Архив - Июл 16, 2019

Ситуация в Донецке и области 16 июля 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 81.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 39, троллейбусы: 64, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.06 по 8:00 16.07 задействовано единиц техники: 18.

* * *

В обособленном подразделении «Шахта им. С.М. Кирова» Государственного предприятия «Макеевуголь» сегодня, 16 июля, состоялся ввод в эксплуатацию новой лавы. Запасы оцениваются в 505 тыс. тонн «черного золота», сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Лава будет эксплуатироваться два года и приносить до тысячи тонн угля. Через 7-10 дней она выйдет на проектную мощность. Открытие новой лавы позволяет обеспечить энергетическую безопасность Республики. Уголь будет отгружаться на Старобешевскую ТЭС. Выработка электроэнергии — это свет и тепло в наших домах», — сказал заместитель министра угля и энергетики ДНР Алексей Василенко.

По его словам, часть горношахтного оборудования была перемонтирована из отработанной лавы в новую без выдачи на-гора. Комбайн восстанавливался на поверхности горняками шахты им. Кирова с привлечением специалистов Макеевского ремонтно-механического завода.

Повесть Я и огурцы

Вчера вечером мне позвонила двоюродная сестра. Из деревни под Воронежем.

- Ир, вы дома уже?

Я лично дома, говорю, приехала недавно. Наши еще на море.

- Хорошо, - загадочно сказала сестра и ушла в отбой.

Через три часа на пороге моей квартиры появился муж звонившей сестры и старший сын. Они радостно улыбались и у каждого было по два огромных пакета с огурцами.

- Мы вам огурцов привезли, - сообщили ребята и поспешили ретироваться.
- Подождите, - кричала я. - Зайдите! Вы куда? Хоть компота выпейте или чаю!!!У меня вкусный чай травяной из Крыма!! У меня вкусный сыр есть! И фаршированный перец! И печенье...
Больше перечислять было нечего (я когда одна, то почти не готовлю ничего), а перечисленное, видать, не заинтересовало.
- Нам еще из города выбраться надо! Пока!

Я посмотрела на пакеты. Стоят на пороге. Куча огурцов. И все, на удивление, маленькие - прям один в один. Странно, думаю, обычно они им подрасти чуток дают, потом на рынок возят тещу с этими огурцами... А тут такие микро-огурцы, в таком количестве...

Как работают пропагандисты, у которых нет переводчика

ВВС и прочие западные лжецы-пропагандисты, в который раз показали себя в полной красе "свободы слова от правды".

Полиция Италии при содействии специальных подразделений Отдела расследований и спецопераций провела рейд против экстремистских группировок итальянских боевиков, воевавших в Донбассе. В ходе операции, прошедшей в различных частях северной Италии, от Милана до Форли, были арестованы несколько человек, у которых при обыске был найден целый арсенал оружия.

Среди обнаруженного вооружения полиция отдельно отмечает автоматические штурмовые винтовки последнего поколения австрийского, немецкого и американского происхождения и даже отлично функционирующую ракету класса "воздух-воздух" Matra, находящуюся на вооружении армий Катара, Франции, Египта и Перу.

Антитеррористические мероприятия, предпринятые итальянскими силовиками, начались с расследования деятельности итальянских боевиков, подстегнутых экстремистскими идеологиями (а проще нациков), которые принимали участие в вооруженном конфликте в Донбассе.

В ДНР пройдет перепись населения

Глава ДНР Денис Пушилин сегодня подписал указ «Об утверждении Временного порядка проведения Республиканской переписи населения». Документ опубликован на сайте руководителя государства.

«Утвердить Временный порядок проведения Республиканской переписи населения», - говорится в тексте указа № 221.

Порядок, который будет действовать до законодательного урегулирования вопроса о проведении переписи, принят «в целях формирования официальной статистической информации о численности, структуре и распределении населения по территории Донецкой Народной Республике с учетом социально-экономических показателей, национального и языкового состава, образовательного уровня населения».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк