Архив - мая 29, 2015

Калифорникация 6 и 7

Длинные и скучные сериалы, которые тянутся несколько сезонов подряд, - бич нашего быстрого времени, испорченного рваным ритмом работы и ночным мерцанием дуроскопа.


Трейлер сезона №6

Следить за предсказуемым финалом угасающего доктора Хауса или закатом ловкой домохозяйки Нэнси Ботвин было интересно прежде всего потому, что сценаристы и продюсеры, поддержанные актерским составом и немалым бюджетом, работали на износ.

Следить за эпической развязкой сериала Во все тяжкие оказалось много интереснее, чем за его стартом: сага Винса Джиллигана настолько за годы съемок разрослась и заколосилась, что и бюджета подсыпали, и рейтинги к финалу выросли.

Нет бюджета - нет интереса. Нет интереса - нет бюджета. Замкнутый круг какой-то получается. Как снять интересный сериал без большого бюджета, буквально на коленке? Спросите у создателей сериала Кровь и Песок/Боги Арены, которые кровищу чуть ли не карандашом рисовали, но все равно получилось интересно.

Тренды 2014

Тренды 2014

У поискового гиганта по имени Гугл имеется немало полезных сервисов. И услуга, которая позволяет посмотреть самые популярные поисковые запросы - одна из них.

Если же посмотреть самые популярные запросы за год, заданные в стране, что лоскутным одеялом раскинулась в самом центре Старого Света, то можно обнаружить немало интересного. Даже не обращая внимания на язык.

Украина всё также отказывается от долгов пенсионерам

Власти Донецкой области приостановили выплату пособий тем, кто переоформил пенсии в самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом заявила начальник областного управления Пенсионного фонда Украины Наталия Рад во вторник.

С июля 2014 года Киев прекратил работу Казначейства и Нацбанка Украины на территории, подконтрольной самопровозглашенным ДНР и ЛНР, перестал выплачивать пенсии и соцпособия, а также зарплаты бюджетникам. Согласно минским договоренностям, Киев должен восстановить управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом. С апреля власти ДНР и ЛНР начали самостоятельно выплачивать пенсии жителям. В Пенсионном фонде ДНР подчеркивали, что в случае получения выплат от республики, ждать пенсии от Киева не стоит.

"В связи с началом денежных выплат лицам пенсионного возраста структурами Пенсионного фонда на неподконтрольной (Киеву) территории определенная часть пенсионеров решила воспользоваться такой возможностью. Из публичной информации нам становится известно о таких фактах пенсионных выплат. Таким пенсионерам выплаты по украинскому законодательству приостанавливаются", — приводит слова Рад пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

По ее словам, в Донецкой области почти 900 тысяч пенсионеров, пенсии регулярно получают почти 600 тысяч.

"По состоянию на конец мая текущего года 575,3 тысячи пенсионеров уже переоформили пенсионные выплаты с неподконтрольной на контролируемую украинской властью территорию и своевременно получают выплаты. Задолженности по выплатам нет. Однако еще 169 тысяч пенсионеров такое решение не приняли", — добавила Рад.

Ситуация в Донецке и области 28 мая 2015 года

В ночь с 27 на 28 мая в городе периодически раздавались звуки работы тяжелых орудий

На утро 28 мая обесточены 9 трансформаторных подстанций. Без газоснабжения остаются 188 абонентов. На приготовление горячего водоснабжения работает 101 котельная.
Не подают г/в 24 котельные и 2 тепловых пункта, из них по причине:
по разным причинам – 14 кот.
плановый ремонт –6 кот. + 2 ТП
законсервировано – 4 кот.

На автомагистрали города вышло 102 троллейбуса и 73 трамвая.

По состоянию на 8.30 в городе сохраняется спокойная обстановка. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.- Донгорадминистрация.

* * *

Сегодня, 28 мая, ремонтно-восстановительные работы проводились на водопроводных сетях в Будённовском районе по улице Майская и на посёлке шахты Заперевальная, в Киевском районе по улице Университетская, в Ворошиловском районе по улице Первомайская, в Кировском районе в м-не Текстильщик и в квартале Абакумова, в Ленинском районе по проспекту Ленинский, в Куйбышевском районе на посёлке шахты Октябрьская, в Пролетарском районе в жилом массиве Прожекторный, в Петровском районе на посёлках шахты Трудовская и шахты №29.

В городе обесточены 12 трансформаторных подстанций.

Каждый украинец должен кредиторам где-то штуку баксов

Каждый гражданин Украины "задолжал" внешним кредиторам страны $993, - к такому выводу пришел экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

"Общий долг Украины, то есть и государства, и бизнеса, составляет немногим более $126 млрд. Непосредственно государство должно $42,5 млрд. В пересчете каждый украинец, включая стариков и детей, должен внешним кредиторам $993", - цитирует его слова украинское интернет-издание "Капитал".

Проблема состоит в том, что "почти $30 млрд Украина должна выплатить в течение следующих четырех лет, а это еще около $360 с каждого", считает политик.

Клименко напомнил, что крупнейший частный кредитор Украины - американский фонд Franklin Resources, с которым сейчас идут основные споры по реструктуризации $6,5 млрд долга и если украинским политикам не удастся договориться, то страна будет вынуждена объявить дефолт.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк