Архив - Июл 28, 2019

Ситуация в Донецке и области 27 и 28 июля 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 99.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 32, троллейбусы: 44, автобусы: 14.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.06 по 8:00 28.07 задействовано единиц техники: 44.

* * *

27 июля в Центрально-городском районе Горловки по улице Минина и Пожарского в квартире на первом этаже пятиэтажного дома произошел пожар, — сказано в сообщении. — Спасатели ГПСО Горловки обнаружили трех человек на месте пожара».

Спасенными оказались мужчина и женщина 1963 и 1992 годов рождения, а также ребенок 2013 года рождения. Они переданы работникам скорой медицинской помощи.

Полиция и ошибки политики

Вижу как инфантильные постсоветские люди рассуждают, что если бы милиция и ВВ вместе с Беркутом вломили бы на Майдане в 2014 году собравшимся, то сейчас было бы все гарнэсенько и чудовэнько. Проводя тем самым прямую аналогию с событиями на площади Тяньаньмэнь в Китае в 1989 году.
Так вот, еще раз повторюсь, поскольку вот народ видя протесты во МКАДье решили, что раз там полиция гоняет людишек, то все верно и скрепы не обвалятся.

1. Полиция никогда не исправляла ошибки политиков, максимум что может делать полиция - это гонять недовольных и притеснять разрозненных одиночек. Решать задачи политики полиция не может, как и не может полиция сопротивляться организованным политическим массам. Т.е. какое-то время сдерживать их может, но решить политические проблемы в стране ни полиция, ни прочие варианты чекизма или гэбни не могут. Решить проблемы политики могут только политики. Вот в Китае и решали, а вна УГ шли к последовательному разрыву с Россией, потому что это такая национальная идея, это идея Бандеры о национальном освобождении от России.

Почему в Украине запад и восток такие разные?

Ответ надо искать в географии. Физически Украина состоит из двух почти равных частей - лес/лесостепь на северо-западе и степь на юго-востоке - смотрите карты.

Отсюда и разность менталитетов. Лес - ограниченность пространств и оседлое земледелие, степь - просторы и кочевники.

И еще есть крайние полюса - горы на крайнем западе и горнопромышленные агломерации на крайнем востоке.

Это дает большой спектр менталитетов, привычек, стилей жизни и т.д. В итоге гуцулу очень трудно понять шахтера. И наоборот.

Страх и отвращение предвыборной гонки-72

Давно не получал от книги такого удовольствия, как от только что прочитанного произведения Хантера Томпсона «Страх и отвращение предвыборной гонки-72».

Автор, чьи книги были экранизованы в известных фильмах «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Ромовый дневник», написал произведение в жанре гонзо-журналистики. Будучи редактором отдела национальной политики журнала Rolling Stone, он год провёл освещая избирательную кампанию на выборах президента США 1972 года, начиная от предварительных выборов и заканчивая победой Ричарда Никсона над Джорджем Макговерном.

Как пять лет войны на Донбассе утомили украинцев

В этом году - пять лет с начала войны на Донбассе. Сейчас практически каждый день - это 5-летний юбилей какого-то эпизода войны лета 2014 года, когда бои были в разгаре.

Но что странно - об этом мало кто в Украине вспоминает. Даже 5-летие трагедии с Боингом куда больший резонанс вызвало в международном информационном поле, чем в украинском.

Отчасти это можно объяснить тем, что сейчас в стране происходят большие политические перемены - выборы президента, потом парламента. Формирование новой команды Зеленским. И внимание общества и СМИ во-многом сфокусировано именно на этом.

Но только отчасти. Текущие новости с войны уже давно ушли из топа интереса украинской аудитории (исключения - какие-то всплески вроде событий в Авдеевке в начале 2017 года). После вторых минских соглашений 2015 года, после потери Дебальцево и прекращения масштабных боевых действий обществу все меньше понятен смысл войны.

Как я попал в журналистику

Мемуары писать еще рано, но когда время придет - если вообще оно будет - то всего и не упомнишь. Пользуясь случаем решил все-таки зафиксировать момент входа в профессию журналиста, которой увлечен уже 25 лет.

Общество друзей Салона Дона и Баса, газеты Весть и Ивана

Свои первые деньги в журналистике я заработал в 1988 году, когда в 1987 написал в городскую газету о школьном празднике. Гонорар составил 92 копейки, полученных по почте. Очень долго шёл.

Огромную роль сыграла учительница русского языка Любовь Васильевна, которая преподавала в моей школе всего два последних года, но сделала главное - не отбила желание к сочинительству и не только не мешала, но и подталкивала меня к разнообразному поиску и творческим экспериментам. Маленькая и хрупкая она не давала сидеть на заднице ровно и всячески поощряла все новое, что я выдумывал с половины пинка. Бывало очень весело.

Этого вашего Интернета не было и папа покупал мне книги не по наименованиям, а стопками. Я заходил в книжный на площади конечно Ленина и тратил все выданные семьей и плюс все карманные деньги, которые к тому моменту понемногу начал зарабатывать мелкими работами. Потом папа договорился о моем пропуске в святая - святых, а именно в подсобку, откуда успевали продать дефицитные издания, которые потому не имели ни малейшего шанса попасть на магазинную полку. В литературе я отказа не знал даже в тоталитарное время.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк