Архив - Мар 8, 2014

ХК Донбасс побеждает рижское Динамо в стартовой игре плей-офф КХЛ

7 марта донецкий хоккейный клуб "Донбасс" домашней игрой против рижского "Динамо" впервые в своей истории стартовал в плей-офф Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ).

Накануне наставник дончан Андрей Назаров в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что его подопечные пребывают в отличном расположении духа, но немного нервничают, а также заявил, что по ходу плей-офф на фарт не будет бриться: "Перед игрой в последний раз побреюсь и, наверное, больше не буду".

Дончане выиграли свой первый матч у рижского "Динамо", добыв волевую победу - 5:2 (0:1, 2:0, 3:1). Счёт серии до четырёх побед - 1:0.

После проигранного первого периода, донецкие хоккеисты собрались и выдали феерические сорок минут, в которых забросили пять и пропустили одну шайбу.

Лучшим игроком встречи стал финский нападающий Теему "Добрый Вечер" Лайне, который оформил дубль и добавил к нему голевую передачу в эпизоде, когда его коллега по звену и земляк Петтери Виртанен сравнивал счет во втором периоде. Гол + пас на свой счет также записали опять же Виртанен и Уилсон, который вывел дончан вперед все в том же втором периоде.

Вторая игра пройдёт в субботу на льду арены "Дружба", после чего борьба продолжится в Риге, где команды сыграют два матча 10 и 11 марта.

Родители будут регистрировать детей в органах социальной защиты

Теперь родителям не нужно отдельно регистрировать место проживания новорожденных детей, сообщает пресс-служба Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области.

Данные о месте проживания ребенка для регистрации миграционной службе предоставляет орган социальной защиты, в котором оформляется соответствующая социальная помощь.

Упрощение процедуры регистрации места жительства ребенка предусмотрено приказом МВД Украины от 21.01.2014 № 43, который вступил в силу на днях. В соответствии с приказом, органы социальной защиты предоставляют подразделениям миграционной службы данные о месте жительства, которые указал законный представитель новорожденного ребенка в заявлении о назначении пособия при рождении ребенка.

Нужно отметить, что ранее регистрация места жительства ребенка было обязательным условием при обращении в органы социальной защиты, следовательно, нововведение сэкономит родителям время на посещение подразделения миграционной службы для осуществления такой регистрации и получения справки.

В случае если родители ребенка проживают по разным адресам, при обращении в органы социальной защиты необходимо будет отдельно отметить, что место жительства ребенка согласовано обоими родителями.

Если во время обработки данных миграционной службой будет установлено, что место жительства одного из родителей ребенка или его законного представителя не зарегистрировано или в регистрации места проживания ребенка отказано, об этом немедленно будет сообщено орган социальной защиты населения.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк