Архив - Дек 10, 2018

Диалогитипаплатонна осенью 2018 года

- Вот почему наши европейские бабы такие хабалки?
- Потому что они ехали туда за мужем, за работой, за пенсией, за лучшей жизнью. Выгрызали, выбились, выстрадали на чужбине и выжили. Не факт, что это самые лучшие представители, но они добились сносного существования в чужой изначально стране. Это окрыляет даже в 70 лет. Даже на социальном пособии.
- Странно, что они этого не стесняются
- Чего им стесняться? Они прошли огонь и воду, а также медные трубы. И теперь считают своим долгом донести неразумным аборигенам свет истины - как жить, любить, что делать и даже одеваться. Чаще всего через социальные сети. С высоты своего сиделочного или посудомоечного опыта, конечно. Про проституцию и отмывающих бабло местных деятелей опустим лучше, чтобы не растекаться, но примеры есть и у тебя, и у меня.
- Они ж чаще всего выходят замуж за хозяина или за мужа умершей супруги, у которого и были сиделкой! Или за соседского вдовца. Типичнейшая история.
- Или за клиента. Кто успел - того и тапки. Не надо расслабляться. Если ты их этим упрекнешь, то они очень удивятся. И продолжат на голубом глазу рассказывать, как хорошо ходить к центральноевропейскому доктору, какие замечательные люди живут в Португалии, как хорошо работает социальная служба в Германии или насколько добрые хозяева попались в Англиях или Штатах. При том, что им есть что рассказать, на самом деле. Они уж точно не путают туризм с эмиграцией.
- Еще прикольно, когда они патриотичны и начинают учить издалека разговаривать на неродном языке, но почему-то не на том, на котором говорят у себя на чужбине.
- Угу. Патриотизм прямо пропорционален расстоянию. Я сам это ощутил не раз. Из них получаются лучшие матроны, дуэньи и морализаторы. И с ростом курса доллара накал разоблачений только растет

* * *

- Съездила в Коростень. Если немного отъехать от Киева, то оказывается, что он и всё остальное - какие-то неперекрещивающиеся реальности. Или это большие и маленькие города - две реальности, причем не факт, что более реальные в больших городах.
- Это Киев сюрреалистичен.
- Вот да.
- Он как бы над всем остальным, как Москва в свое время, а вокруг разруха.
- Как будто все люди живут там.
- Вокруг - обыденность, которую зовут реальностью и только этот город стоит и непонятно как живет, наполненный хипстотой в ярких шмотках и красавицами, которые по три месяца не видели горячей воды.
- Да, город хипстеров и стартаперов с синдромом печерского района.
- Угу, бородатые айтишники и криптовалютчики, которые разбираются во всем, даже в том, как правильно варить пиво.
- И ходят на курсы как стать сверхчеловеками.
- Тренинги личностного роста?
- Хуенинги

Ситуация в Донецке и области 8 и 9 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 9 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 38 трамваев, 50 троллейбусов, 12 автобусов.

* * *

8 дек – Пожар в жилом доме в Петровском районе Донецка привел к гибели двух человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Донецк, Петровский район, улица Вильгельма Пика. Пожар в двухквартирном жилом доме, в результате которого погибло два человека: мужчина 1932 года рождения и женщина 1953 года рождения», — говорится в сообщении.

Причина пожара устанавливается.

* * *

Правящий архиерей Донецко-Мариупольской епархии УПЦ Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольскому не смог пересечь линию разграничения в официальном пункте пропуска — КПВВ "Новотроицкое". Об этом сообщает пресс-служба епархии.

Сообщается, что митрополит Иларион направлялся из Донецка в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь в селе Никольское Волновахского района Донецкой области для совершения совместной молитвы с архиереями УПЦ, назначенной на 10 декабря.

Однако на КПВВ электронный пропуск оказался аннулированным.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк