Архив - Фев 28, 2010

Чиновников сократят не только в столице

Сокращение штата на 20% затронет не только Администрацию главы государства, но и областные, и районные администрации страны. По словам главы президентского ведомства Сергея Левочкина профессионалы тем не менее не потеряют работу: "С другой стороны мы будем следить за тем, чтобы оставлять лучших из лучших, профессионалов - тех, кто эффективно выполняет государственную функцию".

Господин Левочкин в эфире телеканала "Интер" в воскресенье заверил: при сокращении аппарата Администрации президента будут также сокращаться консультативно-совещательные органы, которые были созданы при главе государства в последние годы. При этом будет учитываться их эффективность для выполнения главной функции Президента - "служения украинскому народу".

Напомним: своим первым указом новоизбранный президент Украины Виктор Янукович переименовал Секретариат в Администрацию президента - АП. Главой АП назначен зампредседателя Партии регионов Сергей Левочкин. Первым замом главы Администрации президента стала нардеп ВР от ПР Ирина Акимова. Одним из первых шагов Виктора Януковича на новой должности стало требование о сокращении штат на 20% по всей вертикали государственной власти.

Цунами у берегов Японии и России

Цунами, вызванное землетрясением в Чили силой в 8.8 баллов , сегодня обрушилось на побережье Японии. Власти заблаговременно приняли решение об эвакуации 320 тысяч жителей прибрежных регионов.

Несколько волн цунами высотой до четырех футов (1,2 метра) уже добрались до Островов восходящего Солнца. Пока что обошлось без жертв и разрушений, но специалисты предупреждают, что следующая волна цунами может достигнуть трех метров.

Тихоокеанский центр предупреждения цунами на Гавайях распространил заявление, в котором предупредил правительства 53 стран об опасности, которая угрожает прибрежным районам. В любом случае, первая волна цунами была на пятьдесят процентов ниже, чем прогнозировалось.

У берегов Камчатки вчера была зарегистрирована волна цунами высотой около 80 сантиметров. В то время как на побережье Французской Полинезии обрушились двухметровые волны.

Наследие Куллинана - самый дорогой алмаз

Компания Petra Diamonds продала алмаз Наследие Куллинана весом в 507 карат или 101,4 грамма за $35.3 миллонов, установив новый рекорд. Аналитики оценили стоимость камня, входящего в двадцатку самых больших алмазов мира, приблизительно в $25 миллионов, но в ходе продаж камень был куплен Chow Tai Fook Jewelry Co Ltd из Гонг Конга за много большую сумму.

Наследие Куллинана

"Выглядит так, что Наследие Куллинана действительно стал самым дорогим неограненным бриллиантом мира, потому как потенциально может стать самым большим бриллиантом мира", объявил CEO Petra Diamonds Йохан Дипенаар.

Те же аналитики считают, что Petra специально тянула с продажей, чтобы доход от сделки упал на первый квартал 2010 года, что позитивно скажется на финансовых показателях компании.

Алмаз Наследие Куллинана был найден в сентябре прошлого года и на 74 % принадлежит шахте Куллинана в Южной Африке. Шахта Куллинана - источник крупных алмазов, включая самый большой алмаз мира, который называется, как ни странно, Куллинан весом в 3 106 карат или 621, 2 грамма. Этот камень был распилен на кусочки так называемой Звезды Африки, которая сейчас - часть Короны Британской империи. Petra была членом консорциума, который заплатил $148 миллионов, купив шахту Куллинана у De Beers, чьи 45 % принадлежат шахтной группе Англо Американ.

О потенции и айкю либеральных атеистов

Политические пристрастия, отношение к религии и сексуальная потенция могут напрямую зависеть от уровня интеллекта - таковы результаты исследований, проведенных в США психологом Сатоши Каназавой.

Ученый, который в течение нескольких лет исследовал большую группу американцев, пришел к выводу, что люди, считающие себя либералами и атеистами, имеют более высокий коэффициент умственного развития (IQ), сообщила в субботу телекомпания CNN.

Каназава - представитель лондонской школы экономических и политических наук - исследовал данные опросов молодых американцев в возрасте от 18 до 28 лет и выявил, что у тех, кто считает себя "очень консервативными" коэффициент интеллекта составил в среднем 95, а у "очень либеральных" - колебался в пределах 106. У атеиcтов IQ составил в среднем 103, а у верующих - 97.

По мнению Каназавы, мужчины-либералы и атеисты обладают также и более высокой сексуальной потенцией.

Енакиевский реквием по чьей-то мечте

Сотрудникам уголовного розыска города Енакиево удалось задержать молодежную преступную группу, на счету которой около десятка разбойных нападений и умышленное убийство. Маски, два пистолета, переделанные для стрельбы патронами травматического действия, плюс дерзость и бесшабашность дали злоумышленникам возможность почувствовать себя хозяевами жизни. Правда, ненадолго.

На сегодняшний день лихая четверка арестована, но у правоохранителей складывается впечатление, что, даже находясь за решеткой, парни еще не до конца понимают, куда попали, и что впереди немалые беспросветные годы за колючей проволокой.

Самое непосредственное участие в «вычислении» и задержании подозреваемых принимал первый заместитель начальника Енакиевского горотдела милиции Сергей Коробов, он и рассказал о деятельности «подопечных».

В области не хватает пяти тысяч докторов

В Донецкой области не хватает более 5 тысяч врачей, - об этом в ходе расширенного итогового заседания коллегии Главного управления здравоохранения области заявил начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Александр Анищенко.

"У нас сегодня свыше 5 тыс. дефицит врачей. Не говоря уже о том, что каждый третий работающий – пенсионер, или человек предпенсионного возраста", - сказал он. То есть на самом деле дефицит много больше.

Анищенко проинформировал, что большая часть ресурсов полученных в прошлом году на развитие и поддержку отрасли была направлена на содержание медицинских учреждений и улучшение качества медобслуживания.

Самыми приоритетными направлениями для медиков в этом году, указал он, станут оптимизация сети лечебных учреждений, а именно оснащение медикаментами и оборудованием больниц, восстановление парка автомобилей станций "Скорой помощи".

Отсюда

Более чем скромные итоги Игр-2010

Украинские олимпийцы провалили Игры в Ванкувере. Впрочем, как и любую другую зимнюю Олимпиаду, точно следуя принципам Хартии, где главное не победа, а участие.

Задорожнюк и Вербилло
Анна Задорожнюк и Сергей Вербилло в Ванкувере 2010

В Ванкувере были разыграны 86 комплектов наград в 15 видах спорта Украину на Олимпиаде в Ванкувере представили 47 спортсменов + 10 резервистов. Ни одного дончанина в составе делегации не было. Кроме ее главы, конечно. Пусть он уже давно и не живет в нашем городе.

Картинки электората

Рассуждать по поводу опубликованных Украинской правдой картинок электоральных, как кажется автору, предпочтений, можно очень долго. Выводы делать самые разнообразные.

Действительность же состоит в том, что при умелой работе с народными массами, даже без всяких административных ресурсов, можно достичь нужного для проводящего выборы или референдум результата. Так называемый украинский электорат наивен, глуп, жаден, не образован и всего боится. Даже не говоря про то, какой осознанный выбор могут сделать миллионы домохозяек или вчерашние подростки обоего пола. Поэтому даже на коротком временном отрезке работать с ним одно удовольствие, не говоря про длинный.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк