Архив - мая 25, 2015

Несколько статусов Фейсбук в конце мая 2015

Дама с севера (то ли Харьковская область, то ли еще что-то) протоптала в Донецк какую-то тропку мимо БП, возила съестное. Ладно, что дорого. Мелкая оптовичка, так сказать.
В очередной раз с одним из постоянных поставщиков из числа предпринимателей удалось договориться, что она возьмет основную сумму рублями (других практически не было). Около 20 тысяч гривен (40 тысяч рублей). Привезла товар сама - и учинила жуткий скандал, что ей нужны гривны - и никак иначе. "Я такого не говорила, меня вашими не устраивает, я товар закупаю!"
Продукция стоит на солнце, полки на точке пусты, мадам истерит - и чуть не швыряется сметаной.
Договорились решить вопрос до конца дня. Товар зашел под залог, предприниматель понесся искать, где раздобыть гривны. Нашел, однако, неожиданно и быстро, занес домой, уехал по делам до вечерней встречи с торговкой.
Все чин-чинарем, деньги ей отдал в надвигающейся тьме. Дама заявила, что кататься сюда не будет больше, рассказала о непорядочности, бензине, расходах на пирожки за сегодня - и дошла до "самивиноваты" и "гореть вам всем с вашей ДНР". Мужик только рукой махнул - мол, вали уже, чтоб я тебя не видел...
....Через сутки позвонили общие знакомые с "секретной информацией". На большинстве купюр, особенно, крупных, которые получила торговка, нежно, гелевой ручкой, было выведено: "ДНР. Слава Донбассу!" " Смерть фашистам. ДНР" "ДНР. Освободим вас!" При рассмотрении в свете ночной лампочки уже под Харьковом это выяснилось.
Оптовичка в истерике - те самые "меченые" деньги, сепаратизм, терроризм. Пятихатки еще и на свет все смотрят - точно, заметят. Вопли в лучших традициях поклонников украинских новостей) Валерьянка, семейный совет при спущенных шторах.
Расследование показало, что , пока папы не было дома, 13-летний сын, тоже возмущенный, взял деньги и тайком отомстил злодейке, как мог. Времени было мало, выбирал крупные купюры. После чего отпросился у мамы до утра к другу - и был таков)
Пороть не стали)))))))))))))))) сами понимаете, гражданин растет)))

Евгения Мартынова о жажде наживы

Судьба Украины во многом будет зависеть , как ни странно, от того состоится ли союз между Россией и Китаем.
Санкции, которые ввел Запад, заставили Россию искать поддержки со стороны Поднебесной. И надо признать что отношения между этими странами в последнее время стали заметно теснее. Китайские банки, которым, как известно, просто некуда девать доллары, приступили к кредитованию российских холдингов. Что называется -Привет санкциям!
Если Китай решится пойти на близкий союз с Россией чтобы вместе дружить против США, тогда Россия окончательно махнет рукой на Запад и поведет по-настоящему агрессивную политику в Донбассе и на всем юго -востоке Украины.
Ничем хорошим Украине это не грозит, так как Запад уже дал понять что воевать за нас он не будет, а реальных рычагов надавить на Россию уже не будет. Мощное плечо Китая сделает все попытки давления на Путина неэффективными.
Следим за Китаем...

Андрей Головачев о большой шахматной игре

Идеологическая пьеса для государственного пианино

Пока я тут разбирался с личным, в стране многое произошло. Очень не хотел о политике, но придется, так как имели место сразу три ключевых события: синяя оппозиция обнародовала свой ультиматум, оранжевая власть делит портфели, тело Гонгадзе будет выдано матери.

Начну с наиболее частного и неоднозначного – с тела Гонгадзе. До сих пор точно не ясно кому именно принадлежит таращанское тело, чей хозяин был умерщвлен таким странным образом. Оно до сих пор не опознано матерью, но именно это тело чуть было не стало поводом (не причиной!) к смене власти в стране.

Шесть лет оппозиция мутила воду, последовательно сделала из талантливого менеджера и посредственного журналиста, сначала борца с режимом, а затем знамя и икону одновременно.

Казалось, что многострадального Георгия вот-вот канонизируют, даже без неопровержимых доказательств смерти.

Складывалось впечатление, что это Кучма лично декапитировал таращанское тело. Причем непосредственно на него никто не возлагал эту вину.

Говорилось в основном недомолвками и не в прямую, что еще больше подчеркивало черную роль Гаранта в этой истории. Однако же когда вожделенная власть в конце концов была обретена недавними обвинителями влады-вбывци, то и о Кучме, и о прочих крупных фигурантах этого самого громкого в истории украинской свободы дела быстро позабыли. Исполнители будут наказаны. Заказчики так и не определены. Таким образом Гонгадзе стал в один ряд с Листьевым и Кеннеди.

Льготный проезд на общественном транспорте ДНР

Министерство транспорта ДНР сообщает, что правом льготного проезда на транспорте, пользуются следующие категории граждан Республики:

1)пенсионеры по возрасту;
2)ветераны труда;
3)лица, имеющие особые трудовые заслуги;
4)дети войны;
5)участники боевых действий и лица, приравненные к ним;
6)инвалиды войны;
7)участники войны;
8)граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесенные к 1 и 2 категориям;
9)судьи;
10)аттестованные сотрудники полиции Министерства внутренних дел ДНР при выполнении служебных обязанностей;
11)сотрудники Министерства государственной безопасности ДНР при выполнении служебных обязанностей;
12)дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, которые обучаются или воспитываются в учебных заведениях;
13)инвалиды, дети-инвалиды;
14)дети из многодетных семей;
15)реабилитированные жертвы политических репрессий;
16)жертвы нацистских репрессий, а именно: бывшие несовершеннолетние и малолетние узники нацистских концлагерей; бывшие узники нацистских концлагерей; жены (мужья) умерших жертв нацистских преследований, не вступившие в другой брак.

Право бесплатного проезда также имеют дети до 6 лет, без занятия места.

Право на бесплатный проезд в городском электротранспорте имеют дети до 7 лет, учащиеся 1 – 4 классов при наличии ученического билета в период с 1 сентября по 30 июня.

Учащиеся 5 – 11 классов имеют право на 80% скидку при приобретении проездного документа при наличии ученического билета.

Ситуация в Донецке и области 24 мая 2015 года

По состоянию на 08.30 в городе тихо, боевые действия не ведутся.
Остаются обесточенными 9 трансформаторных подстанций, без газоснабжения - 176 потребителей.
На приготовление горячего водоснабжения работают 90 котельных.

Вчера, 23 мая, специалистами энергоподающих предприятий велись работы по восстановлению энергоснабжения на Донецкой фильтровальной станции, в связи с очередным артобстрелом со стороны ВСУ, работы не были завершены. Сегодня, 24 мая, ремонтные работы будут продолжены.

Для стабильного обеспечения жителей Донецка водой, КП «Донецкгорводоканал» будет подавать воду с Верхне-Кальмиусского водохранилица.

В течение всего дня, 24 мая, в Донецке сохраняется спокойная обстановка.

По состоянию на 17.30 в городе тихо. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

По распоряжению главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова, благодаря слаженной работе коммунальных служб, запитана Донецкая фильтровальная станция, водоснабжение города осуществляется в нормальном режиме.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк