Архив - Дек 30, 2014

Про детектив со статусом переселенца в Донецкой области

Из Дебальцево в начале декабря мама переехала в Мариуполь. Чтоб было понятно, вот почему:

Разрушенный дом в Дебальцево

Она пошла в местное Управление социальной защиты населения (УСЗН), чтобы получить адресную материальную помощь. Ту, которая компенсация за съемное жилье на новом месте и выплачивается целых полгода.

На сайте Минсоцполитики, видно, что велась работа: в картинках для самых одаренных объяснялось, какие документы нужны, куда обращаться. «Делов-то», - подумала мама. Взяла паспорт, открыла карточный счет в банке и пошла. В адресной помощи ей отказали, сказали: «Не входит в список» и помахали этим списком.

Хоть мама и была заранее морально подготовлена мной к такому вот концу, она разволновалась, она не понимала, как Дебальцево может не входить в этот список. Неужели чиновники считают, что у жителей нет причин уехать оттуда? Она попросила объяснить причину в письменной форме и через 10 дней ей выдали ответ.

В ответе УСЗН сообщалось, что:

Ситуация в Донецке и области 29 декабря 2014 года

Ночь с 28 на 29 декабря в Донецке прошла без активных боевых действий.

По состоянию на 10.00 в Донецке относительно спокойная обстановка.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Аварийно-ремонтные бригады коммунальных предприятий продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации.

КП "Донецкгорводоканал" вместе со всеми предприятиями ЖК-комплекса работает так, чтобы у каждого жителя в доме была вода, тепло и свет.

За прошедшие выходные аварийные службы Горводоканала ликвидировали 46 порывов на водопроводных и 63 аварии на канализационных сетях.

Сегодня работы идут в Калининском районе по улице Цусимской, в Куйбышевском районе на посёлке шахты Октябрьский Рудник, в Кировском районе по улице Чайковского, в Петровском районе на посёлке Тихий, в Будённовском районе по улице Баумана, в Ленинском районе по улице Клинической, в Пролетарском районе по улице Раздольной.

ПАО «Донецкгоргаз» продолжает ремонтно-восстановительные работы на газопроводах, раннее разрушенных, вследствие ведения боевых действий. Определены объекты газового хозяйства, подлежащие первоочередному восстановлению. Обеспечивается бесперебойное снабжение города газом. Давление газа в газовых сетях в пределах нормы.

На утро, 29 декабря, в Донецке без газоснабжения остается 765 абонентов, среди них 5 многоквартирных домов, 334 дома частного сектора и 18 предприятий.

* * *

На 29 декабря ЦРБ установил следующие курсы купли-продажи валют для обменных пунктов:

USD 18.00 19.75
EUR 22.00 24.15
RUR 0.31 0.34

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк