Архив - мая 12, 2021

Ситуация в Донецке и области 11 мая 2021 года

Двести тридцать девять новых случаев коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в ДНР проведено 509 исследований, из них выявлено 219 случаев заболевания, и у 20 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в указанный период зарегистрировано 10​ случаев с летальным исходом. Кроме того, по результатам 34 исследований с помощью экспресс-тестов установлено 10 пациентов, ранее перенесших COVID-19. Всего с 18 марта 2021 года зафиксировано 1524 таких факта.

С учетом последних данных в Республике подтверждено 34 495 случаев коронавирусной инфекции: продолжают лечение 4810 человек, выписаны – 27 102, умерли – 2583.

* * *

У меня есть мечта - попутешествовать налегке

У меня есть мечта - попутешествовать налегке.
Я давно с завистью смотрю на людей, у которых только ручная кладь.
Ладно там мужчины, а девушки?
Идет такая нимфа, изящно покачивает бедрами, сумочка через плечо, небольшой симпатичный чемоданчик.
Как? Как ей это удается?

собраться в путешествие

Где живет тягостное и страшное эхо прошедшей войны

Моя бабушка по маминой линии, Екатерина Герасимовна, была редкой чистюлей. В ее небольшой квартирке всегда было светло и уютно. На окнах цвели фиалки, старинные комодики, черно-белый телевизор и буфет были накрыты, как и полагается, белыми вязаными салфетками, а на стене мерно тикали часы с кукушкой (подарок от детей, сбывшаяся бабушкина мечта детства). То ли от этого, царившего там умиротворения, то ли от широты бабушкиной души, в ее доме всегда хотелось побыть подольше в гостях.

Хотя дома ждали и новые игрушки, и цветной телевизор, и друзья-товарищи. А у бабушки из развлечений что? Немецкая ГДРовская кукла с фиалковыми глазами и длинными блестящими волосами, да Светка-соседка, смешная белобрысая, маленькая, метр с кепкой, со огромным бантом на голове, который все время норовил съехать на бок…

Но у бабушки был хорошо.
Наверное, это потому, что она очень любила людей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк