Архив - Мар 18, 2017

Игорь Димитриев классифицирует разжигателей розни

Предлагаю обсудить вопрос наказания виновных в разжигании гражданской войны на Украине. Эта тема возможно покажется вам несвоевременной, но, знаете, мир так стремительно меняется и часто приносит исполнение желаний именно тогда, когда мы к ним не готовы.

Извечному русскому «что делать?» всегда предшествует «кто виноват?» . Также и в обсуждении украинского кризиса любые возможные предложения упираются в нерешенность второго вопроса. Нет, с тем, кто конкретно виноват мы вроде определились, но пока эти «кто» контролируют Украину, что с ней делать не понятно. Хотя, признаюсь честно, я думаю, что ничего хорошего сделать уже нельзя.

Вопрос процедуры исполнения наказаний принципиальный, не только потому, что нам, сепаратистам, хочется свести счеты, но также потому, что самовольные расправы, суды Линча и все эти «всех повесить» и «к стенке», когда маятник понесется в другую сторону, - худшее, что может произойти.

Украинский опыт должен был всем показать, к чему приводит демонополизация насилия, когда каждая банда реализует свои собственные представления о справедливости - сначала будут ставить к стенке тех, кто попался под руку, потом тех, у кого дорогая машина, а по итогу и друг друга. В этом опасность большая, чем в украинском национальном бардаке.

Ситуация в Донецке и области 17 марта 2017 года

16 марта обстрелу со стороны ВСУ подвергся Киевский район города.

Попадания зафиксированы:
- ул.Рудзутака, д. 42 (частный сектор) - прямое попадание в спальню; повреждены стена, окна и кровля;
- ул.Светлова, д.12 - осколочные повреждения, перебит кабель энергоснабжения, отключено газоснабжение в половине дома.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

За минувшую ночь в Оленовке из-за обстрелов ВСУ было обесточено около 400 домов. Об этом корреспонденту официального сайта ДНР сообщил и.о.главы поселковой администрации Игорь Сякерин.

«Ночь прошла неспокойно. Из-за обстрелов обесточено 6 улиц. Это порядка 300-400 домов», — сказал он. По его словам, попаданий в жилой сектор нет.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 17.03.2017 всего в работе – 239 котельных. Не подают ц/о - 2 котельные.

От газоснабжения отключено 31 потребитель.

Блокада Донбасса - шаг к расколу Украины

Власти Украины сами препятствуют объединению страны. Прекращение товарообмена с самопровозглашенными ЛНР и ДНР может привести к их окончательному отделению, считает Бернд Йоханн.

Эскалация конфликта на востоке Украины происходит уже несколько недель. Без перестрелки не проходит ни единого дня, снова используется тяжелое вооружение. Доклады ОБСЕ, которая, собственно говоря, должна следить за соблюдением давно согласованного режима прекращения огня, - не что иное, как беспомощные свидетельства войны, не прекращающейся уже три года.

Стороны конфликта — сепаратисты и поддерживающий их Кремль, равно как и власти в Киеве - политически тоже подливают масла в огонь, что шаг за шагом цементирует раскол Украины. И, как назло, Киев только ускорил этот процесс, когда Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) принял решение прекратить всяческий товарообмен с оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей.

Киев поддался давлению

Финансовые потоки между Киевом и подконтрольными пророссийским сепаратистам частями Донбасса остановились уже давно.

Последствия этого шага оказались губительны для людей, прежде всего стариков, которым приходится проделывать опасный путь вдоль линии разграничения, чтобы получить пенсию или другие социальные выплаты из Киева. С введением экономической блокады Киев прекращает снабжение Донбасса любого вида товарами.

Тем самым украинские власти во главе с президентом Петром Порошенко поддались давлению вооруженных активистов, которые два месяца назад уже перекрыли железнодорожное сообщение между Украиной и Донбассом.

Прежде некоторые политики в Киеве, включая самого Порошенко, критиковали их действия. А теперь спорная инициатива активистов превратилась в государственную блокаду во имя национальной безопасности.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк