Архив - Дек 15, 2010

Пьер Ришар в марте приедет в Донецк

Французский актер Пьер Ришар в марте следующего года приедет в Донецк, чтобы отобрать талантливых детей для стажировки в Париже, - цитирует Донецк. Комментарии заслуженную художницу Украины Татьяну Пономаренко-Левераш.

В рамках программы "Фестиваль Замок искусств в Украине" талантливые украинские дети смогут получить стажировку во Франции под патронатом мэрии Парижа.

"Пьер Ришар приедет в феврале в Киев со спектаклем, в Донецке он будет в марте. Первый отбор он изъявил желание провести сам лично. Дети будут писать сочинение на трех языка: украинском, французском и английском", - отметила Татьяна Пономаренко-Левераш.

Художница добавила, что дети будут отбираться в двух возрастных группах: от 10 до 14 лет и с 14 до 18. Пономаренко-Левераш войдет в жюри по отбору детей, а возглавит жюри Пьер Ришар.

Отсюда

Тимошенко на подписке, задержан экс-министр, следствие по Шкилю

Целая серия новостей в информационных агентствах страны по поводу уголовных дел и "террора против оппозиции". Главное - Юлия Тимошенко взята на подписку о невыезде по делу о растрате средств, выделенных в рамках Киотского протокола; задержан экс-министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук, но прокуратура просит уже об аресте по делу о злоупотреблении служебным; возобновили расследование уголовного дела против депутата фракции БЮТ-Батькивщина Андрея Шкиля по поводу организации проведения акции "Украина без Кучмы" 9 марта 2003 года.

"В отношении Тимошенко возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти, которое повлекло тяжкие последствия). Юлия Тимошенко находится на подписке о невыезде", - отметили в пресс-службе Батькiвщины.

С нового года отопление подорожает минимум на 35%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики провела масштабный пересмотр тарифов на тепловую энергию для населения, - сообщает КоммерсантЪ.

По итогам ревизии изменены тарифы для 160 теплоснабжающих компаний страны, которые вступят в силу с 1 января и централизованное отопление в большинстве городов страны подорожает на 35%. При этом успокаивают типа, что "Фактически тарифы для населения могут вырасти еще больше, так как ЖЭКи включают в тариф обслуживание внутридомовых сетей".

Детектив и драма после выборов в ДонНУ

После того, как трудовой коллектив Донецкого национального университета поддержал на выборах кандидатуру заведующего кафедрой экономической кибернетики университета Юрия Лысенко, прокатив кандидата от власти Петра Егорова, в ДонНУ всё заверте...

Место науки
Photo by mvtm

Предположение о том, что после таких результатов можно ждать чего угодно, оказалось верным, но думалось о внезапно обнаруженых нарушениях в регламенте или еще каких инсинуациях. Потому что тайное голосование проходило в течение двух часов и без присутствия журналистов: факт вопиющего нарушения своих профессиональных прав, донецкие журналисты просят расследовать местную прокуратуру.

Айова жахнула и тут как раз тот случай когда уместна фраза про то, что "результат превзошёл любые, даже самые смелые ожидания".

Место науки

Место науки

О науке - "коротко, лаконично и со вкусом". Место - по пути на радиорынок, Донецк, ул. Дарвина, недалеко от пересечения с Батищева, 5 декабря этого года на мобилу.

Налоговики сдадут тест, плательщиков - проконсультируют

Все сотрудники налоговой службы Донецкой области, включая высшее руководство ведомства, в ближайшее время сдадут тесты на знание нового Налогового Кодекса, - сообщает пресс-служба областной налоговой.

После обучающих семинаров пройдут несколько этапов компьютерного тестирования и финальный экзамен. Специально написанная для этих целей программа содержит более сотни вопросов в соответствии с положениями Налогового кодекса и проверяет правильность ответов в режиме онлайн. Если учесть, что со времени принятия нового Кодекса и двух недель не прошло, то получается весьма оперативно. Даже быстрее, чем бюджет.

Ни один сотрудник налоговой в Донецкой области не будет допущен к дальнейшей работе, пока не убедит экзаменаторов в доскональном знании предмета.

Первая реальная попытка сместить Григория Суркиса

В Киеве предпринята первая и пока что наиболее реальная попытка сместить Григория Суркиса с поста главы Федерации Футбола Украины. Участники проходившего в столице очередного Конгресса попытались внести в повестку дня вопрос о доверии президенту ФФУ.


Ключевой момент дискуссии от 5 канала

Попытка провалилась, потому как несмотря на горячие споры в ходе заседания, вопрос доверия Григорию Михалычу так и не был включен в повестку. Попытка не дать оппонентам высказаться тупым выключением микрофонов едва не привела к драке за них. Сначала пытались голосовать за повестку открыто, потом тайно, но так ничего и не вышло: в конце-концов 55 делегатов поддержали предложение Суркиса, в то время как 75 были против. И Суркис отправил участников Конгресса по домам.

Где-то в области задержана банда похитителей и вымогателей

Сотрудниками УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области пресечена деятельность преступной группы, которая занималась вымогательством и незаконным лишением свободы граждан. Переводя на человеческий язык - задержана банда, занимавшаяся похищениями людей.

В ходе оперативной работы сотрудники милиции установили, что у предпринимателя неизвестные вымогают крупную денежную сумму. При передаче денег несколько членов группы были задержаны. В ходе обысков у злоумышленников были изъяты газовые пистолеты, переделанные для стрельбы травматическими патронами. Также было установлено, что ранее задержанные выкрали и насильственно удерживали двух граждан с целью получения от них денежных сумм.

Что это за граждане, в каком городе орудовала банда и были ли тут раньше зафиксированы подобные эпизоды - не сообщается.

В настоящее время костяк группы задержан, несколько человек находятся в розыске. Возбуждено уголовное дело по ст. 189 УК Украины Вымогательство и ст.146 Незаконное лишение свободы или похищение человека.

Генрих Мхитарян - лучший легионер Шахтёра в 2010 году

Болельщики донецкого Шахтера на официальном сайте клуба выбрали лучшего легионера команды в 2010 году.

Победу с достаточно серьезным с серьезным отрывом одержал перешедший летом из донецкого "Металлурга" 21-летний армянский полузащитник Генрих Мхитарян, за которого отдали голоса почти 41% болельщиков или 3037 человек. Генрих опередил и капитана Шахтёра Дарио Срну, который получил почти 23% и его партнера по сборной Хорватии Эдуардо, которому отдали предпочтение 12,18%.

Капитан молодежной сборной Армении подписал пятилетний контракт с Шахтёром аккурат перед закрытием трансферного окна-2010. Сумма соглашения - $7,5 млн или по другим данным 5,85 млн евро. Он активно проявил себя как в матчах чемпионата страны, так и Лиги чемпионов, но в конце октября подхватил вирусную инфекцию, чьим побочным эффектом стал идиопатический полиневрит.

Следом расположились бразильские атакующие полузащитники Дуглас Коста, у которого 8,8%, и Виллиан - 7,61%. Все остальные футболисты, среди которых лучший результат у травмированного несколько месяцев бразильца Фернандинью, получили не более 2,5%.

Всего в голосовании приняло участие 7436 болельщиков и травмированный Мхитарян, отыгравший около двух месяцев, получил в два раза больше голосов, чем капитанистый Дарио. Сколько визитеров были с армянскими ай-пишниками - не сообщается.

Двойное самоубийство в Кривом Роге

Двое несовершеннолетних одного пола покончили жизнь самоубийством, повесившись на дереве во дворе дома по улице Польской в Кривом Роге, - сообщает Интерфакс.

Двое 17-летних друзей - один ученик местного лицея, другой - учащийся ПТУ - повеселись на электрическом проводе. Как установлено в ходе следствия, один из ребят ранее был осужден.

В настоящее время оба проходили в качестве подозреваемых по делу о краже на приусадебном участке в частном секторе Кривого Рога. Во время обысков у подростков были изъяты вещественные доказательства, которые подтверждают вину.

Труппы несовершеннолетних без внешних признаков насильственной смерти были направлены в Криворожское бюро СМЭ для установления окончательной причины смерти.

Предварительно, к такому поступку ребят привел страх быть привлеченными к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений. Прокуратура и ГУМВС Украины в Днепропетровской области по данному факту проводят проверку.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк