Архив - мая 6, 2015

Елена Скачко про Майн Кампф Евы Браун

Это была ее третья по счету попытка расстаться с жизнью. Удавшаяся... Бог его знает, о чем Ева Браун думала и что чувствовала 30 апреля 1945 года, сжимая в ладони ампулу с ядом, перед тем, как уйти в небытие...

Возможно, у нее не было другого выхода, а, может быть, она впервые была по-настоящему счастлива, ведь 40 часов назад наконец-то сбылась ее заветная, страстная, долгожданная мечта выйти замуж.

Если бы не любопытство, скрупулезность и настойчивость художника Лутца Бекера, Ева Браун так и осталась бы навсегда темной лошадкой истории. Одной из самых известных (увы, не радостно) немок, о которой, несмотря на грандиозную известность, мало что известно на самом деле....

Долгое время ее считали скорее жертвой, нежели пособницей режима. Глуповатой, не очень уверенной в себе, наивной барышней, которую угораздило попасть в поле зрения монстра и понравиться ему.

Может, и есть доля истины в таком подходе, но...находка Лутца Бекера заставляется усомниться в столь простой трактовке.

Все началось с того, что художник и исследователь Лутц Бекер на одном из фото увидел Еву Браун с кинокамерой, очень навороченной по тем временам. "Раз была камера, - подумал настойчивый немец, - должны быть и пленки...", - и отправился в непростой путь по следам изъятых архивов. Он их нашел.

Не сразу и не очень скоро. Но оно того стоило. Потому что теперь очевидно, что именно Ева, незаметная и простоватая, на первый взгляд, Ева стала основным хроникером закулисной жизни такого исчадия ада, как Гитлер, и его ближайшего окружения....

Ситуация в Донецке и области 5 мая 2015 года

Ночь в Донецке с 4 на 5 мая прошла напряженно. По сообщениям жителей, периодически были слышны звуки работы тяжелого орудия.

Вследствие попадания снаряда и, последующего возгорания, полностью уничтожен дом в Куйбышевском районе по пр. Кремлевскому.

Также, в результате ведения боевых действий , обесточены 36 трансформаторных подстанций в Киевском и Куйбышевском районах, 2 котельные не подают горячее водоснабжение.

По состоянию на 8.30 в городе относительно спокойная обстановка, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

Напоминаем, что сегодня , 5 мая, с 9.00 до 17.00, РП «Региональная энергопоставляющая компания», будет производить ремонтные работы на ПС «ХБК 220 кВ» (демонтаж ошиновки 10 кВ между ЛР 10 кВ ВДТ № 2 и ЛР 10 кВ КРУН, и прокладка КЛ 10 кВ между ТН 10 кВ АТ № 1 и ЛР 10 кВ АТ № 2 с применением автовышки). На время производства работ будет обесточена ПС «ХБК 220 кВ» (4 РП + 19 ТП + 6 АПС), от которой запитаны потребители Кировского района (микрорайон «Текстильщик», рынок «Сокол», Донецкий индустриально педагогический техникум, комендатура).

Всего 4 РП + 19 ТП + 6 АПС в том числе 2 котельные и 4 теплопункта.

Энергоподающими организациями запитаны 14 трансформаторных подстанции и 5 абонентских подстанций на поселке "Застанционный", а также 4 трансформаторные подстанции на поселке "Северный", которые были обесточены в результате вчерашних боевых действий. Подано напряжение на котельную, которая обеспечивает горячим водоснабжением 21 горбольницу в Куйбышевском районе города.

По состоянию на 14.00 в Донецке спокойная обстановка, боевые действия не ведутся.

Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта нет.

По состоянию на 17.00 в городе тихо.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк