Архив - мая 28, 2015

Дончане едут сдавать ЕГЭ в Ростов-на-Дону

8 мая, при поддержке Департамента автомобильного пассажирского транспорта Министерства транспорта ДНР и Министерства образования и науки ДНР, совместно с транспортными предприятиями Республики, были отправлены 340 выпускников общеобразовательных и профессионально-технических учреждений ДНР в Ростов – на – Дону (Российской Федерации), для сдачи Единого государственного экзамена.
Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

Всего будет отправлено еще 6 рейсов. Следующие рейсы состоятся 4, 8, 11, 15 и 17 июня 2015 года.

Ситуация в Донецке и области 27 мая 2015 года

Ночь с 26 на 27 мая прошла спокойно.
По состоянию на 08.30 в городе тихо, боевые действия не ведутся.

На утро 27 мая все еще обесточены 11 трансформаторных подстанций. Без газоснабжения остаются 176 абонентов. Не подают горячее водоснабжение 34 котельных и 8 теплопунктов, из них по причине:
- 14 котельных - по разным причинам;
- 16 котельных+8 теплопунктов – плановый ремонт;
- 4 котельных – законсервировано.

* * *

По состоянию на 17.30 в Донецке спокойная обстановка, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

Обесточенными остаются 9 трансформаторных подстанций. Без газоснабжения - 176 абонентов.

Сегодня, специалистами КП "Донецкгорводоканал" проводились ремонтные работы в Будённовском районе по улице 230-й Стрелковой Дивизии, в Кировском районе на посёлке шахты Абакумова, в Куйбышевском районе на посёлках Смолянка и Городской Клин, в Ленинском районе по бульвару Франко, в Калининском районе пол проспекту Ильича, в Киевском районе по улицам Челюскинцев и Университетской, в Пролетарском районе на жилых массивах Щетинина и Объединённом.

Татьяна Мармазова о своём видении происходящего в Донецке

В беседе с обозревателем Украина.Ру Александром Чаленко экс-проректор Донецкого университета, профессор истории рассказала о том, как она попала в списки сепаратистов, и о том, почему донецкая политическая элита предала Донбасс.

— Ты один из немногих депутатов, если не единственная, кто призвал ввести в стране чрезвычайное положение?

— В начале декабря 2013 года, выступая на сессии Донецкого городского совета, я говорила о необходимости введения в стране чрезвычайного положения, как единственной меры, способной спасти ситуацию. Надо сказать, резонансное получилось выступление.

- Это ж Евромайдан больше недели уже «бушевал»…

— Его накануне, 30 ноября, якобы «разогнали». Знаменитая операция «Онижедети». Мне было совершенно очевидно, к чему все идет. И взрывной эффект моего призыва к чрезвычайному положению, в принципе, тоже понятен. После этого обо мне заговорили и на Евромайдане, и такая популярность сулила мало хорошего. Какая-то часть Донецкого университета резко перестала со мной здороваться.

- Серьезно?

— Да-да. Наш университет — это вообще отдельная тема. В него достаточно долго и настойчиво вживляли разного рода украинские националистические проекты. Эта линия и сейчас продолжается теми, кто после начала войны покинул вместе с теневым ДонНУ Донецк и перебрался в Винницу.

- А какую позицию ты заняла в своем выступлении в январе 2014 года?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк