Архив - Фев 11, 2010

Buzz - новый сервис от Гугла

Сегодня многие камрады, даже не успев проснуться и взбодрить себя утренним кофе, уже пребывали в недоумении. В веб-интерфейсе отличного почтовика Gmail их встретила незнакомая иконка и новая ссылка Живая лента. "Что это?", "Как это?" и даже "Гугл опять зохавал всё!", слышалось то тут, то там. Недоверчивые тут же сворачивали окно, самые смелые уже пускались в исследования, а новый сервис начинал работу.

Спешу вас успокоить, не произошло ничего революционного, это не тот Wave, о котором так долго говорили, это концепция примечаний и общих записей из reader'a обрела новое воплощение и место жительства, внешним видом напомнив одну известную социальную сеть, о которой мы пока не будем говорить.

В Мариуполе раскрыт прошлогодний глухарь

Мариупольские оперативники получили информацию о том, что в одном из дачных кооперативов, расположенных в поселке Каменск, в марте прошлого года было совершено убийство. Там же милиционеры обнаружили фрагменты тела с гнилостными изменениями.

Как рассказал начальник Ильичевского РО Олег Моргун, в результате кропотливой работы был установлен и задержан подозреваемый. В свои 72 года уроженец Енакиево имел богатую криминальную биографию, был четырежды судим. Последний раз отсидел 8 лет за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и освободился в 2001 году. На протяжении последних лет проживал с сожительницей в одном из дачных домиков в Каменске.

Как сесть надолго за печенье, сало или пиццу

Донецким сыщикам иногда приходится раскрывать криминально-комичные и даже нелепые преступления.

- В декабре прошлого года нам довелось разыскивать грабителя, который в одном из магазинов Пролетарского района открыто похитил разнос с салом, - рассказывает Андрей Брацславский, начальник СУР Пролетарского РО милиции Донецка. – Злоумышленник зашел в продуктовый магазин и потребовал у продавца дневную выручку. Получив отказ, мужчина бросился к прилавку и попросту схватил первое, что попалось под руку.

В Буденновском районе подобное нападение было совершено на киоск «Гриль-шаурма». Неизвестный разбил витрину и завладел продуктами питания, точнее пиццей в количестве 5 штук. В Артемовске столь же «отчаянный» грабитель открыто похитил с прилавка 1,5 кг печенья.

Банковская система - ключевой приоритет для Украины

По мнению Fitch Ratings главным приоритетом для нового президента Украины в 2010 году будет восстановление банковской системы для обеспечения стабильного роста экономики, сообщает Bloomberg в тексте Дарины Краснолуцкой.

По мнению Ольги Игнатьевой, директора Fitch’s Financial Institutions group в Москве, ключевым фактором для поддержания национальной кредитоспособности и платежеспособности Украины будет улучшение или , по крайней мере, сохранение существующего «статус-кво» в банковском секторе.

Комбинат Ильича показывает чистый убыток

Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича по итогам 2009 года получил чистый убыток в 255,94 млн грн, тогда как 2008 год предприятие завершило с чистой прибылью 1 млрд 362,139 млн грн. Разница впечатляющая.

Как говорится в опубликованном во вторник в прессе объявлении о проведении 31 марта годового собрания акционеров, нераспределенный убыток общества на конец прошлого года составил 97,379 млн грн, тогда как годом ранее комбинат имел нераспределенную прибыль 1 млрд 462,527 млн грн.

Согласно документу, активы, собственный капитал, долгосрочные финансовые инвестиции и текущие обязательства ММК им.Ильича в 2009 году существенно не изменились. В частности, текущие обязательства комбината за год уменьшились на 0,8% - до 1,598 млрд грн.

Осужден за торговлю червями и троянами

Оболонский районный суд Киева признал виновным 23-летнего жителя Киевской области за сбыт вредных программных средств для несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (так на юридическом называют компьютеры), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи гражданина Украины.

Решением суда молодой человек приговорен к 3,5 годам лишения свободы.

Сотрудники СБУ задержали преступника "на горячем" в начале июля 2009 года, когда он сбывал компьютерные диски с вредными электронными программами на книжном рынке "Петровка". Злоумышленник систематизировал информацию на носителях по темам – для взлома паролей, рассылки сообщений с чужого компьютера и т.п.

По заключению специалистов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, с помощью программ с изъятых носителей информации можно было разрушить не только пароли виртуальных кошельков пользователей сети Интернет, но даже и сложные системы защиты информации – базы данных государственных органов, бухгалтерские программы банковских учреждений.

Работники спецслужбы изъяли диски с 8,5 тыс. "системных червей", "троянских программ" и вирусов, которые стали вещественными доказательствами по уголовному делу.

Отсюда

Главред-медиа продан

Народный депутат Украины Александр Третьяков из фракции НУ-НС продал принадлежащую ему 40% холдинга "Главред-медиа" партнеру по этому бизнесу Игорю Коломойскому за $4 млн.

Как сообщает входящая в "Главред-медиа" интернет-газета "Телекритика", об этом Коломойский официально заявил на прошедшей в среду встрече с руководителями изданий холдинга.

Коломойский, до этой сделки и так контролировавший 50% "Главред-медиа", намерен инвестировать в него дополнительно $12 млн для погашения возникшей кредиторской задолженности, в том числе и по зарплате.

В состав медиа-холдинга "Главред-медиа" входят холдинг "Главред" (интернет-агентство и журнал "Главред"), сайт v-i-p.com.ua, сайт Stars, газета "Новая", журнал "Профиль", интернет-газета "Телекритика", а также телеканалы "Cити" и информагентство УНИАН.

Как сообщалось, в феврале 2009 года медиа-группа Central European Media Enterprises (CME), собственник украинских телеканалов "Студия "1+1" и "Кино", выкупила у А.Третьякова 10% в "Главред-медиа" за $12 млн.

Отсюда

Иран объявлен еще одной ядерной державой

Иран произвел первую партию урана, обогащенного до 20-процентного уровня, и стал ядерной державой, заявил сегодня Президент страны Махмуд Ахмаинеджад, выступая в Тегеране на торжествах по случаю дня Исламской революции.

По словам Президента, "Иран может обогащать уран даже до 80-процентного уровня, но делать этого не будет, поскольку в этом нет необходимости". Кроме того, Ахмадинеджад заявил о намерении Ирана утроить производство урана, обогащенного до 3,5-процентного уровня.

Грандиозная демонстрация, посвященная 31-й годовщине Исламской революции, проходит в Тегеране, сообщает Иранская телерадиовещательная компания.

Огромное количество народа собралось на площадях Азади и Инкилаб в центре иранской столицы. У людей в руках портреты основателя Исламской республики аятоллы Али Хомейни и нынешнего руководителя. Кроме того, демонстранты несут плакаты в поддержку Исламской революции, а также антиамериканские и антиизраильские лозунги. Торжества освещают более тысячи корреспондентов, 300 из которых прибыли из-за рубежа.

Власти США объявили 10 февраля о введении дополнительных санкций против иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Отсюда

Украина глазами The Economist

3 Декабря 2004 года ликующие толпы высыпали на Майдан Независимости заснеженного Киева, чтобы, размахивая оранжевыми флагами, отпраздновать судебное решение об аннулировании результата сфальсифицированных президентских выборов, состоявшихся двумя неделями ранее. Они ликовали и танцевали – и весь мир застыл в восхищении, наблюдая украинский народ, пробуждающийся после долгой спячки, чтобы защитить свою свободу, - так пишет авторитетный The Economist в публикации Ukraine's election: Five years on in Kiev.

Несколько дней спустя, их герой, Виктор Ющенко, чье лицо было обезображено в результате таинственного отравления, обещал перемены. «С сегодняшнего дня в Украине изменится все. 14 лет мы были независимыми, но мы не были свободными...Мы обязаны закатать рукава и работать для этой страны с утра до ночи». Он обещал, что бандиты окажутся в тюрьмах, честные чиновники заменят коррумпированных, а судьи не будут брать взятки – и что через пять украинцы будут гордиться своими достижениями. На короткое время Украина стала модной во всем мире.

Виктория люмпена Виктора расшевелит Евросоюз

В Украине победил люмпен, и этот факт должен расшевелить ЕС, - считает обозреватель The Guardian Тимоти Гартон Эш.

Украина еще не потеряна для Запада, уверяет Эш: победа Януковича подтверждает серьезность демократизации на Украине, так как результат выборов не был известен заранее.

"Янукович будет стремиться к тесным связям с Россией, но ничто не свидетельствует, что стоящие за ним олигархи хотят, чтобы Украина утратила независимость. Они заинтересованы манипулировать и Евросоюзом, и Россией".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк