Архив - Дек 13, 2018

Шахтёр упустил победу в матче с Лионом, но добыл путевку в Лигу Европы

Донецкий "Шахтер" не сумел удержать победу в решающем поединке группового турнира Лиги чемпионов с французским Лионом и весной продолжит выступления в Лиге Европы.

В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов на поле НСК "Олимпийский" в Киеве, который прошел в присутствии почти 39 тысяч болельщиков, на кону стояла путевка в 1/8 финала турнира сильнейших команд континента. И она была как никогда близка, но для этого подопечным Паулу Фонсеки нужно было выиграть в чужом Киеве, куда УЕФА перенес игру из-за военного положения, очный поединок с Лионом, которому нужно было всего лишь не проиграть.

На гол Жуниора Мораеса на 22-й минуте, когда бразилец точно пробил низом после паса между линиями соотечественника Исмаили, гости ответили точным ударом Набиля Фекира на 69-й минуте, когда тот неотразимо пробил в верхний угол ворот Андрея Пятова из-за пределов штрафной - 1:1.

В итоге "Шахтер", имея одну победу, три ничьих и два поражения от Манчестер Сити, занял третье место в группе F с 6 набранными очками, а "Лион" с 8 очками финишировал вторым, имея в активе одну победу и пять ничьих, пробился в весеннюю часть турнира со второго места. Первое за английским Манчестер Сити, а дебютировавший без единой победы в Лиге немецкий Хоффенхайм только четвертый с тремя ничейными матчами - двумя с Лионом и одним с МанСити.

Это значит, что донецкий клуб, чьим домашним стадионом стал Харьков, где президент Украины объявил военное положение, будет в феврале-марте играть в 1/16 финала Лиги Европы.

Ситуация в Донецке и области 12 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 12 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 55 трамваев, 80 троллейбусов, 24 автобуса.
В связи с аварийными работами «КП «Вода Донбасса» на ДФС остановлены 3 теплопункта (ТП 109в, ТП 33, ТП Сомова).
От газоснабжения отключено 14 потребителя.

* * *

Водоснабжение части Еленовки, отсутствующее с 2014 года, восстановлено. Об этом в среду, 12 декабря, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец.

«Вчера в Еленовке Докучаевским ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» завершены работы по сварке и подключению нового участка водовода протяженностью 400 погонных метров. Проведены регулировочные работы на сетях для нормализации стабильного водоснабжения. Это позволило обеспечить абонентам улиц Крупская, Чапаева, Фрунзе, Шахтерская (порядка 60 семей) получение долгожданной услуги централизованного водоснабжения, которое отсутствовало еще с 2014 года из-за повреждения водовода в результате боевых действий», – рассказал министр.

На востоке Украины усилилось негативное отношение к военному пути решения конфликта в регионе

Об этом на презентации результатов Индекса социальной сплоченности и примирения ООН для восточной Украины (USE) за 2018 год заявил советник по вопросам мира и развития ООН Стэн Вейтсман, сообщает корреспондент Укринформа.

“Возросло негативное отношение к военному пути разрешения конфликтной ситуации на востоке Украины”, - сказал Вейтсман.

Так, согласно данным исследования, этот показатель в 2017 году находился на отметке в 1,7, сейчас он уменьшился до уровня 1,3 в 2018 году.

“То есть, когда мы говорим о мирном пути решения и стабилизации этой ситуации, то можем сказать, что население отмечает усталость от военных действий и усиление пессимистического взгляда на дальнейшее применение военных средств разрешения конфликтной ситуации”, - отметил Вейтсман.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк