Архив - Окт 13, 2009

Гибель Брагинского, след Павла Лазоренко

«Брагинский с Корбаном давно и успешно воюют со структурами Лазаренко. И не просто воюют, а фактически отбирают последнюю собственность. Гибель Брагинского может быть ответом Лазаренко и связанных с ним криминальных структур, но это далеко не единственная версия».
Отсюда

Сегодня в Днепропетровске - аккурат во вторую годовщину взрыва дома на Мандрыковской, где погибли 23 человека - прогремел еще один взрыв. На этот раз погиб один человек, и один получил повреждения средней тяжести.

Кличко старший бушует в столичной Раде

13 октября состоялся титульный бой за пояс по версии WBC трибуну Киевской Рады. Виталий Кличко не так давно триумфально вернувшийся на ринг, умело блокировал удар вместе с соратниками трибуну секретаря горсовета, мешая проведению очередной сессии.

Чтобы одолеть Виталия Кличко, в сессийный зал прибыли сразу два чемпиона: борец-вольник Эльбрус Тадеев и баскетболист Александр Волков.

"У баскетболиста больное место какое? Правильно - ноги! Виталя же начинал кик-боксером. На стойку его глянь, что в ринге, что на этом видео. Нужно было нижний кик Волкову в чашечку сразу, р-раз, без разговоров. - комментирует наш эксперт Николай Пантелеймонов, представляющий спортклуб поселка Чулковка. - Борца же этого - держать на дистанции. Он маленький, верткий и очень настырный, если пойдет ближний бой, то от него не отвяжешься. Один удар бы в темя, но обязательно на дистанции, д-два, и проблема бы рассосалась сама собой".

Кличко и его сподвижники в итоге победили техническим нокаутом и сессия была отложена и на следующий день, 14 октября 2009 года. Напомню, что секретарь киевской Рады Олесь Довгий с подачи мэра столицы Леонида Черновецкого собирался 13 и 14 октября провести через сессию масштабные отводы земельных участков, чтобы успеть до 15 октября оформить отводы без проведения аукционов.

Про индийские, арабские и не очень цифры

Арабские цифры в действительности есть цифры индийские, потому как возникли в Индии. Просто европейцам они стали известны от арабов, потому и название такое.

Традиционные арабские цифры являются видоизменёнными начертаниями цифр индийских, но приспособленных к стилистике арабского письма. Нынешние арабы пользуются совсем другими цифрами, где лишь единица и девятка похожи на "арабские" единицу и девятку.

Верблюд и Волга

Верблюд и Волга

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

Идиллия

Идиллия

Меганом.

Окрестности маяка и поселения с вершины мыса.

Деньги на ветер

Деньги на ветер

Состояние украинской ветроэнергетики.

Мыс Меганом. Станция введена в эксплуатацию в 2001 году. Проектная мощность 50 МВт.

На сегодня станция состоит из 50 установок номинальной мощностью 107.5 кВт. Фактическая мощность 5.4 МВт. Все установки произведены на Днепропетровском предприятии, проект лоббировался лично Кучмой. Вот уже который год не работает ни один из ветряков. Унылое зрелище.

Сегодня в Европе устанавливают генераторы, которые производят мощность в 2 мегаватта каждый. И они работают.

Жизнь на краю

Жизнь на краю

Сосна Сикорского на скале.

Окрестности поселка Новый Свет в Крыму.

Украина во вторник,
13 октября 2009 года

Негатив банковских активов достиг UAH 17.2 млрд. (около $2.15 млрд.)

Некоторый люди в такой ситуации стреляются. Некоторые обещают светлое будущее и идут блоком на выборы. Некоторые ищут где бы денег занять на кусок хлеба. Другие выдают кредиты в 211 млн. грн и 173 млн. грн дочерним компаниям под неликвид и вместе с подружкой, которая исключительно в силу недюжинного ума стала вице-президентом банка, рвут когти в Австралию, понырять, посидеть в Одноклассниках, а потом в Подмосковье, в глушь, в схрон, за третье транспортное кольцо. Другие начинают играться курсом, за месяц, на одном-двух пунктах, опустошая карманы электората без всяких оснований и причин, умудряясь заработать исключительно на колебаниях более миллиарда зеленых денег в месяц! Иные же и вовсе обещают вернуть все долги Сбербанка, понимая, что не в этой жизни, и не за одну сотню лет. Таково оно коловращение жизни.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк