Архив - Авг 18, 2010

Про Сталина и его кровавую мясорубку

Опрос журнала Newsweek. Несмотря на явно пропагандистский характер материала, его почему-то оценивают с позиций новостного и даже как попытку отразить какое-то "общественное мнение". Цирк.

Gogol Bordello может представить Украину на Евровидении

"Уже имеем 50 заявок от артистов. Среди них - певицы Джамала, Анастасия Приходько, Юлия Войс, группы Заклепки, Пара Нормальных, фабриканты - Алексей Матиас и Дмитрий Каднай. Вчера получили заявку от группы Гоголь Бордело, а сегодня - от Андрея Данилко", - рассказал Арфуш в интервью Обком.нет.

Wonderlust King на шоу Девида Леттермана

"В отборочном туре примут участие 200 артистов. Среди них будут много людей с красивым и сильным голосом", - добавил он.

Европейцы из космоса пересчитали наши копанки

Космический конь приходит на смену милицейскому уазику. Представители Евросоюза только лишь в одном Антрацитовском районе Луганской области нашли 3 тысячи копанок — мест незаконной добычи угля, - сообщил начальник Государственного управления охраны окружающей среды в Луганской области Александр Арапов.

"Недавно к нам приезжали представители Евросоюза, которые работают по проекту Комплексного использования земель Евразийских степей. И они, исследуя Антрацитовский район, обнаружили три тысячи копанок. И это они не просто посчитали, а использовали снимки из космоса", - заявил Арапов.

Про археологические находки

В Луганской области нашли гробницу вождя и его подруги

Находке — 4500 лет, а рядом с останками — нехарактерные каменные обереги

Луганские археологи откопали настоящую сенсацию. В июле под Лисичанском исследователи старины наткнулись на странное захоронение, относящееся к катакомбной культуре (такое название она получила из-за необычного обряда погребения в древних племенах — человека хоронили в подкурганных катакомбах на боку в позе эмбриона. — Авт.). Находке примерно 4500 лет. Ученые вели работы в археологическом комплексе, состоящем из нескольких древних курганов. Под самым большим из них, среди множества других могил, они нашли необычную шестиугольную «гробницу» с останками двух человек, мужчины и женщины.

Трое из четырех украинцев гордятся гражданством

75,3% украинцев гордятся тем, что являются гражданами Украины, - свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом Горшенина и представленные его директором Владимиром Фесенко.

В сравнении с прошлым годом наблюдается уменьшение тех, кто гордится своим гражданством на 2%. "Возможно, это досадная тенденция, но она идет в рамках статистической погрешности", - добавил он.

В 2009 году 77,1% украинцев гордились своим гражданством, в 2008 – 68,5%, в 2007 году – только 52,2%.

Не испытывает гордости от наличия украинского гражданства сегодня только каждый пятый респондент - 19,2%. Такой же ответ в 2009 году дали 17,9%, в 2008 – 23,6%, в 2007 – 21,7% украинцев. Затруднились с ответом на данный вопрос 5,5% граждан Украины (2009 – 5%, 2008 – 7,9%, 2007 – 26,1%).

"19% - это достаточно большая цифра. Это означает, что каждый пятый украинец не гордится своим государством. Значит, в государстве что-то не так", - отметил он.

Более половины украинцев (58,4%) положительно относятся к получению Украиной независимости в 1991 году. В 2009 году такой же ответ дали 56,7% опрошенных.

Определенное увеличение количества граждан, которые положительно относятся к получению независимости Украиной, политолог связывает с победой Виктора Януковича на президентских выборах. "Как это ни парадоксально звучит, победа Януковича уменьшила часть недовольных украинской независимостью на востоке и юге", - отметил он.

При этом каждый пятый гражданин Украины или 20,6%, высказал нейтральное отношение к получению независимости нашей страной (в 2009 – 19,8%), а 16,4% заявили, что относятся к данному факту отрицательно (в 2009 – 19,5%). Затруднились ответить на данный вопрос 4,6% респондентов (в 2009 – 4,0%).

Согласно исследованию, более половины респондентов или 57,7% - проголосовали бы за государственный нейтралитет Украины, если бы сегодня проходил соответствующий референдум. В 2009 году поддержать нейтралитет готовы были 55,9%, в 2007 – 46,4% опрошенных.

Против нейтралитета проголосовали бы сегодня 16,2% граждан Украины (в 2009 – 13,7%, в 2007 – 18,9%).

Не принимали бы участия в таком референдуме 8,6% украинцев (2009 – 16,5%, в 2007 – 16,7%), а 17,5% затруднились с ответом на данный вопрос (2009 – 13,9%, 2007 – 18%).

Также почти половина граждан нашей страны (48,4%) через 20 лет хотели бы видеть Украину отдельным независимым государством. В 2009 году такой же ответ дали 44,6% украинцев.

Четверть опрошенных (25,1%) заявили о том, что через 20 лет будут рады видеть Украину частью союза с Россией (2009 – 26,2%), а каждый пятый (20,7%) - частью Европейского Союза (в 2009 – 21,1%).

Затруднились с ответом на данный вопрос 5,8% респондентов (2009 – 4%).

"Мы специально сформулировали так вопрос – дали такую жесткую альтернативу. И результат свидетельствует о том, что можно сделать позитивные выводы: если украинцы и хотят лишиться части суверенитета страны, то хотят сберечь самостоятельность страны экономическую, социальную…", - отметил Фесенко, добавив, что, скорее, для украинцев "вопрос о союзе - это вопрос не утраты независимости, а вопрос развития страны и общества".

"Несмотря на все наши проблемы, большинство украинцев все-таки видят Украину своим государством и не хотят терять независимость, не хотят терять государственность и хотят и дальше жить в Украине", - делает удивительный и даже где-то гениальный вывод политолог.

Телефонный опрос на тему «День независимости Украины» проводился с 14 по 16 августа. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Отсюда

Кнопка Dislike - опасна

Спаммеры наживаются на пользователях социальной сети Facebook c помощью внедрения кнопки Dislike, что значит "Не нравится". В сообщениях она называется официальным приложением, но на самом деле при его установке спаммеры получают доступ ко всем данным, которые вводятся пользователями.

При установке этого приложения, во-первых, пользователя просят дать доступ к данным профиля, а во-вторых, заполнить небольшую анкету, что непонятно, потому как сам профиль Фейбука содержит всю демографию. Все эти данные уходят в спам-базы. Предложение установить себе кнопку может выглядеть как сообщение "Я только что поставил себе кнопку Dislike, так что теперь смогу отмечать все твои глупые посты" либо же "Получите официальную кнопку Dislike прямо сейчас".

В популярности вредного приложения "виновна" отчасти и опция самого ресурса, то есть кнопка "Like" (Нравится), нажатием которой пользователи отмечают симпатичные им посты в ленте друзей. Ведь возможность как "плюсовать", так и "минусовать" сообщения пользователей является обычной практикой социальных ресурсов.

На удочку спамерам попались уже более 700 тыс. пользователей из более, чем 400-миллионной базы Facebook.

Отсюда

A-Team, или Команда А

Не прошло и полугода, как довелось посмотреть художественный фильм Команда А. Смотреть сильно не хотелось, потому как уже по афишам и постеру было ясно, что это очередная поделка в угоду империалистической военщине. Так оно и было. Отличный фильм!

Трейлер Команды А

Команда А - еще один фильм, снятый по мотивам сериала. Эдакий Секс в большом городе, но для мальчиков. С начала восьмидесятых и по их финальные годы, вышли пять сезонов сериала, в который уместились 98 серий. Выходили и комиксы, и прочая шелуха. Рассказывал он нелегкой судьбе парней, которые вернулись из Вьетнама, где хлебнули горя, и теперь вот работают солдатами удачи, помогая униженным, оскорбленным и обездоленным.

Сертификатов качества вна Украине больше нет

Электронная база данных сертификации УкрСЕПРО уничтожена, сообщил первый заместитель генерального директора государственного предприятия Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества Сергей Доротич.

По словам начальника юридического отдела госпредприятия Богдана Лавренюка, в среду, 11 августа, комиссия, возглавляемая и.о. гендиректора УкрНИУЦ Владимиром Стулеем в присутствии главы Госпотребстандарта Олега Поволоцкого, уволенного постановлением правительства в тот же день, вскрыла серверную комнату, в которой находился главный сервер системы сертификации УкрСЕПРО, после чего с аппаратурой работали неизвестные люди.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк