Архив - Мар 9, 2014

Человека в военной форме не пропустили донецкие пограничники

Госпогранслужба совместно с МВД и СБУ продолжает операцию «Граница» по недопущению въезда в Украину лиц, которые могут участвовать в мероприятиях дестабилизационного характера.

Только за одни минувшие сутки не пропущены в Украину более 450 таких человек, сообщает Государственная пограничная служба.

В частности, во время осуществления пограничного контроля в пункте пропуска Мариновка, что в Донецкой области, был задержан гражданин Российской Федерации 1978 года рождения, который пытался пересечь пункт пропуска в военной форме одежды с шевронами и имел военную выправку и короткую прическу.

"Во время опроса гражданин Российской Федерации цель запланированного прибытия на территорию Украины объяснить не смог, также как и перевозку таких личных вещей, как аптечки, армейского набора для принятия пищи и спального мешка", - говорится в сообщении.

По результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий и исходя из полученных документальных материалов осмотра личных вещей, принято решение о не пропуске гражданина Российской Федерации на территорию Украины и запрете ему въезда сроком на 3 года.

Донецкая весна: беспорядки, флаги, митинги в Донецке

В Донецке пророссийские активисты вешают флаги России на административные здания, сообщают Новости Донбасса.

Улица Артема перекрыта, несколько сот пророссийских активистов идут по улице в сторону Донецкого городского совета. Они миновали здание совета, затем разбились на небольшие группы и по проезжей части идут дальше.

Часть проезжающих автомобилистов ругаются на пророссийских активистов, часть сигналят им. Люди кричат: "Ахметов - враг Донбасса" и "Донбасс".

Активисты снимают флаги Украины со всех административных зданий, расположенных по улице Артема. Сообщается, что они дошли до "Донецк сити".

В США вылечили второго ребёнка, заражённого ВИЧ

Американские врачи смогли излечить уже второго ребенка от ВИЧ-инфекции, сообщает The Los Angeles Times со ссылкой на ученых университета Джонса Хопкинса в Балтиморе (штат Мэриленд).

Родившаяся с ВИЧ-инфекцией в апреле 2013 года в Лос-Анджелесе девочка прошла интенсивную противовирусную терапию и иммунную стимуляцию. Процедуры были применены в первые три часа жизни.

По мнению медиков, на основании сделанных тестов можно говорить, что ребенок избавился от вируса, которым был заражен в утробе матери.

Аналогичный случай произошел в 2010 году, когда врачи этого же университета применили терапию к новорожденной в течение первых суток после появления на свет.

Стандартное лечение было продолжено в течение девяти месяцев. Тесты, проводимые в последующие три года, показали отсутствие антител в крови пациентки.

Ученые предполагают, что самые первые часы жизни ребенка при терапии ВИЧ-инфекции крайне важны для возможности полного избавления от вируса.

Американский Forbes забирает лицензию у Форбса украинского

Американское деловое издание Forbes отзывает лицензию на выпуск украинской версии журнала в UMH Group, сообщает BuzzFeed, цитируя представительницу Forbes Миа Карбонелл.

Издательский дом также оставил вице-президент компании Мигель Форбс, который был куратором выделения лицензии издательству, контролируемому харьковским бизнесменом Сергеем Курченко.

В американском Forbes отмечают, что увольнение Мигеля Форбса никоим образом не связано с событиями в Украине и произошло еще в декабре 2013 года, однако известно об этом стало только теперь.

Вместе с тем планы Forbes в UMH Group не комментируют.

Отсюда

Взрыв гранаты в Кировском РОВД дело рук задержанного

8 марта 2014 года в Кировском РОВД Донецка прогремел взрыв, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Виновником чрезвычайного происшествия стал один из жителей района, который поссорился с соседями, утверждает начальник Центра по связям с общественностью Главного управления МВД в Донецкой области полковник Игорь Демин.

"На предложение милиции написать заявление он бросил в коридоре предмет, предположительно гранату Ф1, - рассказывает Игорь Демин. – Сотрудников милиции спасли бронежилеты и другие спецсредства. При этом они получили осколочные ранения в ноги и были госпитализированы".

Нападавший задержан и с рассечением головы также госпитализирован. Сообщается, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

В милиции это никак не связывают протестами в городе, в то время как народная молва уже успела связать это происшествие с беспорядками, которые в последние дни имеют место быть в Донецке.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк