Архив - Окт 6, 2009

Про Мазепу, Привоз и Снукер с Магазином

  • В Донецке таксисты до сих пор в качестве ориентира пользуются названиями заведений, которые были закрыты много лет тому. Некоторые клиенты и не знают почему то или иное место называется так, а не иначе: Бруклин, Снукер, Каприз и Автомагазин (иногда просто Магазин).
  • В Киеве на улице Мазепы (бывшая улица Январского восстания) расположена Киево-Печерская лавра. Мазепа этот предан анафеме православной церковью. Указатели на улице - установленного государством образца. На домах, принадлежащих церкви, - таблички: "Вулиця (замазано белой краской) № 23".
  • Как в Одессе показывают дорогу
  •        - Вы знаете де Привоз?
           - Да.
           - Так вот вам туда не надо.
    
    

    - Доезжайте до светофора, там будет дорога только прямо и направо, но вы поворачиваете налево.
    - Пересекайте трамвайные путя, выезжайте прямо к перекрестку и потом повернете чуть-чуть направо...

    Вот это чуть-чуть веселит больше всего

Украина в 2010 году: любителям математики

По сообщению пресс-службы НБУ, совокупный объем выплат по внешним долгам Украины в следующем году составит ни много, ни мало, а $ 20,3 млрд.

Платежи по прямому и гарантированному государством долгам в следующем году составят не менее $2,3 млрд, а по частным долгам - более $18 млрд.

Прогноз роста мировой экономики - 2,5%, что возможно создаст для Украины условия постепенного возобновления спроса на экспортную продукцию.

НБУ ожидает, что в 2010 г. дефицит счета текущих операций платежного баланса составит 0,1% от ВВП.

Вырулит ли страна? Вот повезет новому Кабинету решать проблему!

Украина во вторник,
6 октября 2009 года

Вице-премьер Немиря видит Украину на самом дне кризисной ямы

Даже как-то не ожидал такого. Тем более от вице-премьера. Правда, уже можно.

Кабинет: Нацбанк имеет 20-30% резерва для дополнительного рефинансирования государственных банков

Хорошо, что Кабмин это видит. Вдруг. Видит ли собственно Нацбанк? Потому как со стороны оно виднее, понятно. Особенно если чужими руками ОГВЗ загребать. Ведь национализированные банки работают практически агентами по продаже госдолга: Минфин внес в уставные фонды трех известных банков ОВГЗ в размере 9,5 млрд грн, которые будут погашены только в 2017-2019 годах. Таким образом ценные бумаги легким движением руки превращаются в приятно звенящие деньги со ставкой всего в 9,5% годовых, но они тут же, буквально мигом направляются на покупку других ОВГЗ, но с более коротким термином обращения и большей доходностью. И дефицит бюджета дофинансирован (по данным Минфина, на 1 октября он составил 16,4 млрд. грн) и банки целы.

Родители Льва не хотят отдавать сына Элтону

Отказ Юрия Павленко не остановил Элтона Джона - британский певец продолжил поиски приемного сына в Африке, где также в рамках своей программы борьбы со СПИДом посетил очередной детский дом.

Элтон Джон и Лев из Макеевки

Желание стать отцом посетило Элтона в Макеевке, когда он взял на руки четырнадцатимесячного Льва - ВИЧ-позитивного сироту, который ныне находится в местном Доме малютки. "Лев украл у меня сердце", - заявил 62-летний певец.

Не смотря на то, что согласно украинским законам Элтон не может стать родителем мальчика, потому как наша страна не признает гомосексуальных браков и разница в возрасте между сыном и отцом не может быть больше 45 лет. Остается шанс решить проблему: с одной стороны отцом может стать 46-летний сожитель Элтона Дэвид Фёрниш, а с другой - сам Элтон может быть назначен опекуном Льва.

Однако возникло неожиданное препятствие. Как оказалось, у Льва есть родители - и отец, и мать, живущие с позитивным ВИЧ-диагнозом, живы и категорически против усыновления малыша Элтоном Джоном.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк