Архив - Авг 11, 2010

Близнюк учит журиков жизни и работать

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк считает вопросы журналистов об объемах финансирования объектов коммунальной собственности неуместными, - сообщает obkom.net.

"Слышите, но разве в деньгах счастье, дорогие мои?", - ответил он во время презентации 10 августа Единого координационного центра по подготовке и проведению финальной части Евро-2012 на вопрос журналиста одного из телеканалов о стоимости создания центра.

По словам Анатолия Близнюка, центр создан на базе уже существующего объекта областной коммунальной собственности.

Милиция станет жандармерией, сердюками, или... ?

Следом за Россией, где Медведев собирается начать реформу МВД со смены занавесок названия, милицию, которая бережет покой украинцев, также хотят переименовать: мол, пора расставаться с советским прошлым.

Как рассказал в интервью Сегодня советник главы МВД Константин Стогний, он уже обсуждал эту идею с шефом Анатолием Могилевым и уже даже создана рабочая группа по переименованию. Она должна решить, насколько с финансовой точки зрения это будет затратно.

"С названием нужно будет определиться, ведь нам слово «полиция» не подойдет - в Украине полицейских по старой памяти могут называть «полицаями», - сказал Стогний.

Из-за реформы в ПТУ и техникумах яблоку негде упасть

В донецких училищах наиболее популярны направления «Парикмахерское искусство» и «Фотодело», но желающих стать портными все меньше, - сообщает газета Дело.

Резкое увеличение количества выпускников девятых классов в этом году сыграло на руку ПТУ и техникумам — поток желающих получить профессию вырос как минимум на треть. Многие учебные заведения досрочно закончили прием и даже получили возможность выбирать абитуриентов. Однако на традиционно непрестижные заводские специальности бум не распространяется: несмотря на повышенный госзаказ, желающих работать у станка по-прежнему немного.

Преподаватели ПТУ и техникумов нынешним вступительным сезоном довольны. По самым скромным оценкам, количество абитуриентов у них выросло на 30–40%, а некоторые учебные заведения говорят об увеличении потока в разы.

Городское строительство возьмется за фасады

Управление жилищного хозяйства Донецкого горсовета по результатам тендера 29 июля заключило договор на реконструкцию фасадов четырех жилых домов по улице Артема - подряд на 20,5 млн грн получило ООО Городское строительство, - сообщает proUA.

Владельцами компании являются известные строители Иван Гветадзе и Олег Подолев. По данным ГНАУ, они также являются соучредителями торговой компании Риво-моторс вместе с Ириной Сафиуллионой, женой министра спорта Равиля Сафиуллина.

ООО Городское строительство в предыдущие годы уже выигрывало тендеры в Донецке. В прошлом году компания получила 1,6 млн на ремонт фасадов пяти домов по улице Артема и 11,5 млн грн на реконструкцию монумента «Твоим освободителям, Донбасс».

Также фирма получила 20,9 млн грн на строительство библиотечного центра для Донецкого национального техуниверситета.

Отсюда

Про первую леди страны

Людмилу Янукович сторожат автоматчики (ФОТО)

Сегодня, 08:24 — [ Статьи » Политика ]


Людмилу Янукович сторожат автоматчики (ФОТО)Первый и последний раз Людмила Янукович в статусе первой леди попала в фокус телеобъективов в феврале на инаугурации супруга. Больше ни на одном официальном мероприятии рядом с гарантом ее не было. Первая леди и в отпуск с мужем не поехала. Не прибыла даже на 60-летие Виктора Федоровича, помпезно отпразднованное в Крыму.

Мультфильм про МВФ

Почему сказки хорошо заканчиваются?

Потому что в них нету санкций за невыполнение договорных обязательств.

Thanks 2 БАТЯ.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк