Архив - Фев 1, 2010

Турнир убийц, или Олимпиада киллеров

Каждые семь лет мы с друзьями самые лучшие профессиональные убийцы мира собираются в каком-нибудь городе и устраивают турнир по схеме шут-офф, то есть с выбыванием. Люди занятые, потому игра длится сутки. Каждый участник имеет под кожей маркер и детонатор в одной капсуле, и радар-телефон, позволяющий отделить участника турнира от обывателя.

Остаться должен только один, который один и получит в качестве приза кучу денег. Убивать можно как угодно. Вот собственно и вся оригинальная фабула британского фильма с незамысловатым названием Турнир, который увидел свет прошлой осенью.

Маркевич и Калитвинцев будут рулить сборной до лета 2012

Новым тренером национальной сборной Украины по футболу будет тренер харьковского “Металлиста” Мирон Маркевич, - такое решение принял сегодня на своем заседании Исполнительный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ). Именно он будет отвечать за подготовку сборной к домашнему чемпионату Европы-2012, куда Украина попадет минуя квалификационный турнир.

Помогать наставнику бронзового призера чемпионата страны трех последних лет, будет старший тренер юношеской сборной Украины Юрий Калитвинцев, чьи 19-летние воспитанники в прошлом году выиграли молодежный Евро, проходивший в Донецке и Мариуполе.

Решение о безвизовом режиме с Израилем примут через неделю

Правительство Израиля отложило на неделю рассмотрение вопроса о введении долгожданного безвизового режима с Украиной. В ходе вчерашнего заседания правительства, как и ранее в ходе межведомственных консультаций по этому поводу, против отмены виз с Украиной категорически выступил председатель партии ШАС и глава МВД Эли Ишай. Ему противостояли министр иностранных дел Авигдор Либерман и глава Минтуризма Стас Мисежников.

В итоге участники заседания сошлись во мнении, что они не сошлись во мнении и решили перенести принятие решения по украинскому вопросу еще на неделю. Формальным поводом для этого послужило отсутствие на заседании главы Минюста, в связи с чем "сомневающиеся" министры не смогли получить ответы на свои вопросы по поводу последствий отмены виз с Украиной.

В результате, голосование правительства по данной проблематике было перенесено на следующее воскресенье, 7 февраля. Как можно легко догадаться, в Израиле этот день - рабочий.

Если и члены кабинета не сумеют самостоятельно принять решение по этому вопросу, то вмешается лично глава правительства Веньямин Нетаньягу, который в начале заседания высказался о возможных экономических дивидендах отмены визового режима с Украиной.

Отсюда

Донецк 22 февраля станет Гришковецком

Да кто вообще этот Гришковец? М? Я Вас спрашиваю. Да-да, Вас, уважаемый читатель этой заметки. Человеку выступать аж через месяц (22 февраля) в драмтеатре, а из билетов пооставались только те, что по 600-700 гривен. Да и оным скоро придет гаплык. Новый спектакль «+1», который возит Евгений Гришковец по городам и весям, в Донецке, похоже, ожидает аншлаг.

Нет, я расстроен. Будучи большим поклонником творчества Гришковца, прозевал визит кумира и, соответственно, – билеты по более или менее щадящим ценам на его спектакль. И поделом. Следует впредь быть внимательнее.

Шахтёр вылетел в Марбелью тем же составом, что в Турцию

В стане обладателя последнего Кубка УЕФА в истории все идет по плану. Донецкий Шахтёр пробыл в заснеженном городе приписки совсем недолго и уже сегодня утром отправился в испанскую Марбелью, где примет участие в традиционном турнире Кубок Солнца.

Этот турнир станет последним этапом подготовки перед первой встречей 1/16 финала Лиги Европы с английским Фулхэмом, которая пройдет 18 февраля в Лондоне, и потому наставник дончан Мирча Луческу не преминул случаем спутать карты, взяв в Испанию все тех же 29 футболистов, что и две недели тому в Турцию!

Обама строит социализм

Сегодня президент США Барак Обама отсылает в Конгресс новый бюджет страны, который составит 3,8 триллиона или 3800 миллиардов долларов и предполагает борьбы с высоким уровнем безработицы, усилением налогообложения обеспеченных слоев и заморозку расходов на многочисленные правительственные программы.

Бюджетный дефицит этого года может составить рекордные $1.6 триллиона, который перебьет даже $1.41 триллиона антикризисного прошлогоднего дефицита, названный "беспрецедентным". Источники в Конгрессе утверждают, что в 2011 году бюджетный дефицит будет чуть больше одного триллиона бакинских и в течение следующей декады будет снижаться в среднем на 4,5 % в год.

Про слалом и горные лыжи в Мариуполе

Вчера в спорткомплексе «Аляска центр» состоялся первый открытый чемпионат города среди любителей по горным лыжам и сноуборду.

В Мариуполе на склоне

Всего в Мариуполь прибыли более 100 спортсменов-любителей из Мариуполя и Донецка, Днепропетровска и Антрацита, Харькова, Бердянска и Киева.

В этот день ожидали совсем не зимнюю погоду, а дождь, оттепель. Тем не менее, накануне в городе выпал снег и наступившая в воскресенье оттепель была спортсменам не страшна, ведь в основе мариупольской трассы длиной 420 метров, с перепадом высоты 62 метра, все равно лежит снег не натуральный, а искусственный.

Две специальные снеговые пушки занимаются выработкой искусственного снега. Он не тает при нуле, как обычный снег, а благодаря специальным добавкам держится до легкого плюса. Так что, снежный спуск к моменту начала соревнований был в отличном состоянии.

Открыла соревнования самая маленькая горнолыжница, которой всего четыре года. Ну а после - на лыжи стали взрослые участники соревнований, которые состязались в нескольких группах в зависимости от пола и возраста.

Отсюда

Старики спят меньше, но им больше и не надо

Чем взрослее человек, тем меньше ему нужно времени для сна, - таковы, если кратко, результаты исследования, опубликованного Американской Академии лечения сна и Общества исследования сна.

Люди в возрасте 66-83 лет спят в среднем на 20 минут меньше, чем 40-55 летние, которые в свою очередь спят на 23 минуты меньше, чем те, кому 20-30 лет.

Чем старше человек становится, тем чаще он просыпается ночью и тем дольше он пытается заснуть. Глубокий, нижневолновой сон, который считается наиболее освежающей фазой сна, также сокращается с возрастом все реже. В тоже время, несмотря на сокращение времени сна, человеку с возрастом нужно все меньше времени для восстановления. Причины этого явления пока еще не выяснены. Возможно, с возрастом человек просто тратит меньше энергии и нервных сил, которые нужно восстанавливать ночью. Есть также версия, что причиной тому - изменения в обществе, которые происходят год от года и оказывают свое влияние также и на членов социума.

Исследование проводилось в Клиническом исследовательском центре Университета Суррей в Англии и в нем приняли 110 здоровых взрослых мужчин и женщин, не страдающих расстройствами сна.

Второе зимнее письмо

Всем ПРИВЕТ!

Читателей Говорит Донецк поздравляю с началом последнего месяца зимы!

Во первых строках своего письма спешу сообщить, что на сайте введена новая фича - уведомления о комментариях. Некоторые уже успели заметить, что прямо под полем ввода комментария появилась галочка "Уведомлять меня о новых комментариях". Также не трудно догадаться, что предназначена она именно для того, что там и написано.

Теперь запоздавший комментарий на интересную тему не спрячется в толще сайта, письмо о его появлении позволит сразу ознакомится с ним. Письмо придет на адрес, указанный при регистрации.

Если этого не произошло, нужно зайти в настройки своего аккаунта и поставить соответствующую галочку в графе "Получать уведомления о новых комментариях". Там же можно подписаться на все новые комментарии махом. И спать спокойно, потому как в этом случае, уж точно, ничего мимо не пройдет.

Если есть вопросы или пожелания, - задавайте.

И по традиции пара анонсов традиционных опросов на злобу дня

До окончания опроса Кто победит во втором туре выборов? осталось чуть меньше недели.

Новый опрос Дарите ли подарки в День Святаго Валентина? продлится, как легко догадаться, еще две недели.

Ну, и напоминаю про то, что внутри для каждого из получивших приглашение и рекомендацию действует форум. Буду рад видеть, слышать, читать. Жду предложений, текстов, фото и новостей.

До новых встреч в реале и эфире!

Дарите ли подарки в День Святаго Валентина?

Всегда
7% (1 голос)
Иногда
36% (5 голосов)
Было бы кому
7% (1 голос)
Приходится
36% (5 голосов)
Никогда
14% (2 голоса)
Всего голосов: 14

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк