Архив - Авг 31, 2010

Лица в музее Шахтёра

Лица в музее Шахтёра

Музей футбольного клуба Шахтёр, что открылся в середине июля 2010 года на Донбасс-Арене, впечатляет своей композицией.

Есть там уникальная стена на которой представлены фотографии всех игроков, когда либо выходивших на поле в оранжево-черной футболке.

Герои соседствуют с зелеными новичками, легендарные игроки с антигероями. И есть на этой стене еще много свободного места...

Взяты сразу шестеро наркоторговцев

Деятельность еще одной наркоартели, снабжавшей своим товаром жителей шахтерской столицы, на днях пресечена сотрудниками областного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и бойцами спецподразделения Беркут.

Организованная преступная группа состояла из шести человек возрастом 20-37 лет, в которой судимость имел только 29-летний лидер, имевший за плечами все ту же "наркоманскую" статья.

NRKTK в Донецке

Nrktk вовсе не армянская фамилия, а музыкальная группа, которая выбросила из известного слова все гласные, приспособив потом этот набор символов в качестве названия.

Nrktk, Пума

4 сентября, что в этом годе приходится на субботу, где-то в районе двадцати часов этот коллектив будет играть в донецком Gung'Ю'бazz баре. Нашли друг друга, так сказать. Хорошо бы еще группу Спички пригласить на разогрев. Или фильм Игла поставить в начале. Чтобы уже ни у кого не осталось сомнений в пропаганде.

Шахтёр отрывается от сразу на пять очков

Восьмой тур чемпионата растянулся на все выходные и еще и понедельник занял, по причине участия украинских клубов в европейских кубках.

Шахтёр - Ильичевец - 1:0

И ведь что интересно? Кто в Европе выступил достойно, тот и в этом игровом дне праздновал победу, а кто на международной арене провалился, тот и дома сыграл архискверно. Бывает и такое, пусть вна Украине и редко.

Кафе и рестораны не будут платить налог на прибыль?

Говорят, что не все успевает Украина построить по срокам, потому некоторые объекты - в частности дороги - даже строиться не будут. Потому общая смета на проведение Евро-2012 снизится до 5 миллиардов евро.

ООН нам поможет

Организация Объединенных Наций готова выделить Донецкой области 17-20 миллионов евро на реализацию проектов, которые касаются системы ЖКХ, социальной защиты населения и образования на протяжении всей жизни, - сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

"ООН предлагает такую схему: они дают деньги, где-то 17-20 миллионов евро. Мы так договорились", - сказал Анатолий Михайлович.

По словам главы Донецкой области, громады сами предлагают мини-проекты, направленные на улучшение их социальных условий, вкладывая в них свои средства наряду с помощью бюджета и ООН.

Про бокс на площади имени Ленина

Не было меня в Донецке на День города, потому и пропустил всё веселье. Теперь пытаюсь восстановить происходившее. Говорят, что на площади имени Ленина, как и обещали, прошло некоторое число боксерских боев. При приличном стечении народу.

Сенченко бьет Наварро
Сенченко бьет Наварро. Photo by Union Boxing

В главном событии вечера - бою за титул Чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 66,7 кг между Вячеславом Сенченко (Украина) и Чарли Хоссе Наварро (Венесуэла) победу одержал наш спортсмен.

Алкоголь выкашивает ряды жителей области

Только через торговую сеть и сеть ресторанного хозяйства предприятий-юридических лиц, то есть нелегальной продажи и без продажи на рынках, а также физическими лицами-предпринимателями в прошлом году в Донецкой области было продано 9 млн. литров алкогольных напитков в пересчете на абсолютный алкоголь, что больше 2000 года в 1,6 раза, а продажа пива возросла за этот период вдвое и составила 45 млн. литров (в натуральном исчислении).

По данным обследования условий жизни домохозяйств в 2009 году совокупные расходы одного среднестатистического домохозяйства области на алкогольные напитки за месяц составили 46 грн. Для сравнения, это больше, чем тратилось, к примеру, на отдых и культуру или 43 грн., или на покупку сливочного масла - 37 грн. в месяц.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк