Архив - Фев 12, 2010

Барак Обама поздравляет Виктора, как коллегу

Президент США Обама позвонил сегодня Виктору Януковичу, чтобы поздравить его с избранием и пожелать успеха в исполнении обязанностей, - сообщает официальный сайт Белого Дома.

"Президент поддержал выбор украинского народа, сделанный в голосовании 7 февраля. Мирное выражение политической воли украинскими избирателями - еще один положительный шаг на пути укрепления демократии вна Украине. Они договорились о важности продолжения кооперации в нераспространении ядерного оружия и также пожелали атлетам обеих стран успеха на олимпийских Играх в Ванкувере", - говорится в официальном сообщении.

"Стратегическое партнерство между Соединенными Государствами и Украиной основано на взаимном интеерсе и ценностях. Они включают расширяющуюся демократию и процветание, защиту безопасности и территориальную интеграцию, усиление законности, продвижение нераспространения и поддержка реформ в экономике и энергетике Украины. Соединенные государства ждут сотрудничества с избранным президентом Януковичем и продолжают усиливать кооперацию с украинскими правительством и парламентскими лидерами", - как-то так гласит официальный протокол.

Некоторые выдохнули только сейчас. Теперь нам можно мочиться в подъездах, как пишет Рамиль. Хотя ссать было бы правильнее. Что поделаешь с этими татарскими интеллигентами?

В мусорном баке на Текстиле найден мертвый младенец

Милиция ведет поиски женщины, выбросившей новорожденного в мусорный контейнер.

По информации Кировского райотдела милиции Донецка, новорожденный мальчик вчера был обнаружен в мусорном контейнере на улице Петровского, что в микрорайоне Текстильщик. Как сообщают сегодня столичные информагентства, на момент обнаружения ребенок подавал признаки жизни, однако к прибытию «скорой помощи» умер.

По предварительной информации медиков, которую цитирует Сегодня - Донбасс, мальчик был выброшен в мусорный контейнер уже мертвым, смерть наступила не от переохлаждения, а от имевшегося заболевания.

Шахтёр меняет тренера

Руководство мини-футбольного клуба "Шахтёр" приняло сложное решение отправить в отставку главного тренера команды Олега Солодовника. Причины отставки не озвучиваются.

Наставника «горняков» возглавлял команду более восьми лет и все значимые успехи "оранжево-черных" на внутренней и международной аренах связаны именно с Солодовником. Под руководством 43-летнего тренера МФК "Шахтер" выходил на площадку в 340 официальных встречах чемпионатов Украины, розыгрышей Кубка страны, суперкубков, а также матчах розыгрышей Кубка УЕФА. В этих матчах донецкий клуб одержал 266 побед, 35 раз сыграл вничью и всего 39раз проиграл. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 1596:568.

На сегодня Олег Солодовник - самый титулованный тренер Украины. В активе МФК "Шахтер" под его руководством - пять золотых, два серебряных и один бронзовый комплект наград, три Суперкубка и три Кубка Украины, а также наивысшее достижение для украинских клубов - участие в полуфинале розыгрыша Кубка УЕФА 2005/2006 годах.

К матчу 18-го тура чемпионата Украины по мини-футболу и другим играм МФК «Шахтер» теперь будет готовить заслуженный мастер спорта Игорь Москвичев. В пятницу самого успешного футболиста отечественного мини будет представлен команде в качестве нового главного тренера.

Отсюда

Цифровое телевидение - путь к процветанию

Все это напоминает картинки из какого-то утопического или даже анти-утопического романа.

...несмотря на дефицит бюджета и предвыборные баталии, Кабмин все же попытался реализовать проект первого эфирного цифрового вещания в девяти областных центрах: Днепропетровске, Львове, Чернигове, Виннице, Запорожье, Симферополе, Николаеве, Тернополе и Ужгороде. 4 февраля в этих городах началось тестовое вещание "цифры". Эксперимент продолжался всего четыре дня и был приостановлен. Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) вынужден был выключить сигнал из-за отсутствия лицензии от Нацкомиссии по телерадиовещанию. Правда, в Киеве такая лицензия КРРТ была выдана, и там уже около года несколько телеканалов вещают в цифровом формате. Для получения лицензии от Нацсовета на девять других городов КРРТ должно предоставить заключения "Укрчастотнадзора" и Нацкомиссии по регулированию связи о возможности получения частот. "Это пример того, как государственный орган нарушает законодательство", - заявил член Нацсовета Игорь Курус.

"С помощью обычной антенны и специального устройства, ТВ-тюнера, граждане смогут смотреть до 70 каналов, причем бесплатно. Кроме того, правительство рассматривает программу бесплатного или за минимальную цену установления ТВ-тюнеров для незащищенных слоев населения", - пообещал первый вице-премьер-министр правительства Тимошенко Александр Турчинов.
Донецку пока не светит бесплатное цифровое ТВ

Коллеги делают акцент на том, что в других городах есть, а Донецку - зась! Я бы так не переживал на этот счет. Также сообчают, что для покрытия цифровым сигналом всей территории страны Кабмин Юлии Тимошенко планировал потратить около 363 млн. грн. (хотя еще в 2007 году эта цифра составляла 4,5 млрд. грн., что говорит о "качестве" реализации программы). В прошлом году на этот эксперимент уже потратили 7 млн. грн. На эти деньги передатчики "цифры" были установлены лишь в 9 из 450 зон покрытия. Пока планируется, что украинцы смогут смотреть через "цифру" только "1+1", Первый национальный, "Интер", ICTV, НТН, ТРК "Украина", 5 канал и СТБ. А также будут доступны три станции украинского радио.

Чтоб ни у кого больше не было вопросов, какое из искусств является у нас важнейшим, какое из медиа дает максимальное покрытие и чьи интересы вообще обслуживает дуроскоп.

Из Москвы до Владика и не выходя из дома

Google совместно с компанией Российские железные дороги запустил виртуальное путешествие по маршруту Москва - Владивосток.


Не выходя из квартиры можно проехать половину континента, или две части света, 7 часовых поясов, 12 областей и 87 городов. Увидеть всю Россию – более 9000 км или 150 часов непрерывного видео – или мгновенно перенестись в любую точку на маршруте: http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/

С помощью виртуального путешествия можно посмотреть с мостов на разливы Волги, Камы, Ангары и Амура, увидеть зеркальную гладь Байкала и проехать через населенный пункт под названием Ерофей Павлович.

Всего виртуальный пассажир может проехать почти 9300 километров - как и пассажир настоящего поезда.

Не так давно один британец обнаружил на Google Maps несуществующий город - так называемый Арглтон, расположенный на северо-западе Англии. Сервис даже предлагает объявления о покупке жилья и вакансиях в городе, которого не существует в реальности.

Грань между реальным и виртуальным миром становится все менее заметной невооруженным взглядом.

И даже водопровод починят к Евро-2012

Для обновления донецкого водопровода к чемпионату Европы по футболу 2012 года необходимо 250 миллиона гривен, - заявил на пресс-конференции директор коммунального предприятия "Донецкгорводоканал" Михаил Моисеев.

"Сегодня все проекты представлены в Министерство ЖКХ, Донецкий горсовет, областной совет", сказал он, отметив, что на сегодня уже выполнены проектные работы на сумму 1,2 млн грн.

"Мы хотели бы, чтобы наши работники во время Евро-2012, выполняя какие-то аварийные или эксплуатационные работы, имели соответствующую автомобильную, аварийную, экскаваторную технику, откачивающие механизмы, сварочные агрегаты", - сказал Михаил Моисеев.

Он также отметил, что не все работы по обновлению водопроводных сетей и приобретение техники будут проводиться за счет средств, выделенных на Евро-2012. "Мы каждый год планируем эту технику приобрести с тарифов, которые складываются, но пока этого не получается, так как население недоплачивает за услуги водоканала", говорит он.

Правильно ли я понимаю, что если бы не Евро-2012, то ни водопровод, ни дорог, ни даже воздуха в Донецке не было бы?

Приняли трех винтовых, ограбивших таксиста в честь дамы

История, которая по своей глупости и экспрессии, вполне могла стать эпизодом фильмы Тарантино, обожающего кровавые сопли в сахаре, приключилась на днях в Донецке. Группу наркоманов, совершивших нападение на таксиста, задержали правоохранители любимого города. Разбойники избили водителя, отобрали более полутора тысяч гривен, завладели автомобилем, который в последствии бросили неповреждённым, и скрылись.

Такси для всей компании около 3 часов ночи вызывала женщина и звонила она на мобильный телефон водителю, который после одной из поездок оставил ей свою визитку, - рассказывает старший следователь Кировского райотдела милиции Инна Павлова. - В разговоре с ней мужчина, якобы, позволил себе некие вольности, предположив возможную расплату за километраж в виде интимных услуг, и предложил 37-летней даме взять с собой подругу, так как сам он будет с товарищем.

В Краматорске снова накрыли подпольный цех

Сотрудники налоговой милиции разоблачили подпольный цех в городе Краматорске, где изготовлялись и реализовывались алкогольные напитки.

В результате обыска на месте преступления изъяты фальсифицированные марки акцизного сбора, 60 литров этилового спирта, готовая продукция с фальсифицированными марками акцизного сбора - 120 бутылок по ноль-пять, купаж - 80 литров, оборудование для массового производства фальсифицированных ликеро-водочной продукции (пластиковые емкости, шланги, фены, и другое) на общую сумму 7,5 тыс. грн.

Согласно выводам экспертов ГУМВС Украины в Донецкой области, эти алкогольные напитки являются водно-спиртовой смесью крепостью 37% и представляют угрозу для здоровья и жизни людей!

Им даже гитару не дают

В 2010 году Украина впервые примет участие в чемпионате мира по игре на воображаемой гитаре. Это когда гитары нет, но она как бы есть. И ты как бы на ней играешь. Оказывается это тоже уметь нужно. Как и вовремя рот открывать под фонограмму.

Уже этой весной в стране пройдут отборочные турниры, победитель которых отправится защищать честь страны на чемпионат мира в Финляндию сообщает сайт "G.E.M" (http://www.gem.kiev.ua) - эксклюзивного представителя Чемпионата по игре на воображаемой гитаре вна Украине.

Отборочные турниры пройдут в апреле-мае в Одессе, Донецке, Львове и Киеве. В Донецке отбор пройдет уже 16 марта. Финал национального отбора состоится в Киеве в начале лета. Финал чемпионата мира пройдет 25-27 августа в Оулу, что в Финляндии. есть у меня пара приятелей из этого городка. Лассе, Карре и Марья. Страшные люди!!!

Победитель в качестве награды получит настоящую электрогитару. Правда, не ясно зачем она ему.

К участию в отборе приглашаются все желающие, независимо от возраста, пола и социального статуса. Для участия в соревнованиях необходимы только богатое воображение, артистические данные, любовь к музыке и воображаемая гитара.

Впервые чемпионат по игре на воображаемой гитаре (Air guitar) был проведен в финском городе Оулу в 1996 году. Его целью является популяризация идеи мира во всем мире. Согласно идеологии чемпионата, если бы каждый человек в мире поучаствовал в этом соревновании, на Земле закончились бы войны, прекратилось бы глобальное потепление и исчезли бы все остальные катаклизмы.

Чего только не придумают люди, чтоб распилить спонсорский бюджет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк