Архив - Мар 28, 2017

НОРД переехал из Донецка в Китай

Производитель холодильников и морозильников NORD, прекративший их выпуск на мощностях Донецкого завода холодильников, перенес их производство в Китай, на площадку многопрофильной корпорации по выпуску бытовой техники Midea, сообщается на сайте ПАО "Норд".

В сообщении отмечается, что NORD более 50 лет выпускался на мощностях Донецкого завода холодильников, и "со времени консервации завода в 2014 году в течение последних двух лет мы проанализировали десятки ведущих мировых производственных площадок в поисках наилучшего высокотехнологичного производства холодильников".

"Стараясь сохранить и перенести накопленный опыт в конструкторских разработках, а также учитывая практику большинства европейских и мировых торговых марок (Siemens, Whirlpool, Samsung) было принято решение остановить свой выбор на китайской производственной площадке мирового лидера компании Midea", - сообщает пресс-служба компании.

Ситуация в Донецке и области 27 марта 2017 года

В ночь на 27 марта обстрелу со стороны ВСУ подвергся Кировский район города.

пос. Старомихайловка:
- ул. Шевченко,39 - прямое попадание в крышу дома;
- ул. Шевченко,41- повреждено остекление, двери;
- ул.Шевченко,38 - осколочное попадание в хоз.постройки.
- ул.Чапаева,78 МООУ «Старомихайловская школа Марьинского района» - пуля пробила стекло на 2 этаже.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 27.03.2017 всего в работе – 235 котельных. Не подают ц/о - 6 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 4 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключено 21 потребитель.

* * *

В период с 20 по 26 марта в Донецке родилось 88 малышей: 55 мальчиков и 33 девочки. Две двойни: в Ворошиловском районе – парни, а в Калининском - мальчик и девочка!

Сбербанк продал все свои акции в Украине

Сбербанк России объявил о продаже 100% акций украинского дочернего банка консорциуму инвесторов, куда войдут латвийский Норвик банк и беларуская частная компания, соответствующий юридически обязывающий договор подписан в понедельник, говорится в сообщении Сбербанка России.

Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину.

Реплика из зала про отдельного идиота

Прогуливался на днях мимо районного парка. Красивый у нас парк и функциональный. А я, значит, в наушниках иду - книжку слушаю. Культурно, так сказать, обогащаюсь. Час поздний, на улице почти никого. Самое время для вечерней прогулки.

Передо мной мужик идет. Остановился вдруг посреди тротуара и стоит. Не шевелится. Я мимо прошел, а потом зачем-то обернулся и понял, что он не просто стоит. Гражданин, изрядно так злоупотребив известными напитками, справлял малую нужду. Посреди тротуара. Зачем обременять себя походом в кусты или терпеть до ближайшего туалета, правда?

Ничего подобного, я в Донецке еще не видел. А рассказываю это потому, что многие уважаемые товарищи окончательно свихнулись на теме "информационной борьбы". Любая, даже самая мягкая критика, всякое осторожное замечание, воспринимаются как некие "попытки очернить".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк