Архив - Мар 1, 2014

Резолюция внеочередной сессии Донецкого городского совета

Донецкий городской совет провел внеочередную сессию

1 марта состоялась внеочередная сессия Донецкого городского совета.

Донецкий городской совет решил:

1. Поддержать инициативы жителей Донецкой области выраженных на митингах, проводимых в г.Донецке.

2. Поддержать инициативу о проведении Референдума на территории Донецкой области о дальнейшей судьбе Донбасса и обратится к депутатам Донецкого областного совета о немедленном назначении вышеуказанного Референдума на территории Донецкой области.

Депутаты Донецкого городского совета готовы выполнить все организационные и правовые процедуры для его проведения на территории Донецка.

3. Ввести мораторий на рост цен и тарифов на товары и услуги первой необходимости.

4. Считать недопустимым дальнейшее снижение уровня социальных выплат и гарантий.

5. Считать русский язык официальным на территории Донецкой области, наравне с украинским, и требовать принятия соответствующих решений от депутатов Донецкого областного совета.

6. Считать Российскую Федерацию стратегическим партнером Донбасса.

7. С целью обеспечения спокойствия граждан на территории Донецка и защиты от возможных агрессивных проявлений со стороны радикально настроенных националистических сил создать муниципальную милицию.

8. Рекомендовать Донецкому областному совету, совместно с Луганским областным советом, создать комиссию по формированию стабилизационного фонда Донбасса.

До выяснения лигитимности принятых Верховной Радой Украины законов и признания новых органов государственной власти всю полноту ответственности за жизнеобеспечение территорий возложить на органы местного самоуправления.

10. Донецкий городской совет заявляет о неприятии любого рода ультиматумов и намерен в дальнейшем принимать решения на основании полномочий и в интересах жителей Донецка.

Весна в Донецке: митинги и российские флаги

Участники митинга на площади имени Ленина в Донецке, где собралось так называемое Народное ополчение Донбасса, сорвали с флагштока областной госадминистрации флаг Украины и подняли вместо него флаг России.

Митинг в Донецке
Оба митинга сошлись в один на площади Октябрьской

Участники митинга также избрали Народного губернатора - командира ополчения Павла Губарева и скандируют «Слава Беркуту!» и «Россия, Россия!».

На втором митинге, проведенном по инициативе уже ряда общественных организаций на Октябрьской площади, что у самых стен областной государственной администрации, выступил председатель Донецкой областной госадминистрации Андрей Шишацкий.

"Мы должны сохранить в Донбассе мир и стабильность, отстоять свои ценности, сберечь в регионе законность и порядок", - подчеркнул он.

Потом оба митинга слились практически в один: участники мероприятия на площади имени Ленина двинулись на площадь Октябрьскую, где повеселили местную публику, мягко говоря.

Обострение отношений Украина - Россия

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко выступил с призывом закрыть границы с Россией и Беларусью для недопущения российских наемников в Крым. Об этом он написал на своей страничке в Twitter.

"Надо немедленно закрывать российскую и белорусскую границы, потому что завтра в Крыму будут тысячи российских наемников", - написал бывший глава МИД.

Огрызко убежден в необходимости приведения украинских войск к состоянию повышенной боевой готовности. "Надо приводить войска к состоянию повышенной боевой готовности. Ситуация набирает зловещего развития. Где заявление руководителей?" - говорится в другом его сообщении в Twitter.

Он также выразил возмущение по поводу того, почему СБУ позволила прилет в Крым Владимиру Жириновскому и Константину Затулину.

"Разве не понятно, для чего они едут? Почему молчит Ярема?" - добавил он.

Между тем, как сообщали украинские СМИ, в российских соцсетях собирают отряды "туристов" в Украину, куда просят ехать мужчин от 18 до 45 лет с опытом службы в армии. С такими призывами выступают, в частности, многочисленные группы в социальной сети "ВКонтакте".

Российских мужчин призывают ехать в Крым, Донецк и Харьков - как в важнейшие "пункты сопротивления".

Чемпионат Европы 2016: календарь сборной Украины, отборочные игры и расписание Евро 2016

Опубликовано расписание отборочных матчей сборной Украины к чемпионату Европы 2016.

Компанию украинской футбольной команде в группе С составили Испания, Словакия, Люксембург, Македония и Беларусь.

Полное расписание квалификации чемпионата Европы 2016, который пройдет во Франции

Понедельник, 8 сентября 2014

21:45 Украина - Словакия - 0:1 (0:1), Испания - Македония - 5:1 (3:1), Люксембург - Беларусь - 1:1 (1:0)

Четверг, 9 октября 2014

21:45 Беларусь - Украина - 0:2 (0:0), Словакия - Испания - 2:1 (1:0), Македония - Люксембург - 3:2 (1:2)

Воскресенье, 12 октября 2014

19:00 Украина - Македония - 1:0 (1:0), 21:45 Люксембург - Испания - 0:4 (0:2), Беларусь - Словакия - 1:3 (0:0)

Суббота, 15 ноября 2014

19:00 Люксембург - Украина - 0:3 (0:1), 21:45 Македония - Словакия - 0:2 (0:2), Испания - Беларусь - 3:0 (2:0)

Пятница, 27 марта 2015

21:45 Испания - Украина - 1:0(1:0), Македония - Беларусь - 1:2 (1:1), Словакия - Люксембург - 3:0 (3:0)

Воскресенье, 14 июня 2015

Украина - Люксембург - 3:0 (0:0), Беларусь - Испания - 0:1 (0:1), Словакия - Македония - 2:1 (2:0)

Суббота, 5 сентября 2015

Украина - Беларусь - 3:1(3:0), Люксембург - Македония - 1:0(0:0), 21:45 Испания - Словакия - 2:0(2:0)

Вторник, 8 сентября 2015

Словакия - Украина - 0:0, Македония - Испания - 0:1(0:1), Беларусь - Люксембург - 2:0(1:0)

Пятница, 9 октября 2015

Македония - Украина - 0:2(0:0), Испания - Люксембург - 4:0(1:0), Словакия - Беларусь - 0:1(0:1)

Понедельник, 12 октября 2015

Украина - Испания - 0:1(0:1), Беларусь - Македония - 0:0, Люксембург - Словакия - 2:4(0:3)

По новым правилам из девяти групп отборочного раунда напрямую выходят по две первые команды, а также лучшая из тех, кто занял третье место, потому как во Франции сыграют 24 команды.

Прочие восемь сборных, занявшие третьи места в группах, разыграют между собой последние четыре путевки на чемпионат Европы во Франции.

Положение команд в группе С

Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Испания 10 9 0 1 23-3 +20 27
2 Словакия 10 7 1 2 17-8 +9 22
3 Украина 10 6 1 3 14-4 +10 19
4 Беларусь 10 3 2 5 8-14 −6 11
5 Македония 10 1 1 8 6-18 −12 4
6 Люксембург 10 1 1 8 6-27 −21 4

О балканизации после конференции Януковича

Власть деформирует человека сильнее, чем деньги. Абсолютная власть деформирует абсолютно. Меняет исподволь, но необратимо.

Трансформации эти не заметны сразу, потому как происходят постепенно, но если смотреть на одну и ту же личность не постоянно, а в начале и в конце пути, то различия бросаются в глаза.

Пресс-конференция беглого президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону - знаковое событие. Это веха, которая отмечает переход некогда самостоятельного политика, чье головокружение от успехов стоило ему страны, а ее народу - покоя, в статус марионетки.

Украина - наш стратегический партнер и Я не встречался с Путиным - показательные фразы склонного к оговоркам Януковича, которые говорят много больше, чем слышит ухо.

Сильная Украина и раньше не была нужна никому, а теперь она просто никому не нужна, как единое целое. Страна, летящая в нору...

Отныне у нас два императора: один как бы узурпатор в Киеве, другой - как бы в изгнании в Ростове. И выборы в мае. И замечательная перспектива потерять страну уже к апрелю.

Очень дорого могла обойтись Путину сочинская Олимпиада - мифические 50 миллиардов + Украина, чья ползучая капиталистическая интервенция путем скупки наиболее интересных активов началась не вчера и не завтра должна была закончиться.

Российский лидер нашел оригинальный выход - купил себе украинского Горбачева. И теперь нас ждет если не оккупация отдельных регионов, то балканизация всей страны.

Городской Совет Донецка требует у Рады мира и согласия

В Донецке в пятницу, 28 февраля, состоялась сессия городского совета: 71 из 72 присутствующих на ней депутатов приняли Обращение к Верховной Раде Украины, сообщает УкрИнформ.

"Для нас неприемлем никакой силовой сценарий развития событий, слезы и кровь граждан страны. Радикальные силы путем давления и запугивания, бряцания оружием и угрозами пытаются поселить в наших душах страх и сковать волю к действию. Опираясь на поддержку своих избирателей, мы уполномочены заявить, что такие попытки бесполезны", - говорится в Обращении.

Депутаты горсовета Донецка потребовали принятия взвешенных решений, которые приведут к урегулированию отношений в обществе, восстановления действия закона «Об основах государственной языковой политики», выдвинули требование «учитывать исторические и культурные особенности развития регионов, прекратить навязывать однозначную трактовку исторических событий», «незамедлительно разоружить все незаконные формирования на территории Украины», «не назначать руководителей административных и силовых органов без учета мнения местных советов».

Депутаты заверили жителей города, что в дальнейшем Донецкий горсовет в своих действиях и при принятии решений будет руководствоваться «исключительно интересами городской громады, и в состоянии обеспечить мир и покой на вверенной территории».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк