Архив - Авг 27, 2010

Какое место займет Шахтёр в группе H Лиги чемпионов 2011?

Первое
29% (4 голоса)
Второе
50% (7 голосов)
Третье
14% (2 голоса)
Четвертое
7% (1 голос)
Всего голосов: 14

Про ЖКХ

Куда уплывает Краматорский водоканал? Городское водное хозяйство забирают себе москвичи. На 49 лет

Фактически городская громада лишается любых рычагов влияния на единственного поставщика услуги водоснабжения и сдаётся на милость победителя. С цыплятами всё просто: чтобы их посчитать, нужно всего-навсего дождаться осени. С коммунальным предприятием «Краматорский водоканал» гораздо сложнее: оно уходит к частному иностранному хозяину, а конечный результат будет известен только через 49 лет. Большинство из нас его уже не увидит. Остаётся наслаждаться результатами промежуточными.

Динамо, Металлист и Карпаты теперь знают соперников по Лиге Е

В жеребьевке группового этапа Лиги Европы, что прошла в пятницу в Монако, приняли участие сразу 48 команд, а именно 38 победителей раунда плей-офф + десять клубов, вылетевших в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Жеребьевка Лиги Европы 2011

Украинские Динамо, Металлист и Карпаты попали во вторую, третью и четвертую корзину соответственно. Как посеялись, так и пожеребились.

Группа E: АЗ, Динамо (Киев), БАТЕ, Шериф.

Группа I: ПСВ, Сампдория, Металлист, Дебрецен.

Группа J: Севилья, ПСЖ, Боруссия, Д, Карпаты.

Соседи приняли пушера, что банчил через Сеть

Почти два месяца понадобилось луганской милиции, чтобы повторить подвиг хакеров из администрации президента и купить наркотики в интернете, - сообщает Сегодня - Донбасс.

Работники ведомства, которое все еще называется милиция, задержали наркодилера, который продавал метадон через социальную сеть в интернете.

Про цену на гречку, вранье и руку рынка

Тут тетки окружающие как и год назад, как и два тому, подняли стон на тему "Как все дорого". Привычная история, но на этот раз в фокусе общественного внимания не сахар, не мясо и даже не спиртное с табаком, а... гречка.

Репортаж ТРК Юнион


Дело в том, что крупа эта - для украинской местности самая обычная - с начала года подорожала на 80% и будет продолжать дорожать. Если зимой еще ее можно было купить за пятерку, то сегодня она стоит всю десятку.

О переориентации рынка наркотических препаратов

В области проводят то ли месячник, то ли неделю борьбы правоохранителей супротив какой-то очередной напасти. Учитывая, что борьба такая не имеет временных рамок и должна вестись постоянно, - звучит смешно, но не суть. Это отличный повод для интервью, в котором часто можно найти то, чего в сводках не бывает.

Несколько лет совместной борьбы милиции, СМИ, правозащитников, некоторых народных депутатов привели к тому, что такое зло как трамадол занял свое место в списке наркотических препаратов и его свободная продажа ныне является уголовно-наказуемой. А вспомните его объемы производства и поставки в область. В десятки раз предложение превышало спрос со стороны тех больных, которые действительно в нем нуждались. Согласно квоте на 2008 год, потребность всей Украины ограничивалась 19 миллионами конвалют (пластин) трамадола, вместе с тем, только на Донетчину за 4 месяца, с ноября по март, этого препарата было поставлено более 20 млн. конвалют. [...]
Если проанализировать нынешнюю ситуацию, то сразу бросается в глаза, что нелегальный наркорынок на 80% уже переориентирован именно на психотропные вещества, кустарно изготавливаемые из лекарственных препаратов. К сравнению, за последние 5 лет количество изъятой сотрудниками милиции марихуаны уменьшилось в 2 раза, маковой соломы – в 9 раз, а количество психотропов увеличилось в 13 раз! В текущем году милицией Донетчины задокументировано 760 (!) фактов незаконного изготовления психотропных веществ.
Обнажая проблему: наркотик для самоубийц!

Тут нужно понимать, что психотропные препараты это не обязательно наркотические. И, если быть точным, то и алкоголь должен быть отнесен к психотропным диссоциативам. Однако цифры впечатляют. Независимо от.

Сын заместителя губернатора выигрывает тендер на цирк

Госпредприятие Донецкий государственный цирк по результатам тендера 12 августа заключило договор на реконструкцию и капремонт здания цирка, - сообщает proUA со ссылкой на Министерство экономики.

Надо же такому случиться, что контракт на сумму 7,78 млн. грн был заключен с ООО Дирекция административных зданий, учредителем которой по данным ГНАУ является Александр Борисович Адамов, то есть сын заместителя главы Донецкой ОГА Бориса Адамова.

В марте этого года, фирма сына замгубернатора также выиграла крупный тендер на строительные работы. Дирекция административных зданий получила 32,7 млн грн за строительство общежития на ул. Куйбышева в Донецке. Жаль, не уточняется по поводу какого именно общежития речь, потому как ходят упорные слухи, что нашумевшая история с вырубкой деревьев и попытка застроить "пятачок" на Куйбышева - не случайно приключились уже после выборов.

В 2009 году Донецкий цирк провел ряд тендеров на ремонтные работы в своем здании на общую сумму 4,4 млн грн.

В январе 2010 года директор цирка Юрий Кукузенко сообщил о нехватке средств на ремонт здания. По его мнению, "реконструкция фасада здания по утвержденному уже проекту обойдется, по самым скромным подсчетам, в 8 млн. грн".

Выбросы в атмосферу растут быстрее, чем производство

Не успел закончиться кризис, как новая напасть. Выбросы вредных веществ в атмосферу стационарными источниками загрязнения в I полугодии 2010 года составили 680,9 тыс. тонн, что на 8% больше по сравнению с I полугодием 2009 года, - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Существенно увеличили вредные выбросы металлургические предприятия – на 36,9%, то есть больше, чем возросли объемы выпущенной продукции.

За I полугодие прирост в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий области составлял 22,7%.

На металлургический комплекс приходится свыше 30% всех загрязняющих атмосферу региона веществ. Удельный вес электроэнергетики составляет около 32%, угольной промышленности – 29%, здесь вредные выбросы сократились по сравнению с I полугодием прошлого года соответственно на 0,4% и 7%.

В Мариуполе откопали мостовую XIX века

В Мариуполе на глубине 0,7 м обнаружили фрагменты мостовой конца XIX века. Там же были найдены пуговица от судейского мундира и именная печать земского врача.

Археологи начали раскопки, чтобы выйти на слой Кальмиусской крепости с целью обнаружения следов пребывания запорожских казаков в Приазовье. По словам руководителя экспедиции Владимира Горбова, найденные чуть глубже фрагменты казацкой керамики времен Кальмиусской крепости подтверждают, что казаки здесь были, пишет газета Ильичевец.

"Задача группы – выйти на слой Кальмиусской крепости с целью обнаружения следов пребывания запорожских казаков. Большая часть находок, сделанных в первые дни раскопок, относится к концу XIX – началу XX века. В частности, это пуговица от мундира судьи и именная печать врача. Также найдены фрагменты казацкой керамики времен Кальмиусской крепости", - рассказывает представитель Донецкого областного центра туризма и краеведения, руководитель Приазовской археологической экспедиции Владимир Горбов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк