Архив - Июл 20, 2015

Надежда Савченко - очередная жертва Батькивщины

Надежду Савченко искренне жаль. Ей не повезло. Ей , похоже, светит реальный и длительный срок и свободы она может никогда не увидеть. Ее, без ее на то воли, принудили сыграть роль.

Так случилось, что именно Надежду известная "сиделица с косой" решила выбрать в качестве объекта для технологической раскрутки, тем самым лишив ее шансов на спокойный обмен военнопленными.

Включив несчастную девушку в свой предвыборный список, сделав ее депутатом ВР, депутатом ПАРЕ, обвинив кровавый путинский режим в издевательствах над ней и вынеся вопрос на дипломатический уровень, фракция Батькивщина , по сути, обрекла Надежду на бесконечное содержание в российской тюрьме.

Ведь было понятно, что Путин не уступит. И любая другая сильная страна на такие вещи не поведется.
Это понимали изначально , начиная раскрутку. В этом и была цель. Батькивщина очень искушена в такого рода штучках и такие шансы не упускает.

Савченко на свободе уже никому не нужна- очень многие извлекают свой политический и коммерческий гешефт из ее голодовок. Бесконечные воззвания, агрессивные декларации Рады в адрес Путина сделали положение Надежды почти безнадежным.

Савченко можно было освободить уже давным-давно. Если бы того хотели. Не надо было раскручивать из нее жертву, а тихо договориться с Путиным. Хотя думаю что вопрос можно было решить и на более низком уровне. Это не стоило и выеденного яйца.

Надежде не повезло - Батькивщина поставила именно на нее, а не, скажем, на Сенцова или кого- либо еще.

Когда израильский сержант Гилад Шалит был похищен организацией Хамас , то евреи не стали делать из сержанта жертву и пиариться на его судьбе в Кнессете, а обменяли сержанта на 400 (!) террористов.

Надежда - отработанный продукт. Про нее Батькивщина уже забыла.

Впереди новые выборы, новые задачи и... новые жертвы!

Об особенности перемещения дончан по украинской территории

На мариупольских блокпостах, знаете, паспорт изучают досконально. Прописку смотрят. А к драйверу всегда особые вопросы. Через раз просят у водителя справку переселенца, пишет у себя в Фейсбуке донецкая активистка Диана Берг.

Справка из поликлиники

Дескать, легитимно ли в районе Мариуполя перемещается подозрительный дончанчик? Хотя нас может быть полная машина, но вопросы всегда ко мне одной. Может я красивая просто, они поговорить хотят подольше, не знаю, но вот через раз - "А справочка есть?" Мол - где разрешение на передвижение по Украине у гражданина Украины?

Я-то могу при желании, скажем прямо, и по военному паролю ездить. Вот эти их подобранные генератором рандомных существительных шифры с отзывами, типа "водолаз\муравейник", "колодец\амброзия", "рефрижератор\террикон" - использовать в предложении, чтоб звучало естественно. Но оно может потом дороже выйти, если на гражданской машине с секретным паролем, были прецеденты - спасибо, обойдемся. Да и не люблю я чужое брать. Все по справедливости люблю чтоб.

20 июля 2015 года в Донецке

Троллейбус. Женский голос над головой. Девушка, явно имеющая отношение к туристическому бизнесу разрывается между несколькими собеседниками по мобильному.
- Как не летит? Совсем не летит? Почему? В Анталью? А когда полетит? Когда заменят? А когда заменят? Сегодня заменят? Ок!
Потом перезванивает:
- Алло. Там самолет на Анталью задерживают. До вечера задерживают, что-то сломалось. Нет, ну если не хотят жить, пусть летят на поломанном, а если нет – то пусть дожидаются, пока отремонтируют. Сегодня отремонтируют. Полетят, никуда не денутся, если что мы им метлу подгоним. Да, и скажи этим уродам, что мы сделаем все возможное, чтобы компенсировать доставленные неудобства, хотя, конечно, мы ничего компенсировать не будем.

***

В переходе на ступеньках стоит мужчина, похожий на Чарльза Бронсона и поет под гитару:
- Ти ж мене пiдманула, ти ж мене пiдвела, ти ж мене молодого з ума розуму звела…
Прохожих с утра мало, подают плохо. В его кепке немного бумажных денег и горсть мелочи.

***

По Ильича почему-то ходят троллейбусы классом похуже. И по Университетской похуже. А получше по Артема и Шевченко. В троллейбусе 7 маршрута уцелел стикер, который наклеили там не позже 2006 года. На стикере популярная диаграмма, она предрекает, что к 2014 году иммигранты и «чужинцi» своим количеством полностью задавят в стране коренное население. Внизу полуоборванное слово, «ГЕНОЦИД», все буквы прописные.

***

В пункте выдачи помощи от Ахметова большая очередь. Но все организовано толково, талончики, время, номера. Очередь движется живо. На стоянке без особой надежды караулят клиентов несколько машин такси.
- Губарев, Губарев, - объявляет девушка фамилию очередного получателя помощи.
- Павел? – удивляются в очереди
- Владимир Ильич!
- Ну, тоже неплохо.

***

Магазин «Ева». Торец сгорел. В воздухе кислый запах пожарища.
- Как? Почему? Разве сюда что-то прилетало?
- Там овощной ларек, постоянно ночуют бомжи.
- Обычная история.
- Да.

***

На магазине «Фокстрот» объявление из больших букв, каждая из которых напечатана на листе бумаги формата А4. «НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ НОУТБУКОВ. ПЛАНШЕТОВ. ТЕЛЕВИЗОРОВ».

***

Ситуация в Донецке и области 19 июля 2015 года

Вечером 18 июля массированному обстрелу подверглись Киевский, Куйбышевский и Ворошиловский районы.

В Киевском районе зафиксированы попадания снарядов на улице Университетская (2 здания) и проспекте Щорса (1 здание). В результате разрывов есть разрушения на улицах Университетская (5 зданий), Артема (1 здание), проспектах Щорса (3 здания), Панфилова (1 здание). По имеющимся данным погиб мужчина.

В Куйбышевском районе попадания в кардиологическое отделение городской больницы № 23, на улицах Лермонтова (1 здание) и Смольная (2 здания). Разрушения в результате разрывов на улицах Лермонтова (1 здание) и Смольная (1 здание).

В Ворошиловском районе прилеты снарядов в районе 3-го городского ставка.

* * *

Снаряды попали на территорию завода "Точмашш" и в шахту имени Засядько в Донецке в результате обстрелов украинских силовиков, сообщает в воскресенье администрация Киевского района города.

"Попадания снарядов были на территории завода "Точмаш" и в восточный ствол шахты им. Засядько", — цитирует представителя ведомства Донецкое агентство новостей.

* * *

На приготовление горячей воды работает 78 котельных. Горячую воду не подают 46 котельных (плановый ремонт – 24, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 3, отказ от горячей воды – 3) и 11 тепловых пунктов (плановый ремонт). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 23 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключены 230 потребителей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк