Архив - Июл 31, 2019

Почти идеальное свидание в кафе жестокой реальности

Видел сегодня идеальное свидание.

Мужчина прекрасный остроугольной нордической красотой, поджарый и стильный, как Бельмондо, сидел за маленьким столиком в кафе с воолнообразной и пышной восточноевропейской блондинкой.

Он очень внимательно её слушал, не сводя пронзительных светлых глаз с её лица и губ. А она очень искренне краснела и говорила что-то важное, с трудом подбирая слова. Он улыбался кончиками губ и согласно кивал каждой её фразе, а она дрожала накладными ресницами и выгибала и без того прямую спину.

Мне не было слышно из моей части зала, о чём они говорят. И не было видно, что они заказали — полноценный обед или по чашке кофе. Но моё воображение быстро объяснило мне, что у них происходит.

Волки - мужья лисиц, но это неточно

Нас всех в школе чему-то довольно долго и объемно учат, предполагая, что закладывают понятийную базу и основу картины мира. Физики там, географии, химии и прочие биологии из естественных наук как раз позволяют объяснить на пальцах мироустройство. Хотя бы для того, чтобы потом не так легко зарождалось откровение в пытливом разуме, что Земля плоская, или "мысли материальны", или любая иная антинаучная ересь под каким угодно соусом. Предполагается, что люди во взрослой жизни этими знаниями хотя бы фрагментарно пользуются. Как сказала одна моя знакомая, что из всего курса биологии она помнит только фразу "в хлоропластах хлорофилл", наверное потому лишь, что в свое время ее зазубривала. И то хлеб. У меня тут собралась подборочка удивительных высказываний, тем более странных, что высказывали их люди взрослые, весьма неглупые и с высшим образованием. Что творится в головах людей нижней части интеллектуальной пирамиды, боюсь и представить.

Московским любителям воздуха свободы

В центр Москвы старался в эти дни не ходить, воздуха свободы надышался в другой стране, но дорогим россиянам имею что сказать, кратенько:

1. Нужно понимать, что целью протеста является не смена власти в РФ, даже не состава Мосгордумы. И радоваться тому, что разогнали или, наоборот, не разогнали, не стоит. Цель протестных акций - так сказать, боевое слаживание. Наработка опыта совместных действий протестных групп, журналистов оппозиционных СМИ, мобилизации активистов из регионов. С каждым разом в карусель вовлекается все больше людей недовольных теми или другими проблемами: мусорными свалками, выборами, Курилами, храмами, да чем угодно. В проблемных точках протестная сеть может обеспечить локальное численное превосходство. 20 тысяч для Москвы может и слабенько, а вот соберут в каком-нибудь Нижнем - так вспять Волга потечёт.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк