Архив - Мар 24, 2017

Ситуация в Донецке и области 23 марта 2017 года

Украинская армия с вечера выпустила 337 танковых и артиллерийских снарядов, а также мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки и югу ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 01:30 украинские силовики выпустили 337 снарядов из танковых и артиллерийских орудий, а также мин по прифронтовым зонам ДНР», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что под обстрелами подразделений ВСУ оказались окрестности столичного аэропорта, поселки Трудовские на западе Донецка, Зайцево, Доломитное, Гольмовский под Горловкой, Крутая Балка, Красный Партизан под Ясиноватой, села Яковлевка, Спартак Ясиноватского района, Октябрь и Коминтерново Новоазовского района на юге Республики.

По данным источника, при обстрелах прифронтовых населенных пунктов ДНР украинские силовики использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 23.03.2017 всего в работе – 238 котельных. Не подают ц/о - 3 котельные.

От газоснабжения отключено 31 потребитель.

В зоне АТО запретили туризм, рыбалку, фото военных и дроны

В Донецкой области в связи с обострением ситуации в районе проведения антитеррористической операции с 23 марта 2017 года введены дополнительные меры безопасности, сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В связи с обострением ситуации в районе проведения антитеррористической операции, повышением риска проникновения диверсионно-разведывательных групп, Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины в соответствии с законом Украины "О борьбе с терроризмом" ввел временные ограничения на территории области. Таким образом, с 23 марат 2017 года до отдельного распоряжения АТЦ введены меры безопасности", - написал В.Аброськин на своей странице в Фейсбук в четверг.

Манифест журналиста Дмитрия Филимонова

Мне все эти годы потрясений и Грузия сейчас помогли с самоидентификацией. Я русский, который с большим уважением относится ко всем народам и культурам. Я гражданин Украины и я не хочу быть ограничен в своих правах, в том числе и языковых. Как гражданин я приложу максимум усилий для того, чтоб моя страна была моей и никого не лишали в ней права жить, реализовываться и радоваться жизни. И я хочу дальше жить в Украине - где родился, там и пригодился. И раньше меня это не тревожило, а сейчас я хочу, чтоб все об этом знали. Я русский и пусть знает об этом каждый. И я никому просто так не отдам свою Родину. И так уже все это зашло далеко и чувствую свою вину в происходящем. Жители Украины либо осознают, что они разные и в этом их сила, найдут способ объединяться в общности и выдвигать договороспособных лидеров, либо не будет её. Все зависит от каждого из нас и более ни от кого.

Три года нам рассказывают о планах России напасть на всю Украину, а сегодня мы узнаем, что в 70 км от границы с Россией находится крупнейший склад боеприпасов. Получается, что никто не ждет никакого нападения поскольку знают, что быть его не может. И Крым не стоит приводить в пример поскольку там не было у России других вариантов и была благодатная почва и огромная поддержка местного населения. И это надо понимать.И также надо понимать, что я не идеализирую Россию и её руководство. Мы имеем дело с государством и сплоченным народом. Они никуда не денутся. И так или иначе мы братские народы. (Очень прошу дочитать тех, кого смутил этот абзац).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк