Архив - Мар 11, 2017

Ситуация в Донецке и области 10 марта 2017 года

Ночью 10 марта обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район города Донецка.

В результате боевых действий нарушено электронабжение пос. Трудовские. Без электроэнергии 2490 домов частного сектора, 240 бараков, 70 двухэтажных домов, 30 четырехэтажных домов, 2 котельные.

* * *

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли Горловку и поселок Зайцево в ее северном пригороде. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы городской администрации Иван Приходько.

«Ночью с украинских позиций велся огонь по Зайцево и Никитовскому району на севере Горловки. В результате обстрелов прямыми попаданиями разрушено два дома, повреждено еще три», – сказал он.

Приходько уточнил, что попадания украинских снарядов зафиксированы по улицам Полетаева, Воскресенского и Национальной. При этом информации о пострадавших не поступало.

* * *

Украинские силовики с вечера выпустили 199 танковых и артиллерийских снарядов, а также мин по окраинам Донецка, Докучаевска, Ясиноватой, Горловки и югу ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С вечера 18:00 украинской стороной было выпущено 199 танковых, артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что под обстрелами подразделений ВСУ оказались поселки Александровка, Старомихайловка, Луганское, Сигнальное в западном пригороде Донецка, окрестности «Вольво-Центра» и территория аэропорта на севере столицы, Еленовка к юго-западу от города, Крутая Балка под Ясиноватой, Зайцево, шахта Изотова под Горловкой, окраины Докучаевска, села Саханка, Коминтерново, Октябрь, Ленинское на юге страны.

Кроме того, согласно данным источника, с украинских позиций были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП и различного типа гранатометов.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 10.03.2017 всего в работе – 237 котельных. Не подают ц/о - 4 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 9 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключено 11 потребителей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк