Архив - Июл 9, 2015

Ситуация в Донецке и области 9 июля 2015 года

В течение прошедших суток ремонтные работы выполнены на 2 котельных и 2 тепловых пунктах. На приготовление горячей воды работает 81котельная. Горячую воду не подают 43 котельные (плановый ремонт – 23, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 3) и 14 тепловых пунктов (плановый ремонт). За минувшие сутки подключена 1трансформаторная подстанция. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 8 ТП. От газоснабжения отключены 252 потребителя.

За прошедшие сутки текущий ремонт произведен на 2 162 кв.м автомагистралей города, восстановлено разрытий на 68 кв.м.

Напоминаем о необходимости кипячения воды перед употреблением в течение 5-7 минут.

* * *

8 июля устранено 30 аварий на водопроводе и 39 - на канализационных сетях. За 9 июля ремонтные бригады исправят поломки и заменят участки трубопроводов:

- в Киевском районе в микрорайоне Гладковка;
- в Кировском районе в жилом массиве Текстильщик;
- в Куйбышевском районе на Смолянке;
- в Ленинском районе по улице Куприна;
- в Будённовском районе на поселок Заперевальный;
- в Пролетарском районе по улице Будённовских Партизан;
- в Калининском районе по улице Ходаковского;
- в Петровском районе в поселке шахты Челюскинцев.

Продолжается регулировка системы водоснабжения города. Настоятельно рекомендуем кипятить водопроводную воду в течение 5-7 минут перед употреблением.

* * *

Как сообщает сегодня, 9 июля, пресс-служба МЧС Донецкой Народной Республики, за минувшие сутки в Республике произошло девять пожаров.

В огне пожара, случившегося по причине неосторожного обращения с огнем, погибла женщина. Инцидент имел место в Калининском районе Горловки, в частном доме по улице Танкистов.

Несколько статусов начала июля 2015

Я, товарищи, как и все знаю, что критиковать легче, чем что-то делать, я сам с этим согласен - вот ты попробуй сделай, а потом уже и критикуй.
Поэтому, я не буду критиковать, а буду вспоминать.
Например, припомню, как в 2005 году, когда Ющенко только-только на горбу возмущенных граждан въехал во власть, то все (и даже я) решили, что теперь-то начнется, здравый смысл возобладает, ибо, ну сколько уже можно!
Конечно, не все тогда так решили, это я поспешил обобщить, были люди гораздо умнее уже на тот момент, это только потом их числе несколько увеличилось. Но и новые умные стали не то, чтобы умнее, сколько опытнее. Впрочем, сразу не было и таких.
И вот, на волне ощущения (а вернее предвкушения), что новая власть теперь не будет нагло мочиться людям в глаза, а начнет, наконец-то, выполнять свои функции, как-то все государственные органы на какое-то время подтянулись и начали худо-бедно соответствовать названию и статусу.
Почему я так думаю?
Потому что в те дни поздно вечером к нам в квартиру позвонил, как позже выяснилось, наш участковый и сделал он это только для того, чтобы представиться и познакомиться. Заодно поинтересоваться, чем недовольны, какие претензии и пожелания. Был предельно вежлив, оставил номер телефона и ушел.
Надо отметить, что ни до, ни после я таких визитов уже не припомню. Но, вот тогда, как я понимаю, хватило политической воли кого-то вышестоящего, чтобы расшевелить вертикаль и заставить ее делать то, что следует. Даже участкового да еще в ночное время, когда хочется выпить и спать, того бедолагу понудили идти в массы
Правда, тогда все быстро смекнули, что на горбу народного гнева во власть на Украине въехал украинский Горбачев, а потому можно расслабиться и вернуться к привычному образу жизни.
Что и было незамедлительно сделано.
Это я все к тому, что иногда в общем-то не нужно всю систему менять, и даже людей не нужно менять, а нужно давно созданную систему всего-то включить и требовать, чтобы работала. И поддерживать в исправном состоянии. Контролировать и проверять.
А это сейчас есть? Этого сейчас нет. Как и тогда. Есть народный гнев, который оседлали разные там на специально придуманных для этого серфах и скользят, скользят, скользят.
И это надолго.

Рамиль Замдыханов вспоминает визит участкового

Игорь Гомольский про первые дни

По-моему, чувак, нас кинули

"Нужно бежать туда! Там же могут быть раненые!", - причитала мама, хватая сумочку. В ее взгляде читались ужас, непонимание и какая-то странная решимость. В какой-то момент, я с ужасом подумал о том, что придется отхлестать ее по щекам, чтобы привести в чувства, но она вдруг обмякла и опустилась в кресло, - вспоминает у себя в Фейсбуке журналист Игорь Гомольский.

Одной проблемой меньше. Фотоаппарат и диктофон уже в сумке, натягиваю футболку, спускаясь по лестнице. Один пролет, второй, третий. Домофон натужно пискнул и в подъезде стало очень по-летнему.

"Да идите уже, ради бога, домой!", - рыкнул я на соседей. И, как назло, закончились сигареты.

Пару минут назад, по территории 21-й шахты отработала авиация. Да так крепко, что утомленный полуденным зноем и мирно дремавший район, буквально подбросило.

Толпа у здания регрессного фонда. Дикими глазами таращатся на дымок, поднимающийся над уже не очень белым забором шахты. Двое молодых парней в военной форме, сжимают в руках потертые СКС-ы. На лицах полное непонимание происходящего.

"Жертвы?", - спрашиваю, переводя дыхание. Качают головами. Обошлось.

"Эээ, нет! Нах@р! Пристрелят еще. Потом сфотографируешь!", - орет мне рослый и бородатый дядька, прерывая диалог по рации. Мимо, аккуратным строем, пробегает группа бойцов.

"Ну и черт с вами", - думаю я, поворачивая к магазинчику. Улица резко опустела. Только колеса автомобилей, хозяева которых явно стремятся убраться как можно дальше, шипят по разогретой дороге.

Кусочек альтернативной реальности от Александра Семченко

9 июля 2015, Украина, альтернативная реальность.

Президент Украины В.Ф.Янукович празднует юбилей - 65 лет. Празднует на государственной даче в Крыму.

Конечно в Крыму, а где ему еще праздновать, если ни одно цивилизованное государство не хочет видеть его на своей территории?! Вот и приходится даже в день рождения сидеть в Украине.

Празднует почти в полной блокаде. Даже на въезде в резиденцию сотни полторы молодых людей под национальными флагами скандируют "Зеку третій термін" и еще много чего скандируют: большая часть пожеланий, кстати, на монгольско-татарском диалекте русского языка. Гостей отпугивают, бомбардируют машины яйцами и помидорами.

Вот уже больше года, как именинник стал невыездным что в Европу, что в Америку. В таких условиях просто чудо, что Евросоюз согласился увеличить количество долгосрочных виз, выдаваемых украинцам.

Ну да, трехлетняя виза - слабое утешение для тех, кто в праве был рассчитывать на безвизовый режим. Однако, отменять визы никто не собирается.

Лидеры свободного мира не хотят иметь ничего общего с тираном, который душит свободы в собственном государстве, который обеспечил себе власть, фальсифицировав результаты выборов главы государства и депутатов Верховной Рады: кто поверит, что за Януковича и его партию проголосовали более 90% жителей Крыма, Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Одесской областей?

Игорь Гомольский про однодневок из большого дома

Меня всегда умиляли персонажи, уверенные в том, что пришли навсегда. Есть, знаете ли, такая категория девочек, которые, уже после одной совместной ночи, настойчиво предлагают сменить имидж, избавиться от некоторых друзей, которые не вписываются в "наш круг общения", тратить меньше времени на родителей и "о боже, зачем взрослому мужчине игровые приставки?!"

Еще они считают, что тебе просто необходимо записаться на йогу и непременно посмотреть курс фильмов по саморазвитию. Такие, как правило, незамедлительно отправляются в страну "Мальборо", где и стареют в окружении кошек.

Вот эти, якобы новые политики, которые сегодня рулят Украиной, они, в сущности, как эти девочки. И это, на самом деле, страшно.

Украицы, в сущности, терпеливы и непритязательны. Отношение к власти, у нас, всегда было в духе - "грабьте, но хоть пожить дайте и в душу не лезьте". Грабеж - это, разумеется, плохо, но всяко лучше, чем он же, но параллельно с изнасилованием. А ведь происходит именно это. И уже не в первый раз.

Первым, заниматься этой ерундой, начал пасечник всея Украины Виктор Ющенко. Президентское кресло еще не успело принять форму его седалища, а Остапа уже понесло. Новые учебники по Истории Украины, с непременным упоминанием майдана, памятники жертвам голода 33-го года, масса идиотских изменений в армии, которые лучше не сделали, но довели вояк до белого каления. Раздал, как водится, медальки подонкам, обесценил звание Героя Украины. Андреевич, судя по всему, был уверен, что занял кабинет не на один срок и перекраивал нашу жизнь в свое удовольствие.

Когда Пасечника ушли, еще несколько лет, по всей стране, так крепко пахло медом, что было не продохнуть. И доллар подорожал, ага.

Банкротство Греции, как урок для Украины

Когда в 1999 году вводили единую валюту евро, то многие экономисты предупреждали, что это нонсенс, который приведет к большим проблемам.

Наиболее известным критиком евро был нобелевский лауреат Милтон Фридман, который справедливо указывал что страны с разной экономической структурой и разным уровнем развития не могут иметь единую валюту.

Милтон писал, что относительно малоразвитые страны юга Европы, живущие от туризма и сельского хозяйства будут проигрывать от введения евро сильным промышленным странам центра и не смогут себя защитить с помощью девальвации. Эти страны, по Фридману, будут стремительно беднеть и залезать в долги.

Нельзя сказать, что отцы-основатели евро не понимали рискованности проекта. Однако возобладала точка зрения что единая валюта будет приводить к так называемому выравниванию экономик тех стран, которые вошли в еврозону.

Считалось что Греция , Италия, Испания и Потругалия подтянуться к Германии, Франции, Австрии и Бельгии за счет того что будут иметь возможность занимать на внешних рынках в сравнительно дешевом евро.

Этого, однако, не случилось. Напротив, разница в уровне экономического развития стала только усиливаться благодаря действиям евробюрократии.

Чиновники из Брюсселя стали проводить единую политику социальных и технических стандартов, ориентируясь на сильные Германию и Францию.

Не в силах удовлетворить этим требованиям, Греция постепенно потеряла свою промышленность и в первую очередь знаменитое судостроение, замкнувшись на малорентабельном сельском хозяйстве и туризме.

Единые европейские высокие социальные стандарты греки удерживали за счет охотно предоставляемых банковских займов из тех же Германии и Франции.

Разрушение промышленного потенциала привело к потере высокооплачиваемых рабочих мест и греки не без удовольствия присели на приличные социальные пособия.

Игор Дуляй вернулся в Шахтёр

Экс-полузащитник Шахтёра, известный по выступлениям за сборную Сербии и Черногории возвращается в Донецк - 35-летний Игор Дуляй войдет в тренерский штаб молодежной команды "оранжево-черных".

Рад сообщить, что наш бывший игрок Игор Дуляй вошел в тренерский штаб Шахтера. В новом сезоне он будет работать ассистентом главного тренера молодежного состава Мигеля Кардосо. Уверен, в качестве тренера Игор принесет Клубу большую пользу. Хочу пожелать ему удачи и побед, как на футбольном поле, так и вне его.

Генеральный директор "ФК Шахтар" (Донецьк) Сергей Палкин о возвращении Игора Дуляя

Воспитанник школы београдского Партизана, с которым он трижды выигрывал чемпионат и однажды Кубок, цепкий и самоотверженный полузащитник оборонительного плана провел в Донецке лучшие годы своей карьеры с 2004 по 2010 гг., когда четыре раза становился чемпионом Украины, дважды обладателем Кубка страны и выиграл Кубок УЕФА, конечно. И даже примерил капитанскую повязку.

Со слезами на глазах сменил клуб, отыграв три полных сезона в Севастополе, пока там не началось.

Ситуация в Донецке и области 8 июля 2015 года

Ночь в Донецкой народной республике прошла относительно спокойно, боевые действия не велись, сообщили в среду главы городских и районных администраций вдоль всей линии соприкосновения.

"Ночь прошла относительно тихо, боевые действия не велись, разрушений и жертв зафиксировано не было", — цитирует Донецкое агентство новостей главу администрации Петровского района Максима Жуковского.

По данным агентства, что аналогичные сведения представили также главы Ждановки, Новоазовска, Александровки, Старобешевского и Тельмановского районов.

* * *

Плановые ремонтные работы выполнены по 1 котельной и 2 тепловым пунктам. На приготовление горячей воды работает 80 котельных. Горячую воду не подают 44 котельные (плановый ремонт – 23, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 3, работы ЖЭКа – 1) и 14 тепловых пунктов (плановый ремонт). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 9 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключены 253 потребителя.

За прошедшие сутки текущий ремонт произведен на 1 796 кв.м автомагистралей города, восстановлено разрытий на 52 кв.м. Выполнена продольная разметка протяженностью 2 988 м, поперечная на площади 294 кв.м.

Напоминаем о необходимости кипячения воды перед употреблением в течение 5-7 минут

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк