Архив - Июл 8, 2015

Ситуация в Донецке и области 7 июля 2015 года

На приготовление горячей воды работает 79 котельных. Горячую воду не подают 45 котельных (плановый ремонт – 24, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 3, работы ЖЭКа – 1) и 16 тепловых пунктов (плановый ремонт). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 9 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключены 258потребителей.

За прошедшие сутки текущий ремонт произведен на 1 912 кв.м автомагистралей города, восстановлено разрытий на 54 кв.м. Выполнена продольная разметка протяженностью 1 155 м, поперечная на площади 509 кв.м.

Напоминаем о необходимости кипячения воды перед употреблением в течение 5-7 минут

* * *

6 июля специалистами КП «Донецкгорводоканал» было отремонтировано 17 неполадок на водопроводных и 35 - на канализационных сетях. 7 июля аварийные бригады работают:

- в Будённовском районе по улице Георгия Димитрова и в жилом массиве Заперевальный,
- в Калининском районе по проспектам Ильича и Дзержинского,
- в Киевском районе в микрорайоне Гладковка и на пересечении улицы Артёма с проспектом Титова,
- в Кировском районе в жилых массивах Текстильщик и Абакумова,
- в Куйбышевском районе на 1-й Админплощадке и микрорайоне Магистральный,
- в Ленинском районе по улице Куприна,
- в Петровском районе по улицам Щипачёва и Дубовского,
- в Пролетарском районе в поселке Объединённый,
- в Ворошиловском районе по улице Розы Люксембург.

* * *

Ситуация в Донецке и области 6 июля 2015 года

Вечером 5 июля обстрелу ВСУ подвергся Киевский район. Зафиксированы разрушения в результате прямых попаданий снарядов по улицам Светлова (1 дом) и Рудзутака (1 дом). По имеющейся информации жертв нет.- Донгорадминистрация

* * *

Ситуация с выездом из Донецкой Народной Республики на территорию Украины усугубляется. Так, 6 июля на пропускных пунктах выезд доступен лишь легковому частному транспорту в мариупольском и харьковском направлениях. Проезд через пропускной пункт Курахово остается закрытым для всех видов транспорта.

Движение общественного транспорта осуществляется с АВ «Южный» Донецка и ограничено до населенного пункта Майорск (харьковское направление) и населенного пункта Еленовка (мариупольское направление).

Очереди из автомашин перед блок-постами на приграничных территориях продолжают скапливаться и порой достигают нескольких километров. Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко, комментируя сложившуюся ситуацию, рассказал, что сообщение между территориями ухудшается с каждым днем:

- Ситуация на железной дороге остается стабильно сложной. На сегодня работает два стыка с территориями подконтрольными украинским военным: Ясиноватая-Скотоватая (территория ДНР) и Сентяновка-Шипилово (территория ЛНР).

Автобусное сообщение с Украиной полностью отсутствует. Усугубляются проблемы с передвижением частного автомобильного транспорта. То есть ни один из пунктов Минских соглашений относительно свободы передвижения Украиной не выполнен даже приблизительно. Напротив, идет работа по ужесточению регламентов, ухудшению пропускной способности и осложнению движения по всем направлениям.

На данный момент ни один из видов товаров в Республику из Украины завести практически нельзя. Это касается и продуктов питания. Причем украинские батальоны выстраивают все более наглую коррупционную политику. Служащие украинских войск и добровольческих батальонов, которые контролируют блок-посты, буквально «на глаз» определяют приблизительную стоимость провозимых товаров, и называют данную сумму, как плату за проезд. - Донгорадминистрация

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк