Архив - Мар 31, 2017

Вынужденные переселенцы не сильно довольны своей жизнью в Украине

В Министерстве состоялась презентация предварительных результатов нового исследования Всемирного банка "Украина: Исследование социально-экономического влияния перемещения граждан и возвращения участников АТО".

Исследование показало, что 75% внутренне перемещенных лиц в Украине покинули свои дома в 2014 году впервые в жизни, подавляющее большинство из них руководствовалась прежде всего соображениями безопасности. При этом, половина переселенцев никогда не посещала места предыдущего проживания после переезда. Еще 25% - посещают близких, оставшихся на неподконтрольных территориях, до 4 раз в год.

"Мы выяснили, что главными мотивами для переселения стали, прежде всего, проблемы безопасности и преследований, политические предпочтения, наличие родных или друзей в регионах, куда люди переселялись и возможность трудоустройства за рубежом. О том, что переселение рассматривается как постоянная ситуация, преимущественно, говорит молодежь. Что касается возвращения домой или посещения прежнего места жительства, то возникают ограничения, обусловленные ситуацией с безопасностью ", - рассказала руководитель проекта по развитию мира и восстановления Всемирного банка Холли Беннер.

Ситуация в Донецке и области 30 марта 2017 года

В ночь на 30 марта обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район.

пос. Трудовские:
- ул. М.Озерного 59– уничтожен сарай;
- ул.Карбышева 13 – уничтожен сарай;
- ул.Зеленый Гай 14 – уничтожен дом;
- ул. Карнавальная 77 – повреждена дверь.

пос. ДСК:
- ул. Ревякина 2 (ОШ №87) – повреждено остекление;
- ул. Петровского 167 – уничтожена кровля дома, гараж, сарай;
- ул. Ревякина 10 - сгорела кровля дома, кв.№1 выгорела полностью;
- ул. Ревякина 17 – повреждены стены гаража.

По имеющимся данным пострадал 1 человек.

* * *

Как минимум 18 домостроений, здание школы, газопроводов и линии электропередачи повреждены с вечера обстрелами со стороны ВСУ в Петровском районе на западе Донецка, селе Минеральное Ясиноватского района, а также на юге ДНР. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные Донецким агентством новостей.

«Нас начали обстреливать еще с вечера. По предварительным данным зафиксированы повреждения здания школы №88 и 12 домов: улица Марка Озерного, 59; Карбышева,13; Мамина-Сибиряка, 35; Зеленый Гай, 14; Карнавальная, 17, 93, 95; Летчиков, 38; Петровского, 167; Ревякина, 10, 17 и Популярная, 2, — сказал в беседе в ДАН глава администрации Петровского района Максим Жуковских. – В школе выбито порядка 50 окон».

В то же время, как отметили в пресс-службе МЧС ДНР, в Петровском районе украинские обстрелы привели к пожарам, а именно по улице Ревякина. По данным госконцерна «Донбассгаз», в районе зафиксированы и многочисленные повреждения распределительных газопроводов на четырех участках. Ремонтные бригады уже приступили к ликвидации последствий.

«В ходе дополнительного осмотра стало известно о новых повреждениях домов в результате обстрелов со стороны ВСУ: по улице Популярная, 1, Балакирева 9, 11, 12, Карнавальная 64, Джамиля, 11», — сказал собеседник агентства.

Вновь под огонь ВСУ попали села Ясиноватского и Новоазовского районов. Так, по сообщению местных властей, в селе Миниральное и Саханка повреждено в общей сложности пять домов.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 30.03.2017 всего в работе – 235 котельных. Не подают ц/о - 6 котельных.

От газоснабжения отключено 111 потребителей.

В ООН заметили, что большинство украинцев живут ниже черты бедности

В организации заявили о 60 процентах украинцев, живущих за чертой бедности.
За чертой бедности в Украине живет большая часть населения - 60 процентов. Об этом заявил представитель программы развития ООН в Украине Нил Уокер на презентации отчета рейтинга развития.

"Что касается Украины, то мы говорим о 1,7 миллиона внутренне перемещенных лиц, 2,8 миллиона людей с инвалидностью, 60 процентов населения, которые находятся ниже черты бедности", - сказал он.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк