Архив - Авг 20, 2010

Перечитывая Субтельного и его Историю

Раньше читал Субтельного только на русском. И, оказывается, русский и английский варианты - это два разных варианта одной и той же книжки про историю Украины. И тут, на соседнем дружественном форуме, неизвестный камрад поделился линком.

Привожу часть первой страницы главы про коллективизацию на западной Украине. Есть легкие помарки, потому что пропускал через файнридер.

Чей-то Мерседес ночью взлетел на крышу сарая

Сегодня жители пригородного поселка Вакуленцы, что под Полтавой, обсуждают одну новость – резонансное ДТП с участием игрока местного футбольного клуба "Ворскла".

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", в сводке ДТП этой аварии не оказалось, бригаду МЧС для поднятия автомобиля тоже не вызывали.

"Я проснулась от шума и сильной музыки, подумала НЛО. Сразу выбежала на улицу, а тут авто на сарае висит. Это ж хорошо, что нежилая постройка пострадала, а если бы дом", – вытирает слезы хозяйка дома 70-летняя Надежда Пашко.

Соседи тоже сбежались на шум, хотели помочь водителю выбраться, но его и след простыл… Исчезли и номерные знаки. Люди толпились возле дома Пашко до обеда, а потом машина ФК «Ворскла» подкатила с краном. Ни ГАИ, ни «скорой» замечено не было.

Черный Мерседес есть только у одного игрока Ворсклы – 24-летнего полузащитника Дениса Кулакова, который переехал два года назад в Полтаву из Донецка. Что он делал в три часа ночи здесь, с какой скоростью и в каком состоянии ехал, узнать пока не удалось. Совсем рядом находится тренировочная база клуба, но официальные лица полтавчан от комментариев либо воздерживаются, либо всякое участие футболиста отрицают.

Где и как отдыхают дончане в 2010 году

Если турецкие отели откажутся от all inclusive, дончане откажутся от Турции, - сообщает Салон Дона и Баса.

Около 45% донецких туристов предпочитают побережье Малой Азии другим заграницам. Среди отдыхающих из Донбасса все более популярными становятся поездки в Болгарию и Черногорию. Здесь и без системы "все включено" хорошо.

На минувшей неделе турецкие отельеры пожаловались, что с каждым годом им все труднее и труднее обеспечивать работу системы all inclusive (все включено), не повышая стоимости проживания в отелях. Первой об отмене этой системы с 1 мая 2011 года объявила администрация пятизвездочных отелей Rixos. Эта инициатива уже получила поддержку муниципалитета некоторых курортных зон Турции. "Система "все включено" - обоюдоострая бритва, которая, привлекая множество туристов, сильно бьет по частным предпринимателям. Владельцам пятизвездочных отелей становится все сложнее поддерживать должный уровень сервиса, оставляя цены на прежнем уровне", - отметил мэр Антальи Мустафа Акайдын.

Американская медаль - донецкому еврею-ветерану

Ценная посылка, полученная из США участником Великой Отечественной войны, членом еврейской общины Донецка Зиновием Марковичем Тамкиным, оказалась поистине бесценной.

Кавалер многих орденов и медалей Зиновий Тамкин к своим двум орденам Отечественной войны II степени, двум Красной Звезды, ордену Богдана Хмельницкого и медалям "За боевые заслуги", "За взятие Берлина", "За победу над Германием", "За освобождение Праги" добавил и награду из Штатов.

За участие в боевых действиях в период Второй мировой войны Американская ассоциация ветеранов Второй мировой войны из селения Лос-Анджелес, что в Калифорнии наградила 92-летнего дончанина памятной медалью к 65-летию Победы с вручением диплома и сертификата.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк