Архив - Июл 26, 2019

О рекламных простынях для глянца про что-нибудь, связанное с косметикой и модой

Я на жизнь зарабатываю складыванием букв в слова, а слов – в предложения, а предложений – в тексты разного уровня сложности и разного назначения. Среди них есть группа текстов, к которой я отношусь с особенной нежностью: это – рекламные простыни для разного глянца про что-нибудь, связанное с косметикой и модой. При их написании еще на этапе сбора и организации информации я испытываю буквально захлестывающее до макушки умиление – и заодно некоторую завистливую горечь в стиле «жаль, что вас не было с нами». Если бы можно было заново загадать себе жизнь именно в наше время, я бы загадала стать культовым креативным директором какого-нибудь мощного международного бренда, выпускающего декоративную косметику.

Ну, вот пусть будет некто Этьен Долбодятленн, бессменный гениальный арт-директор великой марки Fufelle, знаменитой вековыми традициями качества и регулярными революционными и инновационными разработками (пятьсот лабораторий, собственные поля, луга и леса, триста фабрик, двадцать две штаб-квартиры, девятьсот тысяч сотрудников по всему миру).

Как мы покоряли терриконы и собирали металлолом

Конечно, есть коренные жители Донецка, ни разу не поднимавшиеся на террикон. Но таких мало. Обычно эту высотную невинность дончанин терял еще в школьные годы. Это могло случиться в любой форме – хулиганство, игра, высокий подвиг. Или, как в нашем случае – общественно-полезный труд.

На снимке 60-х годов: на первом плане – будущий парк кованых фигур, на третьем – характерный терриконный ландшафт. Справа – тот самый ветковский террикон шахты 4. Фото В. Кишканя, обработка И. Ражева.

В советской школе детей старались облагораживать по-всякому, в том числе и сбором металлолома. В таком промышленном городе, как Донецк, поставленная перед нами задача не составляла особой проблемы. Металлолома везде валялось море – нужно только было знать места. В нашем классе сколотилось сообщество из шести человек, которое возглавляли два знатока. Один, Юрка, рассказал, где взять много старого шахтного лома – на восточном склоне террикона ветковской шахты номер 4. Сейчас Юрик – ловкий бизнесмен средней руки и любитель банного спорта. Второй, Виталя, знал пути подхода и отхода, а также понимал, как обезопасить себя от происков пацанов с Третьего Восточного. Впоследствии Виталик едва не спился, но потом, говорят, взял себя в руки и стал продавать веники на Привокзальном рынке.

Ситуация в Донецке и области 25 и 26 июля 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Кировский район - в подвале дома №153 по ул. Кирова произошёл порыв водопровода. Ведутся ремонтные работы. Подача горячей воды в дом временно прекращена.

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 99.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 44, троллейбусы: 70, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.06 по 8:00 26.07 задействовано единиц техники: 22.

* * *

Специалистами ТЕ «Электроремонт» РП «Энергия Донбасса» завершен ремонт трех трансформаторов с подстанции «Иловайск-тяговая – 110 кВ», поврежденных в результате активных боевых действий летом 2014 года. Как сообщает пресс-служба Минуглеэнерго, сегодня, 26 июля, состоялась отгрузка трансформатора заказчику.

Чем хорош писатель Василий Шукшин

Символично, что именно в год 90-летия гения, я начал знакомиться с прозой Василия Шукшина.
Это просто потрясающие ощущения! Только лишь я открыл пожелтевший сборник его рассказов, выпущенный еще в 70е, истории Василия перенесли меня в осязаемый виртуальный мир.

Шукшин

В мир глубинной России! В нос ударил терпкий аромат свежескошенных сибирских трав, сухой ветер уральских гор, на губах я явственно ощутил жирную пленку свежего парного молока, хруст свойского молодого лука, многослойный вкус крестьянского ржаного хлеба, а горло ожёг многоградусный деревенский самогон.

К 25-летию ежедневной газеты Весть

К 25-летию ежедневной газеты Весть

Журналист Сергей Голоха сделал царский подгон по случаю 25-летия ежедневной газеты Весть, что выходила в Донецке с января 1994 по май 1996 года.

Главный раритет - нулевой номер донецкой газеты Весть, который вышел в пятницу 14 января 1994 года и был бесплатным. Его видела только редакция. Я не видел тоже. У меня была зимняя сессия.

В самом низу первой полосы примечание для читателей, что они получили этот номер на дом и бесплатно, а вот следующие уже нужно искать в киосках и за деньги.

Обращает на себя внимание шаржированный вынос Сергея Сивохо в левое ухо и шапка из Экономиста о том, что Украина на краю бездны. Ничего не изменилось.

Леденящая душу история про исчезновения бродячих животных в Горловке, где их ловят на пропитание вьетнамцы, как мне кажется выдумка, но это неточно.

Рубрика Приятного аппетита! в этом случае нам дает понять, что с чувством юмора у авторов издания все в порядке.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк