Архив - Окт 5, 2009

Мартин Палермо забивает Гол века головой

Я конечно слышал легенду про то, как однажды Старухин на спор забил пенальти, ударив по мячу, установленному на "точке", головой, в поединке то ли дубля Шахтёра, то ли в игре Кубка СССР против команды низшей лиги, то ли даже на тренировке. Однако слышать байку - одно, а видеть ее рождение - другое.

Харизматичный нападающий аргентинского "Бока Хуниорс" Мартин Палермо в минувшее воскресенье забил свой двухсотый мяч в чемпионата страны. Эль Локо, или Сумасшедший, сделал это невероятным образом, исхитрившись пробить головой с 39 метров!

О глобализации

- Можете ли вы привести один пример или дать определение в двух словах глобализации?

- Смерть Дианы.

- В смысле?

- Английская принцесса с парнем-египтянином едет по Франции на немецкой машине с голландским двигателем и бельгийским водителем, который выпил шотландского виски. Их преследуют итальянские папарацци на японских мотоциклах. После аварии всех лечит американский доктор, используя бразильские медикаменты.

Этот пример-письмо прислан американцем, использующим технологии, разработанные Биллом Гейтсом. Я прочел эту месску посредством компьютера с тайваньским чипом, корейским монитором, собранных бангладешскими рабочими на сингапурской фабрике, и привезенном индийским водителем, украденном индонезийцами, выгруженном сицилицами в Северной Африке и переправленном через границу мексиканскими нелегалами.

После чего вся история была переведена украинским татарином на русский язык и отправлена жене еврейке, которая получила sms на финский телефон, следуя либерийским паромом из Турции в Грецию.

Это и есть Г-Л-О-Б-А-Л-И-З-А-Ц-И-Я!

Японцы в масках отправлены в кутузку

В субботу чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Вячеслав Сенченко (30-0, 20 KO) впервые защитил свой титул - в бою, что прошел в ДС Дружба, он одолел японского боксера Мотоки Сасаки (32-8-1, 20 KO).

Поражение в бою за титул чемпиона мира, не единственная неприятность, которая ожидала этого самого Сасаки в Донецке.

В Азии, как известно, сейчас свирепствует грипп, поэтому дисциплинированные японцы с масками не расстаются, боясь подхватить какую-то заразу.

Сейчас уже сложно сказать, то ли маски показались местным ППСникам подозрительными, то ли японцы по какой-то причине не внушили доверия, но патрулирующие улицу стражи порядка решили проверить у них документы. На беду у одного из гостей города паспорта с собой не оказалось. Претенденту на чемпионство с товарищами предложили пройти в отделение.

Отсюда

Могу себе представить эту картинку: четырех японцев в масках наши доблестные пэпээсники ведут строем в знаменитую "ворошиловку" мимо ошеломленного Рамиля Загировича... Японского претендента и его корешей, накануне боя (!) держат 40 минут в отделении. Они звонят организаторам, пытаются объяснить ситуацию на своем птичьем языке. Кто-то на другом конце провода седеет, кто-то довольно потирает руки. Это же нечто, достойное театральной постановки!

Украинский интернет: все хорошо, но могло быть и лучше

Слухи о кризисе, который поразил рекламный рынок в этом году, оказались сильно преувеличены - Украина выходит в число лидеров по числу пользователей Интернет в Европе.

Страхи оказались ложными. По крайней мере в той части, что касается рекламы в Интернет – таково однозначное резюме участников круглого стола, проведенного Украинской ассоциацией Интернет-рекламы в рамках ежегодной, тринадцатой по счету выставки рекламы, маркетинга и масс-медиа REX-2009 и третьей международной выставки технологий, материалов и оборудования для производства рекламы T-REX-2009, что в течении всей прошлой недели проходили в столичном комплексе «КиевЭкспоПлаза».

Украина в понедельник,
5 октября 2009 года

В январе - августе дефицит госбюджета составил 16,4 млрд. гривен

Интересно сравнить с суммой запланированного в прошлом году дефицита. Ну, и представить число допечатанных денег теперь не составляет труда. Из чего-то ведь этот дефицит нужно было покрывать. И тут заем МВФ, который ушел как в песок, вряд ли поможет.

Звезды балета

В субботу открылся. Без пафоса. Без аншлага. Но - с Богатыревой. Которая посопосбствовала, если верить нашему мэру. Писарев был какой-то утомленный. Наверное, в этом году, фестиваль приносит больше проблем, чем удовольствия.
Про балет особо не буду. На открытии была "Жизель". Не считая молчела, солирующего в па-де-де в первом акте, все танцевали хорошо, ИМХО. Приняли тепло, с овацией, но - без остервенения. Цветов от публики было мало, от устроителей - три корзины.
Да, в антракте (и перед началом) в фойе играл живой ансамбль. И детки из писаревской школы танцевали.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк