Архив - Мар 21, 2017

Ситуация в Донецке и области 20 марта 2017 года

Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по южному региону ДНР, без света остались жители сел Саханка и Коминтерново. Об этом сегодня корр. ДАН сообщил глава администрации Саханки Игорь Подгорный.

«Вчера вечером примерно в 18.00 в результате обстрела со стороны ВСУ была повреждена линия электропередачи, котельная не работает. Сейчас без света остаются жители сел Саханка и частично Коминтерново, в Коминтерново нет еще и газа. Пострадавших среди мирного населения нет», — сказал собеседник агентства.

По словам Подгорного, в этой связи в СЦКК было направлено письмо с просьбой обеспечить присутствие наблюдателей ОБСЕ в Новоазовском районе для контроля ситуации и возможности проведения восстановительных работ.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 20.03.2017 всего в работе – 239 котельных. Не подают ц/о - 2 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 9 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключено 31 потребитель.

* * *

Государственный пожарно–спасательный отряд г. Донецк информирует:

С начала 2017 года на территории г. Донецк возникло:
- пожаров и загораний – 299 случаев;
- на пожарах погибло – 10 человек;
- травмированных на пожаре – 11 человек;
- материальный ущерб от пожаров составил – свыше 7 904 тысяч рублей.

Обстановка по пожарам, которые возникли в период с 13 по 20 марта:
- пожаров и загораний – 52 случая;
- прямой материальный ущерб от пожаров составил– свыше 173 тыс. рублей.

* * *

В период с 13 по 20 марта в Донецке родилось 104 малыша: 57 мальчиков и 47 девочек. У жительницы Кировского района - двойня: два мальчика.

Памятник Артема в Святогорске

В сентябре 1927 года, когда над излучиной Северского Донца в Святых Горах выросла 28-метровая монументальная статуя товарища Артема. За три четверти века мы привыкли к тому, что в числе достопримечательностей региона в первых строчках числится святогорский Артем, и почти никогда не задумываемся, что выдающийся киевский скульптор Иван Кавалеридзе подарил нам настоящее художественное чудо.

Артём

"Кавалеридзе ведь создал два памятника Артему, — рассказал старший научный сотрудник Святогорского историко-архитектурного заповедника, заслуженный работник культуры Украины, непревзойденный знаток Святогорья Владимир Дедов, — первый поставили еще в 1924 году в Бахмуте, вскоре ставшим Артемовском. Тот монумент тоже был огромным — 15-метровая фигура встала на15-метровый же постамент. Материал для памятника Кавалеридзе и его постоянные, еще с дореволюционных пор, соавторы, мастера-бетонщики династии Орленко, выбрали тот же, что и три года спустя в Святых Горах — бетон и железо. К сожалению, во время войны немцы уничтожили уникальный монумент".

В России могут пересмотреть миграционную политику для граждан ДНР и ЛНР

Участники парламентских слушаний в Госдуме предложили правительству РФ провести для жителей Донецкой и Луганской областей Украины полную миграционную амнистию и разработать дополнительный перечень преференций на территории России. Об этом говорится в проекте рекомендаций по итогам парламентских слушаний.

"С учетом гуманитарной катастрофы, в которой оказались граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, провести для этой категории российских соотечественников полную миграционную амнистию и разработать дополнительный перечень преференций на территории России", - говорится в проекте рекомендаций.

Среди предлагаемых льгот - "преференции при получении российского гражданства, при получении вида на жительство в России, при регистрации по месту жительства в России, а также при устройстве на работу на территории РФ". Кроме того, участники парламентских слушаний предлагают "отменить (для жителей ДНР и ЛНР) патенты для работы на территории России, чтобы трудоустройство проходило по упрощенной схеме через службу занятости населения".

Более того, в связи с "массовых характером преследования российских соотечественников на Украине по политическим мотивам", говорится в проекте, правительству предлагается разработать комплекс мер, чтобы законодательно упростить предоставление политического убежища за рубежом.

Шесть украинских толстосумов вошли в рейтинг Forbes

В рейтинге самых богатых миллиардеров мира по версии журнала Forbes оказались сразу шесть граждан Украины.

богачи

Самым обеспеченным украинцем снова назвали Рината Ахметова. По оценке Forbes, в сравнении с 2016 годом, украинский предприниматель разбогател вдвое и его состояние с $2,3 млрд выросло до $4,6 млрд, а место в общем рейтинге поднялось с 771-го в 2016 до 359-го в 2017 году.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк