Архив - Дек 3, 2010

Жизнь - она такая сложная штука

Итак - НАСА провела заявленную пресс-конференцию. Нет. Ничего, вроде, такого. Внеземная жизнь все так же не найдена. И про большие космические корабли - ничего нового. И, возможно, для большинства - ничего вроде интересного. Но, наверное, случилось одно из открытий, которое изменит наше представление о жизни. Итак.
Сначала - немного вспомним школьный курс биологии:

С химической точки зрения, ДНК — это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков, нуклеотидов. Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, сахара (дезоксирибозы) и фосфатной группы. Связи между нуклеотидами в цепи образуются за счёт дезоксирибозы и фосфатной группы.
Википедия

Сорок процентов экономики страны отдыхают в тени

"Порядка 40% экономики находится в тени - так говорят практически все экономисты. Кто-то может называть несколько большую цифру", - заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, отвечая на вопросы парламентариев.

"Даже в Соединенных Штатах Америки говорят о 5% экономики, которая находится в тени, - пытался оправдаться Тигипко. - Необходимы однозначные реформы и вот то, что вы вчера приняли, это тот компромисс, на который нужно было идти [...] Принятие Налогового кодекса - это большой шаг. Пусть неполный шаг мы сделали вперед, но на три четверти продвинулись вперед. То, что кодифицировали законодательство, - очень важно".

"Текущее администрирование вызывает очень много вопросов, поэтому вот это надо убрать. Нужно убрать действительно де-факто презумпцию невиновности, которая существует у нашего бизнеса", - пояснил Тигипко.

Все-таки в следующем годе инквизиторы будут врываться в дома официально не работающих граждан, размахивая налоговыми декларациями с мокрыми печатями и требуя курку, млеко, яйка.

Про подвиг и обезьян

Когда Парфёнов произносил свою речь, как опытный виндсерфер пользуя приключившееся с Олегом Кашиным в качестве волны, которая вынесет на поверхность не только его самого, но и доску, меня не покидала мысль в театральности происходящего. Люди, которые имеют дело с фактами, а не их интерпретациями, меня поймут - они единственные, которые чувствуют постанову за версту, пусть иногда и покупаются.

Паразитируя на случившемся, Парфёнов в действительности обезьянничал. Как, впрочем, и многие его собратья по цеху. Как и сам Кашин, который в первой же заметке сравнил себя с Гагариным. Не удивлюсь, если и первое, и второе, и интервью Кашина в больнице войдут в очередной замечательный фильм Леонида, который остаётся самым талантливым и востребованным интерпретатором современности, но не репортёр ни разу.

Число студентов немного увеличилось

Подготовку специалистов высшей квалификации в Донецкой области осуществляют сразу 27 высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации (10 университетов, 4 академии, 13 институтов) и 55 – I-II уровней аккредитации (29 техникумов, 17 училищ, 9 колледжей), - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, подбившее итоги вступительной кампании 2010.

Численность студентов высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации в нынешнем учебном году составила 133,1 тыс. человек, I-II уровней аккредитации – 38,5 тысячи, то есть всего в вузах области сейчас обучаются 171,6 тыс. человек, Это меньше предыдущего года на 9,7 тысячи, или на 5,3%. Численность студентов сокращается в течение четырех последних лет (максимальной она была в 2006 году – 217,6 тысячи).

Поскольку по результатам независимого внешнего тестирования абитуриенты могли подавать документы одновременно в несколько вузов, в 2010 году на каждые 100 мест приходилось 272 претендента (два года назад, до введения этого порядка – 162), в том числе на дневную форму обучения в вузах III-IV уровней аккредитации было подано 442 заявления на каждые 100 мест (в 2008 году – 210 заявлений на 100 мест).

Игроки Шахтёра уже пьют шампанское

"Футбол – это искусство" - под таким названием в Париже была выставлена коллекция работ украинской художницы Татьяны Пономаренко-Левераш. "Естественно, украшением зала стала коллекция портретов игроков Шахтёра, Мирчи Луческу и Рината Ахметова", - сообщает пресс-служба ФК Шахтёр.

Футболисты Шахтёра пьют шампанское
Футболисты Шахтёра ждут подарка от Брандау

Преодолев на личном самолете расстояние в 900 километров от Марселя до Парижа, выставку посетил самый улыбчивый экс-форвард дончан Брандау, прилетевший из Марселя. Увидев свой портрет, преисполненный чувств Бренди исполнил танец и песню Спят курганы тёмные! После чего Брандау передал видеопривет бывшей команде: вспомнив ненадолго русский язык, он рассказал о том, что очень скучает по ребятам, тренеру, президенту клуба и Украине.

В городском Совете задержаны рейдеры с печатью

Сегодня в Донецке, при попытке внести изменения в единый государственный реестр об изменении руководителя ОАО Херсонавтотранс, задержана группа рейдеров, - сообщает ОстроВ. Численность и состав группы не уточняются.

Судя по всему странная история, которая приключилась в Херсоне с местным автовокзалом, близка к своей развязке. Рейдеров задержали в управлении государственной регистрации Донецкого городского совета (!) когда они по поддельным документам (!!) хотели внести изменения в единый государственный реестр (!!!) об изменении руководителя ОАО "Херсонавтотранс".

У одного из задержанных обнаружена поддельная печать предприятия. Задержанные сейчас дают показания органам внутренних дел. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отсюда

Пригласил покрасить окна, но убил за отказ в сексе

В городской отдел милиции от жителей посёлка Первомайское, что в городе Ясиноватая, поступила информация о том, что на обочине в лесополосе находится труп юной девушки со множеством ножевых ранений, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Тело пропавшей около месяца назад 18-летней студентки одного из местных училищ, которое специализируется по строительным специальностям опознали в результате оперативной работы на месте происшествия. И уже через несколько дней в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан 34-летний местный житель, ранее судимый за хищение.

Мужчина пришел на территорию училища и начал предлагать детям за определенную плату помочь ему произвести дома мелкие ремонтные работы, а именно покраску окон. Предпочтение он отдавал девушкам, мотивируя тем, что они добросовестно выполняют работу, чего нельзя сказать о парнях. Ранее ему якобы приходилось иметь дело с последними и качеством их работы он оказался недоволен.

Убрали палаточный городок на Майдане или ликбез про буржуазные революции

Сегодня ночью убрали палаточный городок на площади Независимости, aka Майдан.

Репортаж 5 канала

Демократически и свiдомо настроенная обчественность льет слезы по поводу. Практикующим теоретикам от сохи это событие дает повод оценить точные сроки отставания страны от Европы. Это же ключевой вопрос современности: насколько сильно мы отстаем от Европы?

Следом за Металлистом и Динамо в плей-оффе

Столичное Динамо берет убедительный реванш за ничью в стартовом туре, Карпаты снова проигрывают.

БАТЭ - Динамо - 1:4

Победа над практически немотивированным соперником была добыта при тотальном преимуществе и в жуткий холод: - 15 было в этот день в Борисове! Про какое качество можно говорить? Настрой же был запредельным. Как минимум у одной команды, которая к тому моменту не вышла в плей-офф.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк