Архив - Мар 15, 2017

СКМ заявляет об утрате контроля над активами в ДНР и ЛНР

Группа СКМ заявила о полной утрате контроля над всеми активами, расположенными на временно неконтролируемых территориях в Донецкой и Луганской областях.

"Группа СКМ заявляет, что с сегодняшнего дня, 15 марта 2017 года, не контролирует работу своих активов, расположенных на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей (НКТ)", - говорится в сообщении на сайте СКМ, опубликованном в среду.

В сообщении приводится перечень соответствующих активов. Так, в горно-металлургическом секторе (Метинвест) – это ЧАО "Енакиевский металлургический завод" (включая Макеевский филиал – ЧАО "Макеевский металлургический завод"), ЧАО "Енакиевский Коксохимпром", ЧАО "Харцызский трубный завод", ЧАО "Комсомольское рудоуправление", ЧАО "Краснодонуголь", ЧАО "Донецккокс", совместное украинско-швейцарское предприятие ООО "Метален".

В энергетическом секторе (ДТЭК): ЧАО "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", ООО "Моспинское УПП", ЧАО "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь", ООО "ДТЭК Востокэнерго" (ОП "Зуевская ТЭС"), ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго", ООО "Техремпоставка", ООО "ДТЭК Свердловантрацит", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит", ООО "Электроналадка", ООО "ДТЭК Высоковольтные сети" и ООО "ДТЭК Сервис".

В секторе недвижимости (ЭСТА): БЦ "Пушкинский", БЦ "7-я линия".
В промышленно-сырьевом секторе (UMG): Докучаевский флюсо-доломитный комбинат.

"На протяжении трех лет наши предприятия на НКТ, вопреки всем сложностям, работали исключительно в рамках украинского законодательства, оставаясь связующим звеном между контролируемой и неконтролируемой территорией Украины. Группа СКМ неоднократно заявляла, что считает абсолютно неприемлемым требование о перерегистрации своих предприятий и уплате налогов самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР", - подчеркивают в СКМ.

Короткое, историческое, зарисовочное

1576 год.

Франция.

4 год после Варфоломеевской Ночи.

Виновный в резне Карл Девятый больше не Король.

Умер.

Король умер!
Да здравствует Король!

Король Генрих Третий, Валуа.

Идёт война.

Католики и гугеноты режут друг друга.

Король католик, но ему комфортней с гугенотами.
И им с ним комфортней.

Ситуация требует компромисса,и Король делает уступки.
Гугеноты- королевство в королевстве.
Свобода вероисповедания и участие в местных парламентах.
Крепости и вооруженные силы.

Украина - страна побеждающего либерализма

Украина - страна побеждающего либерализма. Стремление к полной свободе. Любая власть - геть. Ненавидеть власть, народ, соседей, всех - естественное состояние, потому что всё окружающее виновато в страданиях, а конкретный ты никогда ни в чем не виноват, ты жертва обстоятельств. Не они такие - жизнь такая.

Жизнь невыносима, поэтому надо бузить, чтобы жизнь была выносима, но результат всегда один. Будет ещё хуже.

Отсюда вывод. Непонятно, почему наши прогрессоры постоянно приводят в пример Запад. Нет, их идеал - Сомали. Где никто точно не знает, кто и какую часть территории контролирует, где есть армии сопротивления, союзы полевых командиров, кланы и альянсы, где каждый сам себе власть. А интеллигенция должна существовать на выезде, сидеть в Париже и тосковать - ах, бедное наше Сомали, вот вам жалостливая книжка о Сомали, вот вам трогательный фильм, ах, мы хотели для своей страны всего хорошего, но проклятые империалисты, проклятая Эфиопия, проклятый рабский менталитет, проклятая погода и природа - всё оказалось против нас. Ещё шампанского? Да, спасибо, кстати, взгляните, какая великая у нас была культура - верблюды и мундулло - эти прекрасные милые хижины с соломенными крышами.

В подобном состоянии территория может существовать вечно. Не год и не десять лет, а всегда. И всегда будут премии фотографам за тоску и безысходность на снимках, и всегда будет возможность показывать струпья за доллары, и всегда пять часов - время пить чай с верблюжьим молоком и стрелять из калашникова (придумали же суки-русские оружие, твари).

Без внешних сил ничего не изменится, но внешним силам лезть в эту клоаку и даром не надо - все попытки заканчиваются траурным Голливудом и падением каких-нибудь черных ястребов. Да ну вас нах, говорят внешние силы, отслюнивая пару долларов сомалийской интеллигенции, отворачиваясь, впрочем, от струпьев.
Бесполезно взывать, говорить, предупреждать. Свободных людей в рабство не загонишь. Вольный ветер наполняет их легкие. И голову. В добрый путь.

Отсюда

Ситуация в Донецке и области 14 марта 2017 года

13 марта обстрелу со строны ВСУ подвергся Куйбышевский район города.

Попадания зафиксированы:
- ул. Артемовская,210 (ч/с)– повреждено остекление;
- ул. Краснознаменная,89 (филиал ОШ № 21) повреждено остекление;
- ул. Краснознаменная,103 (2 эт) повреждена кровля;

По имеющимся данным пострадал 1 человек.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 17:00 13.03.2017 всего в работе – 240 котельных. Не подает ц/о - 1 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 4 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключены 26 потребителей

* * *

По сообщению аварийно-диспетчерского управления ГК «Донбассгаз», около 19 часов 13 марта осколками разорвавшихся снарядов повреждены распределительные газопроводы в Куйбышевском районе Донецка по улицам: Абросимова, Артемовская, Энгельса и в Петровском районе по улице Лутугина.

По улице Артемовская зафиксированы многочисленные повреждения участков газопроводов и опор. Аварийная бригада Донецкого управления ГК «Донбассгаз» локализовала аварии без отключения абонентов от газоснабжения.

С наступлением светлого времени суток ремонтно-восстановительные бригады приступили к ликвидации последствий артобстрела. В работах задействовано 20 человек и 4 единицы спецтехники.

В этот же период времени на юге ДНР, в селе Куликово, в результате артобстрела сработало автоматическое отключение шкафного газорегуляторного пункта. Без газоснабжения остались 10 домов частного сектора. Так как село Куликово расположено на линии разграничения огня, аварийная бригада находится в ожидании режима безопасного проведения ремонтных работ.

* * *

В первой половине марта Новоазовское управление ГК «Донбассгаз» зафиксировало свыше 100 повреждений распределительных газопроводов в селах Коминтерново, Октябрь и Куликово.

Аварийные и ремонтные бригады ГК «Донбассгаз» большую часть рабочего времени задействованы в ликвидации последствий артобстрелов прифронтовых сел, расположенных вдоль линии разграничения огня, от побережья Азовского моря и до границы со Старобешевским районом.

Территория обслуживания охватывает свыше 400 квадратных километров. Горячими точками по количеству аварийных вызовов по-прежнему являются села Коминтерново, Октябрь и Куликово. Безопасность выполнения ремонтных работ находится под постоянной угрозой, связанной с возобновлением боевых действий и наличием мин.

ДНР начала поставку угля в Россию

Глава ДНР Александр Захарченко заявляет об отправке пробной партии угля в Российскую Федерацию.

"Сегодня первые 95 вагонов уже ушли. Это пробная партия", - заявил он журналистам во вторник в Донецке, не уточнив, о поставке какого именно угля идет речь.

"Да, это нелегкий процесс, он займет до трех месяцев. Да, есть проблемы и со сбытом, и с определенными видами документации, но штаб работает практически круглосуточно … Давайте вспомним, куда эта продукция исторически уходила ранее. Она уходила в Россию", добавил Захарченко.

В начале марта в ДНР сообщили, что угольные шахты, расположенные на подконтрольной им территории, прекратили поставки угля в Украину, однако добыча на предприятиях не остановлена.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк