев в интервью УкрИнформу.

Постановка Летучего Голландца – уникальный украинско-немецкий культурный проект. На сцене Донецкого театра он был осуществлен к 200-летию со дня рождения композитора Рихарда Вагнера. После чего постановка выехала в короткое турне по городам страны.

Премьера постановки состоялась 8 декабря 2012 года, исполнялась по оригинальной партитуре на немецком языке. Стоимость постановки, в которой задействованы почти четверть тысячи человек, составила 3,5 миллиона гривен

На дорогах Донецка и области 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022

Во время новогодних праздников ГАИ усилит контроль по выявлению нетрезвых водителей

В преддверии новогодних и рождественских праздников в коллективах, да и просто среди друзей, проходят многочисленные встречи и корпоративные мероприятия, после которых, употребив алкогольные напитки, далеко не все автомобилисты решают ехать домой на такси или общественном транспорте.

Именно в это время, для предупреждения аварийности по причине управления автомобилями в состоянии опьянения, Госавтоинспекция Донецкой области усиливает контроль за нетрезвыми водителями.

В эти дни будет максимально увеличено количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе и в ночное время.

Управление ГАИ Донецкой области призывает всех жителей области не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и не допускать к управлению автомобилем лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, - возможно, именно это спасет чью-то жизнь и не покалечит судьбу людей.

ГАИ напоминает, что, согласно действующему законодательству, с 14 декабря этого года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии для водителей предусмотрен штраф от 3400 до 5950 гривен или лишение права управления авто на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

Уважаемые водители! Помните – алкоголь и автомобиль не совместимы.
Только в 2013 году по причине управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии в области совершено 249 ДТП, в которых 27 человек погибло и 340 травмировано.

Управление ГАИ Донецкой области

Старый тред На дорогах уехал в архив, но находится по прежнему адресу.

Эта служба и опасна, и трудна 2014

В Донецкой области новогодние праздники прошли без грубых нарушений общественного порядка

На территории Донецкой области в новогодние праздничные дни в 61 населенном пункте прошло 71 массовое мероприятие, в которых приняли участие 30540 человек. На охрану общественного порядка были задействованы 661 работник милиции и 30 военнослужащих внутренних войск.

Основные мероприятия прошли в г. Донецке, г. Горловке, г. Макеевке, г. Мариуполе. Во время проведения торжеств грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Однако некоторые граждане не захотели отметить праздник мирно. Чрезмерные алкогольные возлияния подтолкнули их «на поиски приключений».

1 января в Харцызский городской отдел милиции обратился 53-летний мужчина с заявлением о том, что 18-летний житель г. Зугрес похитил у него со двора автомобиль ВАЗ-21053. Принятыми мерами работники следственно-оперативной группы в тот же день задержали подозреваемого и вернули авто владельцу в технически-исправном состоянии.

В Кировский РО г. Донецка обратился 15-летний парень и сообщил, что в новогоднюю ночь на улице неизвестный путем рывка открыто завладел его деньгами в сумме 100 гривен. Работники ГАИ и ППС по «горячим следам» установили 25-летнего ранее судимого подозреваемого, который сознался в содеянном.

В центральную городскую больницу г. Ясиноватая с проникающим ножевым ранением грудной клетки доставлен 23-летний житель пгт Желанное в состоянии алкогольного опьянения. Медики сообщили о случившемся в Ясиноватский горотдел милиции. Работники сектора уголовного розыска в тот же день установили 19-летнего земляка потерпевшего и опросили его. Выяснилось, что 1 января парни вместе распивали спиртное.

Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник ударил своего собутыльника ножом. Вещественное доказательство изъято. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Предыдущий тред находится по старому адресу, но в архиве.

Криминальные новости Донецка и области 2014

Насмотревшись боевиков, 19-летний житель Славянского района совершил «налет» на почту (ФОТО)

Сотрудниками Славянского городского отдела милиции задержан молодой мужчина, который совершил разбойное нападение на отделение почты. Несмотря на неудавшуюся попытку ограбления, злоумышленнику грозит немалый срок лишения свободы.

В почтовое отделение с. Рай-Александровка зашел молодой человек, скрывающий свою внешность. Угрожая обрезом охотничьего ружья, он потребовал от сотрудниц почты деньги и для большей убедительности выстрелил в пол. Женщины объяснили, что денег у них нет, и продолжили выполнять свою работу. Злоумышленник растерялся и… убежал.

- Надо отдать должное сотрудницам отделения связи, - говорит начальник Славянского ГО Александр Мельковский. - Они повели себя разумно и выбрали правильную тактику поведения. Если бы женщины высказали испуг, стали кричать, грабитель мог бы повести себя по-другому. Как выяснилось позже, в обрезе у него оставался еще один патрон. Но увидев, что «захватить» почту ему не удается, злоумышленник просто убежал.

Благодаря грамотным действиям сотрудников Николаевского городского отделения милиции и уголовного розыска Славянского городского отдела злоумышленника удалось вскоре задержать. Им оказался 19-летний житель города Николаевки, у которого был обнаружен и изъят тот самый обрез.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк