Архив - Фев 27, 2010

Помощника Виктора Лозинского взяли под стражу

Василий Перепелица - подельник бывшего нардепа ВР от фракции БЮТ Виктора Лозинского, находящегося сейчас в розыске - взят под стражу. Переплица - егерь Голованевского лесничества Кировоградской области. По словам первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Александра Дегтярева пособнику "бютовского стрелка" предъявлено обвинение аж по трем статьям УК Украины: укрывательство преступления, дача заведомо ложных показаний и незаконное хранение оружия.

По информации Генпрокуратуры, господин Перепелица был "правой рукой и одним из самых доверенных лиц Лозинского". Следствие предполагает, что егерь, имеющий отношение к одной из коммерческих фирм Виктора Лозинского, поддерживал с ним отношения и после объявления нардепа в розыск.

Егерь попался в руки правоохранителей в Умани и сейчас пребывает в СИЗО. По словам замгенпрокурора Виталия Щеткина, "кольцо вокруг Лозинского постепенно сужается, доказательная база пополняется, арест лишь дело времени и оперативной удачи". Господин Щеткин также опроверг слухи о том, что на Перепелицу вышли благодаря прослушке: "Лозинский и его подручные стараются не пользоваться мобильными телефонами, чтобы не погореть, как Пукач".

Напомним: в настоящий момент экс-нардеп ВикторЛозинский находится в межгосударственном розыске. Он подозревается в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений. В частности, 16 июня 2009 года вблизи охотничьих угодий в Голованевском районе вследствие инцидента с Лозинским, тогдашними районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель Валерий Олийнык.

В феврале этого года украинские СМИ сообщили: жители Головановска, откуда собственно родом Виктор Лозинский, трижды видели экс-нардепа в течение последних двух месяцев. 23 декабря 2009 года глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Лозинский вскоре будет задержан.

Украинского туриста зачем-то спасли в Австралии

Спасательным службам Австралии пришлось проводить уникальную операцию, снимая с практически отвесной 30-метровой скалы спящего украинского туриста, который забрался туда в пьяном виде.

Прибывший на Зеленый континент с Украины 19-летний юноша во время ночного отдыха выпил большое количество алкоголя. После этого ночной человек отправился на пляж в окрестностях Сиднея. Там он взобрался на почти отвесную скалу. По пути обнаружил небольшую и сравнительно ровную площадку, лег и задремал.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк