Архив - Июл 17, 2019

Ситуация в Донецке и области 17 июля 2019 года

Контактная группа по урегулированию на юго-востоке Украины согласовала бессрочное перемирие в Донбассе. Об этом, как передает ТАСС, сообщил в среду спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик по окончанию заседания в белорусской столице.

«ТКГ подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня, начиная с 21 июля 2019 года 00 часов 01 минуту по киевскому времени», — сообщил он.

* * *

Управление жилищного хозяйства: отключений нет

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 82.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 45, троллейбусы: 68, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.06 по 8:00 17.07 задействовано единиц техники: 37.

Путин упростил получение гражданства России для жителей всего Донбасса

В среду, 17 июля, президент Российской федерации Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Донбасса, проживающих на всей территории Луганской и Донецкой областей, а не только территории ДНР и ЛНР. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Путин распространил возможность упрощенного получения гражданства РФ на всех жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Ранее такая возможность была только у жителей так называемых "Донецкой и Луганской народных республик" и только для обладателей паспортов этих "республик".

Теперь же можно получать гражданство РФ в упрощенном порядке и обладателям украинских паспортов, которые проживают на всей территории Донецкой и Луганской областей.

Есть только год между прошлым и будущим

Обилие переменных и дефицит констант превращает нелинейную ситуацию в хаос и разрешить её простым подбором можно только если есть бесконечность времени и читерская удача в режиме Бога.

Сменились лидеры на территориях, избран новый президент Украины, вынесен за скобки до определённого момента Темнейший, который играет роль то ли коэффициента, то ли множителя.

Меркель и Макрон влияют на ситуацию все меньше, скоро там тоже будет ротация. Разве что Макрон задержится чуть дольше и то не факт. Британия бежит из этой вашей Европы, не говоря про все остальное.

В следующем году есть вероятность, что сменится и первый человек в Соединённых Штатах. Именно результат этих выборов и может оказаться решающим.

После парламентских выборов в Украине, у нас появляется определённый временной коридор до следующего лета, максимум осени.

Про пенсионерский фестиваль разочарования

Лента ФБ - пенсионерский фестиваль разочарования. Все морщинистые и разочарованные.

"Разочарован Мураевым!", - пишет один. "Шарий меня разочаровал", - сообщает другой. "Медведчук оказался мудаком", - жалуется третий. "А Зеленский вообще негодяй", - резюмируют четвертые.

Не для протокола, а для души моей вопрос. Ребята, зачем вы очаровываетесь людьми, с которыми даже не спите? Это ведь антинаучно!

Тут любимой продавщицей с рынка очаровываться нельзя. Опять мне зеленые персики всучила, проказница. А вы незнакомыми политиками очаровываетесь. Да еще жалуетесь: "Он разбил мне сердце!"

Здравствуйте, кот! Почему нужно знать свое место

Жила-была одна маленькая девочка. Разные бесцеремонные взрослые ее вечно хватали, тискали и целовали непременно в нос, это было особенно неприятно, потому что часто у этих взрослых была помада и они еще предварительно пили кофе. Девочке этой очень нравились коты и кошки. Иногда она бывала в одних там "взрослых гостях" ("взрослые гости" - это когда в доме нет детей, вот и ходишь ко взрослым). В том доме жил кот. Его звали Рыжий. Это был очень пушистый солидный пожилой кот. Огромный и тяжелый. Он любил лежать на гладильной доске (его хозяйка была портнихой), свешиваясь во все стороны. Еще он пил в ванной воду из крана. Для этого длинный кран всегда был повернут близко к бортику, и оттуда тонюсенькой струйкой текла вода. Рыжий тяжело вскакивал на бортик, тянулся к струйке и понемножку пил. Маленькой девочке пожилой солидный и флегматичный кот Рыжий нравился безумно. Он был чрезвычайно терпелив, такой философ в ссылке, как бы. Она его тискала, гладила, мяла, чесала, а он максимум недовольно качал хвостом, но по лицу было видно, как ему все это неприятно. Девочка выражение лица игнорировала, да еще и лепетала ему всякую мерзопакость типа "ты моя хорошая киска". Это если он не успевал к ее приходу покинуть свое законное место на гладильной доске и где-нибудь затаиться и переждать.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк