Архив - Июл 29, 2015

Захарченко обещает отпустить курс рубля через 10 дней

Власти Донецкой народной республики (ДНР) отпустят курс рубля к гривне в ближайшие 10 дней, снова сообщил глава республики Александр Захарченко.

"На сегодня полностью проведена ревизия покупательской способности и объема валют в обороте, на данный момент насыщение рублем составляет в республике 80%, гривной — 20%. Мы сделаем просто реальный курс рубля, курс рубля будет "отпущен", думаю, в ближайшие десять дней", — цитирует Захарченко Донецкое агентство новостей.

Сейчас курс гривны к рублю в ДНР зафиксирован на уровне 1 к 2. В конце июня Захарченко заявил, что фиксированный курс российского рубля к гривне будет отменен уже в июле и к концу месяца курс рубль/гривна будет свободным.

ООН и Порошенко по разному оценивают число погибших на Востоке

Почти семь тысяч человек погибли, более 17 тысяч пострадали за 15 месяцев вооруженного конфликта в Украине, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи.

"С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 человека (гражданских и военных) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины", - сказала она. Эти цифры включают в себя также 298 жертв катастрофы малайзийского Boeing.

Представитель УВКПЧ ООН подчеркнула, что все подсчеты являются примерными и основываются на данных, полученных Мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения.

"Эти данные неполные из-за пробелов в определенных географических районах и временных периодах, а также из-за в целом неполноценной отчетности. ММПЧ ООН и ВОЗ полагают, что реальное количество жертв выше", — добавила Пуйи.

С начала конфликта на востоке Украины с середины апреля 2014 года не менее 68 детей были убиты и 183 получили ранения.

Такие данные корр. ТАСС сообщил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич.

"По состоянию на 24 июля, были убиты, по меньшей мере 68 детей, и 183 ребенка были ранены", - информировал он.

"В целом, с середины апреля 2014 года по 24 июля 2015 года в зоне конфликта на востоке Украины не менее 6 тысяч 829 человек были убиты и 17 тысяч 64 - были ранены", - сказал официальный представитель ВОЗ.

"В целом количество гражданских лиц и военнослужащих (погибших) сейчас почти девять тысяч. Никто не мог представить, что такое может происходить в центре Европы в XXI веке", - заявил в свою очередь президент Украины Петр Порошенко.

Ситуация в Донецке и области 28 июля 2015 года

За прошедшие сутки подключены 17 трансформаторных подстанций. Ремонтно-восстановительные мероприятия продолжаются на 8 ТП. Ремонтные работы завершены по 4 котельным и 2 тепловым пунктам. На приготовление горячей воды работают 85 котельных. Горячую воду не подают 39 котельных (плановый ремонт – 17, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 2, отказ от горячей воды – 4) и 43 тепловых пункта (плановый ремонт – 42, отказ от горячей воды – 1). От газоснабжения отключены 230 потребителей.

В течение прошедших суток текущий ремонт произведен на 1 588 кв.м автомагистралей города, восстановлено разрытий на 224 кв.м.

* * *

В связи с плановыми ремонтными работами с 28 июля по 11 августа от горячего водоснабжения будет отключена часть потребителей в семи районах города:

– Будённовский – 2 котельные, 1 тепловой пункт;
– Ворошиловский – 2 котельные;
– Калининский – 1 котельная, 4 тепловых пункта;
– Киевский – 5 котельных, 8 тепловых пунктов;
– Кировский – 1 котельная, 8 тепловых пунктов;
– Куйбышевский – 2 котельные, 11 тепловых пунктов;
– Пролетарский – 2 котельные, 10 тепловых пунктов.

Для получения информации по отключению конкретных адресов обращайтесь в ЖЭУ.

* * *

Как сообщает сегодня, 28 июля, пресс-служба МЧС ДНР, за прошедшие сутки в Республике произошло тридцать три пожара. Погибших и пострадавших нет. Про причине попадания снарядов зафиксировано два пожара.

Так, на улице Софийской в Куйбышевском районе Донецка в результате прямого попадания снаряда в двухэтажное административное здание «Вольво-Центр» огнем уничтожена кровля и перекрытие.

В Калининском районе Горловки, по улице Днепровский, по той же причине произошел пожар в дачном кооперативе «Ветеран-2».

Проба А бразильца Фреда на Кубке Америки оказалась положительной

Полузащитник Шахтёра Фред сдал положительную допинг-пробу на Кубке Америки. В пробе А, взятой сразу после одного из матчей турнира, у бразильца было выявлено запрещенное вещество - мочегонный препарат гидрохлоротиазид, который обычно употребляется при лечении сердечной недостаточности.

Информацию о запрещенном веществе, найденном в организме Фреда, подтвердили в Бразильской футбольной конфедерации, сообщает Globo.

Врач сборной Бразилии Родриго Ласмар также подтвердил информацию: «Мы ждем результатов пробы Б. Пока информация конфиденциальна. Вы узнаете об этом по итогам расследования».

Агент футболиста Александре Лима отказался комментировать информацию, пока не поступит подтверждение или опровержение: «Просто дайте нам дождаться завтрашнего дня. Мы можем сказать что-то конкретное только после пробы Б, любые комментарии сейчас будут лишними».

Фред сыграл на Кубке Америки всего два матча: в матче против Перу (2:1, заменен на 74-й минуте матча) и Колумбии (0:1, заменен в перерыве).

Мирчина грамота в изложении Руслана Мармазова

29 июля – это, доложу я вам, праздник, масштаб которого еще не все в футбольном мире себе правильно уяснили. А ведь в этот день в 1945 году в Бухаресте родился Мирча Луческу. Тогда появление еще одного пацаненка в бедной семье, отчаянно пытавшейся выжить в условиях послевоенной разрухи, уверен, заметили только близкие. Зато теперь почтенный Мистер получает пачками поздравления от сильных мира сего, да и просто от многочисленных друзей, соратников и учеников. Для этого пришлось пахать, десятилетиями отбивать свое место под футбольным солнцем у алчных конкурентов. Но Луческу смог состояться как игрок и тренер, а главное – как личность . Он и до приезда в Донецк не пас последних. Но именно во главе «Шахтера» Мистер вошел в сонм самых авторитетных футбольных людей Европы. Он всем все уже давно доказал! Но не унимается - такая уж шальная натура у юбиляра. И все-то у него есть, подарок подобрать ко дню рождения – задача. Разве что алфавит? Специальная Мирчина грамота, из которой и складываются тихие слова успеха и свирепый рев побед…

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк