Архив - Авг 21, 2010

Донецк принимает фестиваль ирландского кино

Впервые в Украине с 26 по 31 августа состоится фестиваль ирландского короткометражного кино, программу которого представляют МКФ Молодость совместно с Ирландским институтом кинематографии (IFI).

Фестиваль пройдет в столичном кинотеатре Киев, в донецком кинотеатре КиноКульт, в одесском U-CINEMA и львовском Кинопалаце.

Фестиваль, который предоставит уникальную возможность узнать больше не только об ирландском кино, но и о культуре этой страны, ее обществе, традициях и особенностях мировоззрения ее жителей, представит пять тематических подборок короткого метра: Original Irish (фильмы на ирландском языке), Irish Mirror (документальное и анимационное кино), Irish Joke (комедия), Experimentally Irish (экспериментальное кино), Sex'n'Irish (кино о любви и взаимоотношениях).

Открытие фестиваля состоится 26 августа в 19:00 в столичном кинотеатре "Киев".

Почетный гость фестиваля - Фрэн Кивни, руководитель департамента короткометражного кино Irish Film Board. 27 августа в кинотеатре "Киев" (в 12:00) Фрэн Кивни проведет для всех желающих мастер-класс по теме: государственное финансирование кинематографа в Ирландии; существующие учреждения и специальные программы; отбор и этапы финансирования; фестивальный и кино-театральный промоушн, сотрудничество с ТВ.

Про детские сады

В связи с реформой системы образования и введение обязательного дошкольного обучения неожиданная проблема с детскими садами появилась, которая не менее неожиданно наложилась на рост рождаемости.

Донецкие детские садики семейного типа готовы стать альтернативой государственным. Однако они до сих пор работают вне законодательного поля, - сообщает Салон Дона и Баса.

Реформы отечественной образовательной системы порой пугают. Если путь преобразований в высшей школы мало-мальски понятен, в средней, где кипят битвы за язык преподавания, срок обучения и количество часов, отданных тому или иному предмету, ясностью пока не пахнет. А вот с детскими садами полная неразбериха. С советских времен эта отрасль менее других подвергалась реформам. Пока.

Тем, кто жалуется на свою работу

Последняя фотка - самая жесть. Да и со слоном тоже неплохо.

Каким боком Монгольское ралли к Донецку?

Монгольское ралли - ежегодное благотворительное мероприятие, в ходе которого команды-участницы преодолевают путь от Лондона до монгольского Улан-Батора на малолитражных автомобилях и мотоциклах. Первое ралли стартовало в 2004 году и с тех пор проходит каждый год. В этом году впервые привлекли крупные машины.

Репортаж ТРК Юнион

Пожарный автомобиль 1953 года выпуска - самый старый участник монгольского ралли, специально купленный 21 -летним английским студентом Джонатаном через Интернет - был остановлен на украино-российской границе.

Маркевич больше не тренер сборной. Кто следующий?

Случилось то, о чем говорили с самого первого дня, как сборную Украины возглавил тренерский тандем Маркевич - Калитвинцев: главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич уходит с адмиральского мостика украинской эскадры.

"Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что с сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной. ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК Металлист, и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол. Я был и остаюсь тренером ФК Металлист и не могу предать родной клуб", - говорится в заявлении Маркевича.

Не первый раз пан Мирон критикует ФФУ, далеко не первый раз. Вот они итоги служения двум господам, если кто не знал. Рано или поздно приходится выбирать. И лучше раньше, чем позже.

Кошта и Фернандиньо едут в сборную Бразилии

Новый тренер сборной Бразилии обнародовал список футболистов, вызванных на европейский тренировочный сбор. В него вошли сразу три игрока, выступающих в украинских клубах: полузащитники донецкого Шахтёра Дуглас Кошта и Фернадиньо, а также новобранец киевского Динамо нападающий Андре.

В сентябре национальные команды будут играть товарищеские матчи, однако у Бразилии таких игр нет, потому что играть с пентакампеонами дорого и они держат цену. Вместо этого Мано Менезес решил собрать перспективных и в основном европейских игроков на тренировочный сбор в Европе, чтобы молодые футболисты познакомились с ним и друг с другом.

Два ключевых игрока чемпионов Украины вызваны. Без ножа режут. Ведь самое неприятной в этой истории то, что сразу после вызовов в сборную у футболистов, выступающих в клубах Восточной Европы, неожиданно начинаются проблемы в семьях, со здоровьем, с руководством клуба, на них вдруг начинает плохо влиять климат. И они переходят в другую команду. Уж лучше бы Жадсона взяли, которого там сильно рекламирует Фернандиньо.

Украинцы считают, что Янукович работает не на Украину, а на себя...

Ну вот пора рассказать сказку о том, как ЭЛЕКТОРАТ избравший нынешнего президента, теперь этому главе гос-ва не очень-то доверяет.

48% жителей Украины считают, что действия Президента страны Виктора Януковича в первую очередь направлены на защиту собственных интересов, а также интересов своего политического окружения.

В обратном уверены 33% респондентов.

Таковы результаты опроса, проведенного Центром Разумкова, пишет еженедельник Зеркало недели в субботнем выпуске.

При этом в западном регионе страны в своекорыстной мотивации Президента уверен 71% респондентов, в центральном регионе - 55%, в южном - 26%, а в восточном - 39%.

Еще в апреле текущего года почти половина (47%) граждан страны были уверены, что действия Януковича направлены на защиту общенациональных интересов. Подозревали его в защите интересов собственных и собственного же политического окружения только 34%.

По результатам опроса социологи также зафиксировали снижение поддержки действий главы государства.

В августе число безоговорочных сторонников действий Президента сократилось до 23%, поддерживающих отдельные действия - возросло до 39%, не поддерживающих - до 33%.

При этом в апреле текущего года действия Януковича как Президента страны полностью поддерживали 41% граждан, еще 25% - поддерживали отдельные действия; не поддерживали - 29%.

Опрос: Половина украинцев считают, что Янукович защищает собственные интересы

Как-то так. Исполняющий обязанности царя президента рулит на все 100%!:)

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк