Архив - Дек 14, 2018

Ситуация в Донецке и области 14 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 14 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных. Ленинский район.
На линии работает: 58 трамваев, 79 троллейбусов, 24 автобуса.
Киевский район: 13.12.18 с 8.00 – Листопрокатчиков 2 - 7,9,10 – нет электроэнергии. Ведутся восстановительные работы.
Кировский район: 13.12.18 – Курсантов 10 – нет электроэнергии.
От газоснабжения отключено 38 потребителей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 4 сообщения о преступлениях, в том числе 1 факт причинения телесных повреждений, 1 грабеж, 1 случай незаконного хранения оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 2 преступления.

* * *

Сотрудники государственного предприятия «Макеевуголь» досрочно выполнили годовой план, выдав на-гора свыше миллиона тонн угля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«Сегодня шахтеры государственного предприятия «Макеевуголь» завершают программу 2018 года по добыче угля, подняв на-гора 1 миллион 72 тысячи 900 тонн «черного золота»», – отметили в Минугля.

Больше половины населения серой зоны Донбасса - люди преклонного возраста

Из 400 тысяч человек, проживающих вдоль линии разграничения, 60% составляют лица, которым за 60 лет. Об этом сказала советник по правовым вопросам УВКБ ООН Лидия Кузьменко на пресс-конференции в Укринформе.

"Большая часть населения вдоль линии разграничения - лица пожилого возраста. Но когда мы говорим большая часть - это не дает представления о конкретной ситуации. Вдоль линии разграничения в пятикилометровой зоне проживают 400 тысяч человек... Из них 60% - это люди старше 60 лет", - сказала Кузьменко.

Она также отметила, что из этих 400 тысяч человек 70% составляют женщины, а 8%, или 16 тыс. человек, - лица прикованные к постели. Кроме того, по ее словам, "90% этих людей полностью зависимы от своих пенсий".

За понятия, по которым живет Донбасс

Души самозваных украинских интеллигентов всегда увлажнял тот факт, что Донбасс, якобы, живет по понятиям. Будучи людьми продвинутыми, современными и модными, они и сейчас говорят это «папанятиям», уродуя русский и украинский языки. С их точки зрения, понятия – это нечто ужасное. Они то в слове этом ощущают оттенки «совковости» и «тоталитарной уголовщины». Да-да, в головах типа интеллигентов это все как-то уживается и противоречий не вызывает.

А чего скрывать то? Есть у Донбасса понятия. Они всегда были и, смею надеяться, с годами не сотрутся. Хотя предпосылки, к сожалению, имеются. Только понятия то эти не какие-то уголовные, а дворовые. Близкие к дворянским. Не из жизни, а из авантюрных романов, да.

Ситуация в Донецке и области 13 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 13 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных. Ленинский район. 13.12.18 6.20 – Котельная 581. Отключение э/энергии.

На линии работает: 58 трамваев, 81 троллейбус, 24 автобуса.

Куйбышевский район: 12 декабря с 17.00 нет электроэнергии по ул. Заварзина,1. На территории завода поврежден кабель. Работают Региональные эл.сети.

Кировский район: 12 декабря с 17.00 нет электроэнергии по ул. Россошанская,1. Отключена после пожара.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 7 сообщений о преступлениях, в том числе 1 факт причинения телесных повреждений, 1 разбой, 1 грабеж, 1 кража, 1 случай незаконного хранения оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 4 преступления.

Про хорошего мальчика Костю

С нами в институте учился мальчик, звали его Костя. Хороший мальчик, учился хорошо, спортом увлекался, а потом вдруг увлёкся "украинской историей". Все чаще он сидел, склонившись над какой то мутной брошюрой, в которой излагалась верная версия происходивших тут лет триста, четыреста, шестьсот назад событий. Заглотив очередную порцию правды, он недолго её перевариваю, а потом нёс её нам, как пчела в улей нектар.

Правда, нам все это было не интересно, мы интересовались совсем другим, то, что мы считали будущим: компьютерами, программированием, технологиями.
Мальчик Костя был не чета нынешнему поколению историознавцев. Он не докучал, и, осознав, что историческая правда опять никому не нужна, тихо уходил в её индивидуальное поглощение.

Потом был диплом и больше о нем я ничего не слышал.

Собственно речь о том, что история как наука в историю как религию, а потом и секту превращается легко и незаметно. Но превратились, становится силищей. Чаще всего смертельной.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк