Архив - Мар 10, 2014

Статусы марта 2014

Я уже старый и я вот что помню: такие же длинные, раздутые, гипертрофированные выпуски вечерних новостей были на ЦТ во время Первого съезда народных депутатов СССР. И ничем хорошим это тогда не закончилось.

Тот факт, что новый виток украинской истории крепко замешан на откровенном мистицизме, еще ждет своего вдумчивого рационального исследователя.

Что меня действительно удручает, друзья мои, так даже не то, что уже совершенно понятно, что всех тут одурачили и развели. И что за ниточки дергали совершенно другие люди, и что их силуэты уже начинают прорисовываться.

И уж конечно не удручает меня тотальное пробуждение патриотических чувств, ну как я могу вас в этом упрекать, патриотизм прекрасен, чего уж там, не обращайте внимание на мой скепсис.

Меня печалит, что п.2 и п.1 как-то неуловимо связаны между собой, вот в чем истинная и глубинная печаль-то моя.

Издана новая монография Иудаизм на Донбассе

12 февраля в Донецкой областной библиотеке имени Крупской состоялась презентация книги-монографии Александра Иващенко "История еврейской общины Донецка".

Это вторая книга автора. Первая - "Слезы Холокоста" рассказывает о Холокосте в Донецке. Обе книги - части проекта "Иудаизм на Донбассе".

Участие в организации презентации приняли "Центр религиоведческих исследований и международных духовных отношений", "Этнографический Донбасс" и издательский дом "Заславский".

Книга в хронологической последовательности рассказывает историю евреев в Донецке, со времени основания Юзовки.

Идея создания монографии по истории еврейской общины Донецка принадлежит И.А. Козловскому, президенту Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений (ЦРИМДО), президенту «Центра Дискавери» в Донецке. Книга является составной частью проекта ЦРИМДО «Иудаизм в Донбассе».

Все материальные затраты, связанные с изданием книги, взял на себя Издательский дом «Заславский», который, помимо основной деятельности, оказывает благотворительную помощь в издании книг по еврейской истории и философии.

Впервые в истории города и его многочисленной еврейской общины, проведено подобное историческое исследование. Автор писал, а издатель издавал книгу, на добровольных началах. Книга предназначена для всех, кому интересна эта тема.

Отсюда

Дебютант Кубка Гагарина удваивает преимущество в дуэли с рижанами

Хоккейный "Донбасс" выиграл и свой второй домашний матч плей-офф КХЛ у рижского "Динамо", который проходил 8 марта на льду Арены Дружба - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Дебютанты Кубка Гагарина добыли непростую победу, заставив слегка поволноваться своих преданных поклонников во второй половине встречи.

В первом периоде отметился точным кистевым финский форвард Теему Лайне, открывший счет. В середине второго отрезка Пиганович увеличил отрыв дончан мощным броском от синей линии, но выскочивший из-за спин хозяев Букартс, точным выстрелом сократил разрыв в счете, вернув матчу интригу - 2:1.

В попытках отыграться гости пошли вперед и не раз серьезно угрожали воротам команды Андрея Назарова. На последних минутах встречи рижане заменили голкипера на шестого полевого и снова пропустили гол в пустые ворота - шайбу в уже никем не защищенную рамку, как и днем ранее, снова забросил Теему "Добрый Вечер" Лайне, который вышел в лучшие бомбардиры плей-офф с четырьмя голами!

Счет в серии - 2:0. Следующие матчи серии до четырех побед пройдут 10 и 11 марта в Риге, а при необходимости пятый и шестой матчи серии - в Донецке.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк