Архив - Дек 14, 2010

Со следующего года в Чернобыль поведут туристов

Знаете, какая новость сегодня в топе просмотров Associated Press и Yahoo? Первой идет резонансная история про школьную учительницу из пригорода Шикаго, которая собиралась взять отпуск за свой счёт, чтобы совершить хадж, но ей отказали дважды. И теперь федеральное правительство судится с представителями школьного дистрикта по факту дискриминации и равных прав работников. И следом новость про то, что "Зона отчуждения Чернобыльской атомной электростанции может быть включена в туристическую программу Евро-2012".

Сегодня вна Украине про это говорят чиновники и эксперты разного уровня, но все они фактически цитируют министра МЧС Украины Виктора Балогу, который произнес эти странные слова во время посещения Чернобыльской зоны с председателем Группы развития Организации Объединенных Наций, администратором Программы развития ООН Гелен Кларк.

Специальный аппарат будет спаммить звонками

"Мы вынужденны начать борьбу с объявлениями, которые клеятся где заблагорассудится. Для этого управление коммунального хозяйства и благоустройства приобрело специальный прибор, который будет напоминать нерадивым авторам расклеенных объявлений, о том чтобы они убрали свои объявления и таким образом парализует их телефоны", - сказал донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"Прекратить подобные звонки можно будет только после того, как коммунальный инспектор самолично убедится в том, что незаконное объявления уже снято". - отметил Лукьянченко.

Сами придумали или подсказал кто? Может голова просто шутит?

ЗЫ. Устройство автодозвона называется "Какаду" и "будет беспокоить нерадивых рекламистов до восьми раз в час".
Отсюда

Про обвинения Ассанжа

Сегодня лондонский суд выпустил Джулиана Ассанжа под залог в 200 000 фунтов стерлингов. По поводу тяжести выдвинутых ему обвинений рассуждает журналист женского полу из русской службы ВВС. Задает вопросы.

В русском переводе все это звучит несколько расплывчато и туманно: преступления сексуального характера. В теории сюда можно впихнуть все: от изнасилования в особо извращенной форме до небрежного похлопывания чуть ниже талии коллеги по службе. [...]

Ассанджа обвиняют две женщины по нескольким пунктам этих самых сексуальных приставаний.

Первая пострадавшая, поименованная в судебных бумагах только как мисс А., заявила, что оказалась жертвой "незаконного принуждения", когда Ассандж, цитирую: "использовал вес своего тела для того, чтобы придавить ее сексуальным образом". Это, простите, как?

Второе обвинение, исходящее от той же мисс А., заключается в том, что он вступил с нею в сексуальные отношения без презерватива, невзирая на то, что она "категорически высказала желание", чтобы он таковым воспользовался.

Два первых события происходили 14 августа.

[...]18 августа та же мисс А. заявила, что господин Ассандж "сознательно приставал к ней таким образом, чтобы покуситься на ее сексуальную неприкосновенность". Пусть юристы разбираются в хитросплетениях этого набора слов. Мое воображение пасует.
Кто же он, Джулиан Ассандж: агент Смит или Нео?

Секрет Полишинеля: Получается, что Ассанжа-то объявили в международный розыск и взяли в Лондоне за то, что чем ежедневно без всякого риска для жизни и свободы занимаются миллионы?

Пациент-пенсионер ранил двоих прямо в больнице

13 декабря в Лутугинском районе Луганской области мужчина ранил из пистолета двух работников медицинского учреждения.

Сообщают, что "70-летний местный житель в помещении медицинского учреждении, с целью мести за халатное, по его мнению, выполнение врачебных обязанностей, выстрелами из стартового пистолета, переделанного для стрельбы резиновыми пулями, ранил двух местных жителей в возрасте 57 и 45 лет, оба - работники медицинского учреждения".

Говорят, что пенсионер ворвался в местную Биловскую больницу, которая расположена в шахтёрском городке, около часу дня. Мужчина открыл стрельбу в упор по заведующему травматологическим отделением и врачу-стоматологу. Оба раненых медика были срочно прооперированы и сейчас состояние их здоровья удовлетворительное.

Михаил Прохоров показывает москвичам ё-мобиль

Проект нового народного автогибрида впервые представлен перед российской публикой. В одном из московских салонов на Тверском бульваре на обозрение журналистам были выставлены три варианта "ё-мобиля": стандартный легковой автомобиль, небольшой городской грузовик и молодежная спортивная машина.


Репортаж о презентации Ё-мобиля от РИА Новости

Выпуск новинки финансирует миллиардер Михаил Прохоров. Прототип первого российского гибрида разрабатывает совместное предприятие "Группы ОНЭКСИМ" и петербуржского завода "Яровит-Моторс". Серийное производство гибридных авто планируется развернуть во второй половине 2012 года.

Продан первый Ниссан Лист - лучшее авто следующего года в Европе

Nissan передал первый серийный экземпляр электромобиля Leaf владельцу, которым стал 31-летний предприниматель из американской Кремниевой долины Оливье Шалуи, который до этого передвигался на собственноручно изготовленном велосипеде, оснащенным электромотором.


Первая поездка на Ниссан Leaf

Машина была приобретена в дилерском центре Ниссана в городе Петалума, расположенном неподалеку от Сан-Франциско. Leaf в переводе означает Лист, но в действительности - акроним Leading, Environmentally friendly, Affordable, Family car, что в переводе значит нечто вроде Ведущий, Дружественный среде, Доступный и Семейный. Производители таким образом подчеркивают экологичность своего творения, которое получит в следующем году титул Автомобиль года в Европе. Случай беспрецедентный.

Первая волна гриппа накрывает школьников

Местные органы исполнительной власти Донецкой области в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ по состоянию на 13 декабря приостановили учебный процесс в 62 школах городов Селидово, Новогродовка, Снежное, Артемовск, Дружковка, Дебальцево и Красноармейск, а также 62 классах 30 школ восьми административных территорий. В первом случае рады 23 736 учащихся, а во втором - 1 286

По информации Донецкой областной санитарно-эпидемиологической службы, за последнюю неделю в регионе зарегистрировано 30,1 тыс. случаев заболевания, при этом общий показатель заболеваемости составляет 68,1 человека на 10 000 населения и остается ниже уровня эпидемического порога на 14%, но на 20% выше уровня предыдущей недели и почти на треть или на 29% ниже аналогичного периода 2009 года.

В Артемовске налоговой изъят почти центнер золота

В Артемовске Донецкой области сотрудники государственной налоговой администрации изъяли 93 килограмма золота стоимостью 30 миллионов гривен!

По словам председатель государственной налоговой администрации Донецкой области Александр Клименко, предприниматели покупали драгоценный металл в банке, а потом передавали его в производство уже как давальческое сырье - уходя от уплаты налога на добавленную стоимость.

По этому случаю возбуждено уголовное дело по статье 212 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о второй части статьи, где про уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах и группу лиц. По этой статье грозят штраф от пятисот до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов, или исправительные работы на
срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельности на срок до трех лет. Правда, если бы ущерб государству был компенсирован до того как возбуждено дело, фигуранты могли бы даже избежать ответственности.

Мельниченко пугает

Бывший майор Государственной службы охраны Украины Николай Мельниченко заявляет о низком профессиональном уровне Службы безопасности Украины, пугает Литвина и Кучму какими-то "нашими людьми в погонах".

"Если бы СБУ была профессиональнее, наша страна была бы совсем другой. В 1999 году не захватили бы власть незаконно КУЧМА и его клан, в 2004 году не был бы Президентом ЮЩЕНКО, которого, кстати, наши люди не хотели", - сказал Н.МЕЛЬНИЧЕНКО. [...] Наши люди, которые за мной стоят. [...] Эти люди в погонах. Да, они работают в спецслужбах, на руководящих должностях. И они могут влиять, и не только в Украине. О МЕЛЬНИЧЕНКО вы уже слышали, а в следующем, 2011 году вы узнаете другие фамилии тех влиятельных людей", - подчеркнул он.
Бывший майор отверг предположение о том, что среди этих влиятельных людей может быть Евгений МАРЧУК. "Евгений Кириллович испугался, у него не хватило мудрости для того, чтобы пойти с нами до конца [...] Или эти "герои" - ЛИТВИН и КУЧМА должны быть привлечены к уголовной ответственности, или МЕЛЬНИЧЕНКО должен быть привлечен к уголовной ответственности"
[...]"Я абсолютно убежден в том, что именно ЛИТВИН инструктировал, что нужно делать Кравченко... Вскоре наши люди возьмутся и за ЛИТВИНА. Если начнется суд, тогда я этому человеку не завидую, потому что наши люди в погонах до него доберутся", - добавил он.
Мельниченко пугает Литвина людьми, которые за ним стоят

Иными словами майор не только рассказывает о существовании в стране как минимум ячейки тайной милитаризированной транснациональной организации, но и признался в том, что состоит в ней и действует сообразно. Разве это не называется простым словом "заговор" и не подсудное ли дело? Или экс-майор сегодня уже в том статусе, что может нести с экрана телевизора все, что угодно и ему за это ничего не будет/на это никто внимания не обращает?

Ждут, что цены на продукты ещё вырастут

По субъективным ощущениям праздничный стол в этом году будет стоить минимум в два раза дороже, чем в предыдущем. При тех же продуктах. То ли инфляция виновата, то ли рука рынка берёт за горло, а может даже и выход из кризиса стал тому причиной.


Репортаж ТРК Юнион

Не правительство, президент, чиновники, руководители предприятий, собственники бизнесов и перекупщики на рынках, нет. При этом все ждут, что к Новому году цены прежде всего на продукты питания вырастут ещё больше и потому стараются делать покупки уже сейчас, не думая о возможных последствиях.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк