Архив - мая 16, 2015

Любителям строить разнообразные экономические модели

Неожиданно получивший скандальную известность Саша Боровик, как выяснилось, три месяца болтался по высоким кабинетам и требовал от начальства дать ему четкий ответ на вопрос: какую модель экономики строит Украина: американскую, британскую или японскую?

Очевидно ИТ юрист готов был строить любую модель. На все руки мастер! Когда Саша окончательно доконал своей демагогией Абрамявичуса и Яценюка, его попросту прогнали.

Прогнали потому, что не смогли объяснить чудаку, что в Украине может работать только украинская модель экономики и никакая другая. Что японская модель может работать только в Японии, британская - в Великобритании, а китайская- в Китае. Что в каждой стране модель экономики формируется столетиями и полностью определяется культурным базисом страны, ее религией, историей, традициями и обычаями.

Самое главное, Боровику не объяснили, что для того чтобы понять как функционирует украинская экономика, ему надо ее изучать лет десять. И только изучив ее, можно потом что то предложить как ее улучшить.

Случай с наивным юристом, не имеющим достаточных знаний в области социологии, можно было бы забыть как смешной казус, если бы он не отражал одну важную закономерность.

Не только Саша Боровик, но и подавляющее большинство образованных людей в Украине наивно полагают что в Украине, при желании, можно построить все что угодно. Надо только привести к власти умных и честных. Например, таких как Саша.

Периодически в продвинутой среде постоянно раздаются голоса что надо стоить польскую модель( она Президенту очень нравиться), или шведскую или немецкую. На худой конец южно корейскую. Есть приверженцы сингапурской модели.

Ситуация в Донецке и области 15 мая 2015 года

По состоянию на 8.30 в Донецке спокойная обстановка, боевые действия не ведутся, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

На утро, 15 мая остаются обесточенными 11 трансформаторных подстанций.

Транспорт вышел на автомагистрали города в следующем объеме: 102 троллейбуса и 71 трамвай коммунальной собственности.

Система водоснабжения Донецка работает в нормальном режиме. Жалоб от абонентов на отсутствие воды вне мест зарегистрированных порывов в диспетчерскую службу предприятия не поступало.

В первой половине дня в Донецке сохраняется спокойная обстановка. По состоянию на 13.30 в городе тихо.

Специалисты энергоподающих организаций запитали 1 трансформаторную подстанция в Киевском районе на поселке «Маяк».

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Сбоев в работе общественного транспорта и коммунальных служб нет.

По состоянию на 16.00 в городе тихо, боевые действия не ведутся.

Абоненты мобильного оператора «МТС-Украина» в Донецке сегодня вновь лишились доступа к сети. Точные данные о причинах устанавливаются.
Специалисты коммунальных предприятий города продолжают восстанавливать инфраструктуру и городские коммуникации. - Донгорадминистрация.

* * *

Сегодня, 15 мая, пресс-центр Министерства экономического развития ДНР сообщает данные ежедневного мониторинга цен на продукты питания.

В соответствии с программой «Социальный хлеб – в каждый дом» министерством установлена фиксированная цена на социальные сорта хлеба в городах и районах Республики.

В торговых сетях предприятия «Урожай» цена буханки хлеба «Обеденный формовой» весом 550 г составляет 4 грн. 35 коп., буханка «Обеденного подового» весом 650 г – 4 грн. 59 коп. В ТЦ «Амстор» батон «Александровский» весом 600 г стоит 4 грн., хлеб «Обеденный подовый» весом 650 г. – 4 грн.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк